123
Linie 123
Richtung 1 Rostock - Kösterbeck - Pastow - Broderstorf
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle       f s                  
  R Rostock, ZOB     14:30     15:30   16:30   17:30 18:30      
  R Rostock, Deutsche Med-Platz     14:33     15:33   16:33   17:33 18:33      
  R Rostock, Am Rosengarten     14:34     15:34   16:34   17:34 18:34      
  R Rostock, Steintor / IHK     14:37     15:37   16:38   17:38 18:37      
  R Rostock, Tessiner Straße     14:42     15:42   16:43   17:43 18:42      
  R Rostock, Brinckmansdorf   14:39 14:44 15:19 15:19 15:44 16:19 16:45 17:19 17:45 18:44 19:48 20:58  
  7 Neu Roggentin, B110   : : : : : : : : : : : :  
  7 Neu Roggentin   14:41 14:46 15:21 15:21 15:46 16:21 16:47 17:21 17:47 18:46 19:50 21:00  
  7 Roggentin, Globus   14:42 14:47 15:22 15:22 15:47 16:22 16:48 17:22 17:48 18:47 19:51 21:01  
  7 Roggentin, Am Campus   14:43 14:48 15:23 15:23 15:48 16:23 16:49 17:23 17:49 18:48 19:52 21:02  
  7 Roggentin, Dorfplatz   14:44 14:49 15:24 15:24 15:49 16:24 16:50 17:24 17:50 18:49 19:53 21:03  
  7 Kösterbeck, Im Grund   14:45 14:50 15:25 15:25 15:50 16:25 16:51 17:25 17:51 18:50 19:54 21:04  
  7 Kösterbeck   14:46 14:51 15:26 15:26 15:51 16:26 16:52 17:26 17:52 18:51 19:55 21:05  
  7 Kösterbeck, Am Wald   14:47 14:52 15:27 15:27 15:52 16:27 16:53 17:27 17:53 18:52 19:56 21:06  
  7 Ikendorf, Ausbau   : : : 15:29 : : : : : : : :  
  7 Broderstorf, Abzweig Ikendorf   : : : 15:31 : : : : : : : :  
  7 Kösterbeck, Am Wald   14:48 14:53 15:28 : 15:53 16:28 16:54 17:28 17:54 18:53 19:57 21:07  
  7 Kösterbeck, Lindenallee   14:49 14:54 15:29 : 15:54 16:29 16:55 17:29 17:55 18:54 19:58 21:08  
  7 Roggentin, Gewerbepark   : : : : : : : : : : : :  
  7 Roggentin, DB Haltepunkt   14:51 14:56 15:31 : 15:56 16:31 16:57 17:31 17:57 18:56 20:00 21:10  
  7 Roggentin, Kösterbecker Straße   14:52 14:57 15:32 : 15:57 16:32 16:58 17:32 17:58 18:57 20:01 21:11  
  7 Pastow, Abzweig   : : : : : : : : : : : :  
  7 Neu Pastow   : : : : : : : : : : : :  
  7 Pastow   : 14:59 : : 15:59 : 17:00 : 18:00 18:59 20:03 :  
  7 Pastow, Gewerbepark   : 15:00 : : 16:00 : 17:01 : 18:01 19:00 20:04 :  
  7 Neuendorf bei Pastow, Ausbau   : 15:01 : : 16:01 : 17:02 : 18:02 19:01 20:05 :  
  7 Neuendorf bei Pastow, Hauptstraße   : 15:02 : : 16:02 : 17:03 : 18:03 19:02 20:06 :  
  7 Pastow, Schmiedestraße   : 15:03 : : 16:03 : 17:04 : 18:04 19:03 20:07 :  
  7 Pastow, Beistensoll   14:54 : 15:34 : : 16:34 : 17:34 : : : 21:13  
  7 Pastow, Feuerwehr   : 15:05 : : 16:05 : 17:06 : 18:06 19:05 20:09    
  7 Pastow, Alte Schulstraße   : 15:06 : : 16:06 : 17:07 : 18:07 19:06 20:10    
  7 Neu Broderstorf, Pastower Straße   : 15:08 : : 16:08 : 17:09 : 18:09 19:08 20:12    
  7 Neu Broderstorf, Am Pferdeteich   : 15:09 : : : : : : : : :    
  7 Fienstorf, Abzweig Thulendorf   : 15:10 : : : : : : : : :    
  7 Neu Fienstorf   : 15:11 : : : : : : : : :    
  7 Fienstorf   : 15:12 : : : : : : : : :    
  7 Neu Broderstorf, Alte Dorfstraße   : 15:17 : : 16:09 : 17:10 : 18:10 19:09 20:13    
  7 Broderstorf, Billings-Brook   : 15:18 : : 16:10 : 17:11 : 18:11 19:10 20:14    
  7 Broderstorf, Bahnhof   : 15:20 : 15:32 16:12 : 17:13 : 18:13 19:12 20:16    
  7 Pastow, Schmiedestraße   14:55   15:35     16:35   17:35          
  7 Neuendorf bei Pastow, Hauptstraße   14:56   15:36     16:36   17:36          
  7 Neuendorf bei Pastow, Ausbau   14:57   15:37     16:37   17:37          
  7 Pastow, Neuendorfer Weg   14:58   15:38     16:38   17:38          
  7 Pastow, Nordwest   14:59   15:39     16:39   17:39          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
123
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 123
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Kösterbeck - Pastow - Broderstorf
123Broderstorf - Pastow - Kösterbeck - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300