123
Linie 123
Richtung 2 Broderstorf - Pastow - Kösterbeck - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   f s                      
  7 Broderstorf, Bahnhof     14:00 14:18   15:22   16:18   17:18   18:18 19:17 20:18
  7 Broderstorf, Abzweig Ikendorf     : :   :   :   :   : : :
  7 Ikendorf, Ausbau     : :   :   :   :   : : :
  7 Broderstorf, Billings-Brook     14:01 14:19   15:23   16:19   17:19   18:19 19:18 20:19
  7 Neu Broderstorf, Alte Dorfstraße     14:02 14:20   15:24   16:20   17:20   18:20 19:19 20:20
  7 Neu Broderstorf, Am Pferdeteich     : :   :   :   :   : : :
  7 Fienstorf, Abzweig Thulendorf     : :   :   :   :   : : :
  7 Neu Fienstorf     : :   :   :   :   : : :
  7 Fienstorf     : :   :   :   :   : : :
  7 Neu Fienstorf     : :   :   :   :   : : :
  7 Fienstorf, Abzweig Thulendorf     : :   :   :   :   : : :
  7 Neu Broderstorf, Am Pferdeteich     : :   :   :   :   : : :
  7 Neu Broderstorf, Pastower Str     14:03 14:21   15:25   16:21   17:21   18:21 19:20 20:21
  7 Pastow, Alte Schulstraße     14:05 14:23   15:27   16:23   17:23   18:23 19:22 20:23
  7 Pastow, Feuerwehr     14:06 14:24   15:28   16:24   17:24   18:24 19:23 20:24
  7 Pastow, Beistensoll     : :   :   :   :   : : :
  7 Pastow, Schmiedestraße     14:07 14:25   15:29   16:25   17:25   18:25 19:24 20:25
  7 Neuendorf, Hauptstraße     14:08 14:26   15:30   16:26   17:26   18:26 19:25 20:26
  7 Neuendorf, Ausbau     14:09 14:27   15:31   16:27   17:27   18:27 19:26 20:27
  7 Pastow, Nordwest   14:00 : : 15:00 : 16:00 : 17:00 : 17:45 : : :
  7 Neu Broderstorf, Neuendorfer Weg   14:01 : : 15:01 : 16:01 : 17:01 : 17:46 : : :
  7 Pastow, Gewerbepark   14:02 14:10 14:28 15:02 15:32 16:02 16:28 17:02 17:28 17:47 18:28 19:27 20:28
  7 Pastow   14:03 14:11 14:29 15:03 15:33 16:03 16:29 17:03 17:29 17:48 18:29 19:28 20:29
  7 Roggentin, Kösterbecker Straße   14:04 14:12 14:30 15:04 15:34 16:04 16:30 17:04 17:30 : 18:30 19:29 20:30
  7 Roggentin, DB Haltepunkt   14:06 14:14 14:32 15:06 15:36 16:06 16:32 17:06 17:32 : 18:32 19:30 20:31
  7 Roggentin, Gewerbepark   14:07 : : 15:07 : 16:07 : 17:07 : : : : 20:32
  7 Kösterbeck, Lindenallee   : 14:16 14:34 : 15:38 : 16:34 : 17:34 : 18:34 19:31 :
  7 Fresendorf   : (14:18) : : : : : : : : : : :
  7 Kösterbeck, Am Wald   : 14:20 14:36 : 15:40 : 16:36 : 17:36 : 18:36 19:33 :
  7 Kösterbeck   : 14:22 14:37 : 15:41 : 16:37 : 17:37 : 18:37 19:34 :
  7 Kösterbeck, Im Grund   : 14:23 14:38 : 15:42 : 16:38 : 17:38 : 18:38 19:35 :
  7 Roggentin, Dorfplatz   : 14:24 14:39 : 15:43 : 16:39 : 17:39 : 18:39 19:36 :
  7 Roggentin, Am Campus   : 14:25 14:40 : 15:44 : 16:40 : 17:40 : 18:40 19:37 :
  7 Roggentin, Globus   14:08 14:26 14:41 15:08 15:45 16:08 16:41 17:08 17:41 : 18:41 19:38 20:33
  7 Neu Roggentin   14:09 14:27 14:42 15:09 15:46 16:09 16:42 17:09 17:42 : 18:42 19:39 20:34
  7 Neu Roggentin, B110   : : : : : : : : : 17:50 : : :
  R Rostock, Brinckmansdorf   14:12 14:30 : 15:12 : 16:12 : 17:12 : : : 19:41 20:36
  R Rostock, Brinckmansdorf       14:44   15:48   16:44   17:44 17:52 18:44    
  R Rostock, Tessiner Straße       14:46   15:50   16:46   17:46 17:54 18:46    
  R Rostock, Steintor / IHK       14:52   15:56   16:52   17:52 18:00 18:52    
  R Rostock, Am Rosengarten       14:53   15:57   16:53   17:53 18:01 18:53    
  R Rostock, Deutsche Med-Platz       14:56   16:00   16:56   17:56 18:04 18:56    
  R Rostock, ZOB       15:00   16:04   17:00   18:00 18:08 19:00    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
123
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 11.12.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 123
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Broderstorf - Pastow - Kösterbeck - Rostock
123Rostock - Kösterbeck - Pastow - Broderstorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300