123
Linie 123
Richtung 2 Broderstorf - Pastow - Kösterbeck - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor!
        Mo-Fr
Sa
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s f f s   s f     s      
  8 Schule an der Carbäk         13:55           15:37      
  7 Hohenfelde bei Rostock         13:57           15:39      
  7 Broderstorf, Bahnhof   13:18 13:18   14:00 14:18     15:22   15:42 16:18    
  7 Broderstorf, Abzweig Ikendorf   : :   : :     :   : :    
  7 Ikendorf, Ausbau   : :   : :     :   : :    
  7 Broderstorf, Billings-Brook   13:19 13:19   14:01 14:19     15:23   15:43 16:19    
  7 Neu Broderstorf, Alte Dorfstraße   13:20 13:20   14:02 14:20     15:24   15:44 16:20    
  7 Neu Broderstorf, Am Pferdeteich   : :   : :     :   : :    
  7 Fienstorf, Abzweig Thulendorf   : :   : :     :   : :    
  7 Neu Fienstorf   : :   : :     :   : :    
  7 Fienstorf   : :   : :     :   : :    
  7 Neu Fienstorf   : :   : :     :   : :    
  7 Fienstorf, Abzweig Thulendorf   : :   : :     :   : :    
  7 Neu Broderstorf, Am Pferdeteich   : :   : :     :   : :    
  7 Neu Broderstorf, Pastower Straße   13:21 13:21   14:03 14:21     15:25   15:45 16:21    
  7 Pastow, Alte Schulstraße   13:23 13:23   14:05 14:23     15:27   15:47 16:23    
  7 Pastow, Feuerwehr   13:24 13:24   14:06 14:24     15:28   15:48 16:24    
  7 Pastow, Beistensoll   : :   : :     :   : :    
  7 Pastow, Schmiedestraße   13:25 13:25   14:07 14:25     15:29   15:49 16:25    
  7 Neuendorf bei Pastow, Hauptstraße   13:26 13:26   14:08 14:26     15:30   15:50 16:26    
  7 Neuendorf bei Pastow, Ausbau   13:27 13:27   14:09 14:27     15:31   15:51 16:27    
  7 Pastow, Nordwest   : : 14:00 : : 15:00 15:00 : 16:00 : : 17:00  
  7 Pastow, Neuendorfer Weg   : : 14:01 : : 15:01 15:01 : 16:01 : : 17:01  
  7 Pastow, Gewerbepark   13:28 13:28 14:02 14:10 14:28 15:02 15:02 15:32 16:02 15:52 16:28 17:02  
  7 Pastow   13:29 13:29 14:03 14:11 14:29 15:03 15:03 15:33 16:03 15:53 16:29 17:03  
  7 Roggentin, Kösterbecker Straße   13:30 13:30 14:04 14:12 14:30 15:04 15:04 15:34 16:04 15:54 16:30 17:04  
  7 Roggentin, DB Haltepunkt   13:32 13:32 14:06 14:14 14:32 15:06 15:06 15:36 16:06 15:56 16:32 17:06  
  7 Roggentin, Gewerbepark   : : 14:07 : : 15:07 15:07 : 16:07 : : 17:07  
  7 Kösterbeck, Lindenallee   13:34 13:34 : 14:16 14:34 : : 15:38 : 15:58 16:34 :  
  7 Fresendorf   : : : 14:22 : : : : : 16:04 : :  
  7 Kösterbeck, Am Wald   13:36 13:36 : 14:26 14:36 : : 15:40 : 16:08 16:36 :  
  7 Kösterbeck   13:37 13:37 : 14:27 14:37 : : 15:41 : 16:09 16:37 :  
  7 Kösterbeck, Im Grund   13:38 13:38 : 14:28 14:38 : : 15:42 : 16:10 16:38 :  
  7 Roggentin, Dorfplatz   13:39 13:39 : 14:29 14:39 : : 15:43 : 16:11 16:39 :  
  7 Roggentin, Am Campus   13:40 13:40 : 14:30 14:40 : : 15:44 : 16:12 16:40 :  
  7 Roggentin, Globus   13:41 13:41 14:08 14:31 14:41 15:08 15:08 15:45 16:08 16:13 16:41 17:08  
  7 Neu Roggentin   13:42 13:42 14:09 14:32 14:42 15:09 15:09 15:46 16:09 16:14 16:42 17:09  
  7 Neu Roggentin, B110   : : : : : : : : : : : :  
  R Rostock, Brinckmansdorf   13:44 13:44 14:12 14:34 14:44 15:12 15:12 15:48 16:12 16:16 16:44 17:12  
  R Rostock, Tessiner Straße   13:46 13:46     14:46 15:14   15:50   16:18 16:46    
  R Rostock, Steintor / IHK   13:52 13:52     14:52 15:20   15:56   16:24 16:52    
  R Rostock, Am Rosengarten   13:53 13:53     14:53 15:21   15:57   16:25 16:53    
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   13:56 13:56     14:56 15:24   16:00   16:28 16:56    
  R Rostock, ZOB   14:00 14:00     15:00 15:28   16:04   16:32 17:00    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
123
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 123
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Broderstorf - Pastow - Kösterbeck - Rostock
123Rostock - Kösterbeck - Pastow - Broderstorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

das Impfshuttle ist am Donnerstag (21.01.2020) und am morgigen Freitag im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 16:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum. Letztmalig um 16:30 Uhr.

Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den zur Verfügung gestellten Fahrplan.

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen