123
Linie 123
Richtung 2 Broderstorf - Pastow - Kösterbeck - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   f s   f s   s            
  8 Schule an der Carbäk     13:55         15:37            
  7 Hohenfelde bei Rostock     13:57         15:39            
  7 Broderstorf, Bahnhof     14:00 14:18     15:22 15:42 16:18   17:18   18:18 19:17
  7 Broderstorf, Abzweig Ikendorf     : :     : : :   :   : :
  7 Ikendorf, Ausbau     : :     : : :   :   : :
  7 Broderstorf, Billings-Brook     14:01 14:19     15:23 15:43 16:19   17:19   18:19 19:18
  7 Neu Broderstorf, Alte Dorfstraße     14:02 14:20     15:24 15:44 16:20   17:20   18:20 19:19
  7 Neu Broderstorf, Am Pferdeteich     : :     : : :   :   : :
  7 Fienstorf, Abzweig Thulendorf     : :     : : :   :   : :
  7 Neu Fienstorf     : :     : : :   :   : :
  7 Fienstorf     : :     : : :   :   : :
  7 Neu Fienstorf     : :     : : :   :   : :
  7 Fienstorf, Abzweig Thulendorf     : :     : : :   :   : :
  7 Neu Broderstorf, Am Pferdeteich     : :     : : :   :   : :
  7 Neu Broderstorf, Pastower Straße     14:03 14:21     15:25 15:45 16:21   17:21   18:21 19:20
  7 Pastow, Alte Schulstraße     14:05 14:23     15:27 15:47 16:23   17:23   18:23 19:22
  7 Pastow, Feuerwehr     14:06 14:24     15:28 15:48 16:24   17:24   18:24 19:23
  7 Pastow, Beistensoll     : :     : : :   :   : :
  7 Pastow, Schmiedestraße     14:07 14:25     15:29 15:49 16:25   17:25   18:25 19:24
  7 Neuendorf bei Pastow, Hauptstraße     14:08 14:26     15:30 15:50 16:26   17:26   18:26 19:25
  7 Neuendorf bei Pastow, Ausbau     14:09 14:27     15:31 15:51 16:27   17:27   18:27 19:26
  7 Pastow, Nordwest   14:00 : : 15:00 15:00 : : : 17:00 : 17:45 : :
  7 Pastow, Neuendorfer Weg   14:01 : : 15:01 15:01 : : : 17:01 : 17:46 : :
  7 Pastow, Gewerbepark   14:02 14:10 14:28 15:02 15:02 15:32 15:52 16:28 17:02 17:28 17:47 18:28 19:27
  7 Pastow   14:03 14:11 14:29 15:03 15:03 15:33 15:53 16:29 17:03 17:29 17:48 18:29 19:28
  7 Roggentin, Kösterbecker Straße   14:04 14:12 14:30 15:04 15:04 15:34 15:54 16:30 17:04 17:30 : 18:30 19:29
  7 Roggentin, DB Haltepunkt   14:06 14:14 14:32 15:06 15:06 15:36 15:56 16:32 17:06 17:32 : 18:32 19:30
  7 Roggentin, Gewerbepark   14:07 : : 15:07 15:07 : : : 17:07 : : : :
  7 Kösterbeck, Lindenallee   : 14:16 14:34 : : 15:38 15:58 16:34 : 17:34 : 18:34 19:31
  7 Fresendorf   : 14:22 : : : : 16:04 : : : : : :
  7 Kösterbeck, Am Wald   : 14:26 14:36 : : 15:40 16:08 16:36 : 17:36 : 18:36 19:33
  7 Kösterbeck   : 14:27 14:37 : : 15:41 16:09 16:37 : 17:37 : 18:37 19:34
  7 Kösterbeck, Im Grund   : 14:28 14:38 : : 15:42 16:10 16:38 : 17:38 : 18:38 19:35
  7 Roggentin, Dorfplatz   : 14:29 14:39 : : 15:43 16:11 16:39 : 17:39 : 18:39 19:36
  7 Roggentin, Am Campus   : 14:30 14:40 : : 15:44 16:12 16:40 : 17:40 : 18:40 19:37
  7 Roggentin, Globus   14:08 14:31 14:41 15:08 15:08 15:45 16:13 16:41 17:08 17:41 : 18:41 19:38
  7 Neu Roggentin   14:09 14:32 14:42 15:09 15:09 15:46 16:14 16:42 17:09 17:42 : 18:42 19:39
  7 Neu Roggentin, B110   : : : : : : : : : : 17:50 : :
  R Rostock, Brinckmansdorf   14:12 14:34 14:44 15:12 15:12 15:48 16:16 16:44 17:12 17:44 17:52 18:44 19:41
  R Rostock, Tessiner Straße       14:46   15:14 15:50 16:18 16:46   17:46 17:54 18:46  
  R Rostock, Steintor / IHK       14:52   15:20 15:56 16:24 16:52   17:52 18:00 18:52  
  R Rostock, Am Rosengarten       14:53   15:21 15:57 16:25 16:53   17:53 18:01 18:53  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz       14:56   15:24 16:00 16:28 16:56   17:56 18:04 18:56  
  R Rostock, ZOB       15:00   15:28 16:04 16:32 17:00   18:00 18:08 19:00  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
123
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 123
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Broderstorf - Pastow - Kösterbeck - Rostock
123Rostock - Kösterbeck - Pastow - Broderstorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300