123
Linie 123
Richtung 2 Broderstorf - Pastow - Kösterbeck - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle         f s             f s
  8 Schule an der Carbäk                           13:55
  7 Hohenfelde bei Rostock                           13:57
  7 Broderstorf, Bahnhof   05:47 06:18 06:42     08:18 09:18 10:18 11:18 12:18 13:18   14:00
  7 Broderstorf, Billings-Brook   05:48 06:19 06:43     08:19 09:19 10:19 11:19 12:19 13:19   14:01
  7 Neu Broderstorf, Alte Dorfstraße   05:49 06:20 06:44     08:20 09:20 10:20 11:20 12:20 13:20   14:02
  7 Neu Broderstorf, Am Pferdeteich   : : :     08:21 : : : : :   :
  7 Fienstorf, Abzweig Thulendorf   : : :     08:22 : : : : :   :
  7 Neu Fienstorf   : : :     08:24 : : : : :   :
  7 Fienstorf   : : :     08:26 : : : : :   :
  7 Neu Fienstorf   : : :     08:27 : : : : :   :
  7 Fienstorf, Abzweig Thulendorf   : : :     08:28 : : : : :   :
  7 Neu Broderstorf, Am Pferdeteich   : : :     08:30 : : : : :   :
  7 Neu Broderstorf, Pastower Straße   05:50 06:21 06:45     08:32 09:21 10:21 11:21 12:21 13:21   14:03
  7 Pastow, Alte Schulstraße   05:52 06:23 06:47     08:34 09:23 10:23 11:23 12:23 13:23   14:05
  7 Pastow, Feuerwehr   05:53 06:24 06:48     08:35 09:24 10:24 11:24 12:24 13:24   14:06
  7 Pastow, Beistensoll   : : :     : : : : : :   :
  7 Pastow, Schmiedestraße   05:54 06:25 06:49     08:36 09:25 10:25 11:25 12:25 13:25   14:07
  7 Neuendorf bei Pastow, Hauptstraße   05:55 06:26 06:50     08:37 09:26 10:26 11:26 12:26 13:26   14:08
  7 Neuendorf, Ausbau   05:56 06:27 06:51     08:38 09:27 10:27 11:27 12:27 13:27   14:09
  7 Pastow, Nordwest   : : : 07:36 07:37 : : : : : : 14:00 :
  7 Pastow, Neuendorfer Weg   : : : 07:37 07:38 : : : : : : 14:01 :
  7 Pastow, Gewerbepark   05:57 06:28 06:52 07:38 07:39 08:39 09:28 10:28 11:28 12:28 13:28 14:02 14:10
  7 Pastow   05:58 06:29 06:53 07:39 07:40 08:40 09:29 10:29 11:29 12:29 13:29 14:03 14:11
  7 Roggentin, Kösterbecker Straße   05:59 06:30 06:54 07:40 07:41 08:41 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:04 14:12
  7 Roggentin, DB Haltepunkt   06:01 06:34 06:56 07:42 07:43 08:43 09:32 10:32 11:32 12:32 13:32 14:06 14:14
  7 Roggentin, Gewerbepark   : : : : 07:44 08:44 : : : : : 14:07 :
  7 Kösterbeck, Lindenallee   06:03 06:36 06:58 07:44 : : 09:34 10:34 11:34 12:34 13:34 : 14:16
  7 Kösterbeck, Am Wald   06:05 06:38 07:00 07:46 : : 09:36 10:36 11:36 12:36 13:36 : 14:18
  7 Kösterbeck   06:06 06:39 07:01 07:47 : : 09:37 10:37 11:37 12:37 13:37 : 14:19
  7 Kösterbeck, Im Grund   06:07 06:40 07:02 07:48 : : 09:38 10:38 11:38 12:38 13:38 : 14:20
  7 Roggentin, Dorfplatz   06:08 06:41 07:03 07:49 : : 09:39 10:39 11:39 12:39 13:39 : 14:21
  7 Roggentin, Am Campus   06:09 06:42 07:04 07:50 : : 09:40 10:40 11:40 12:40 13:40 : 14:22
  7 Roggentin, Globus   06:10 06:43 07:05 07:51 07:45 08:45 09:41 10:41 11:41 12:41 13:41 14:08 14:23
  7 Neu Roggentin   06:11 06:44 07:06 07:52 07:46 08:46 09:42 10:42 11:42 12:42 13:42 14:09 14:24
  7 Neu Roggentin, B110   : : : : : : : : : : : : :
  R Rostock, Brinckmansdorf   06:13 06:46 07:08 07:54 07:48 08:48 09:44 10:44 11:44 12:44 13:44 14:12 14:26
  R Rostock, Tessiner Straße   06:15 06:48 07:10 07:56 07:50 08:50 09:46 10:46 11:46 12:46 13:46    
  R Rostock, Steintor / IHK   06:21 06:54 07:17 08:02 07:57 08:56 09:52 10:52 11:52 12:52 13:52    
  R Rostock, Am Rosengarten   06:22 06:55 07:18 08:03 07:58 08:57 09:53 10:53 11:53 12:53 13:53    
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   06:25 06:58 07:21 08:06 08:01 09:00 09:56 10:56 11:56 12:56 13:56    
  R Rostock, ZOB   06:29 07:02 07:35 08:10 08:15 09:04 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
123
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 123
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Broderstorf - Pastow - Kösterbeck - Rostock
123Rostock - Kösterbeck - Pastow - Broderstorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen