Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle                
  8 Hohenfelde (b. Bad Doberan)   08:30   10:30 11:30 14:30 16:30  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   08:32   10:32 11:32 14:32 16:32  
  8 Bad Doberan, Moorbad   08:33   10:33 11:33 14:33 16:33  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   08:35   10:35 11:35 14:35 16:35  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   08:37   10:37 11:37 14:37 16:37  
  8 Bad Doberan, Severinstraße   08:39   10:39 11:39 14:39 16:39  
  8 Bad Doberan, Goethestraße   08:41   10:41 11:41 14:41 16:41  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Goethes   08:43   10:43 11:43 14:43 16:43  
  8 Bad Doberan, Ostseewohnpark   :   : 11:45 : 16:45  
  8 Kammerhof, Seniorenheim   :   10:45 11:47 14:45 16:47  
  8 Kammerhof, Thünenstraße   :   10:47 11:49 14:47 16:49  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   08:45   10:49 11:51 14:49 16:51  
  8 Reddelich, Gaststätte   :   : : : :  
  8 Bad Doberan, EKZ, Parkplatz   08:47   10:51 11:53 14:51 16:53  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   08:50   10:54 11:56 14:54 16:56  
  8 Bad Doberan, Apotheke am Buchenberg   08:52   10:56 11:58 14:56 16:58  
  8 Bad Doberan, Kollbruchweg   08:54   10:58 12:00 14:58 17:00  
  8 Althof   : 09:36 : (12:02) : (17:02)  
  8 Bad Doberan, Althöfer Weg   : 09:37 : (12:03) : (17:03)  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   : 09:41 : : : :  
  8 Bad Doberan, Apotheke am Buchenberg   : 09:43 : : : :  
  8 Bad Doberan, Kollbruchweg   : 09:45 : : : :  
  8 Bad Doberan, C.-Zetkin-Straße   08:56 09:47 11:00 12:04 15:00 17:04  
  8 Bad Doberan, Wiesengrund   08:57 09:48 11:01 12:05 15:01 17:05  
  8 Bad Doberan, Fr.-Franz-Straße   08:58 09:49 11:02 12:06 15:02 17:06  
  8 Bad Doberan, EKZ, Parkplatz   09:03 09:54 11:07 12:11 15:07 17:11  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   : : 11:09 12:13 15:09 17:13  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee   : : 11:10 12:14 15:10 17:14  
  8 Kammerhof, Thünenstraße   09:05 09:56 : : : :  
  8 Kammerhof, Seniorenheim   09:06 09:57 : : : :  
  8 Bad Doberan, Ostseewohnpark   : 09:59 : : : :  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Goethes   09:08 10:00 11:11 12:15 15:11 17:15  
  8 Bad Doberan, Goethestraße   09:10 10:02 11:13 12:17 15:13 17:17  
  8 Bad Doberan, Markt   : 10:04 : : : :  
  8 Bad Doberan, Maxim-Gorki-Platz   : 10:06 : : : :  
  8 Bad Doberan, Friedhof   : 10:08 : : : :  
  8 Bad Doberan, Markt   : 10:10 : : : :  
  8 Bad Doberan, Severinstraße   09:12 10:12 11:15 12:19 15:15 17:19  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   09:15 10:15 11:18 12:22 15:18 17:22  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   09:17 10:17 11:20 12:24 15:20 17:24  
  8 Bad Doberan, Moorbad   09:19 10:19 11:22 12:26 15:22 17:26  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   09:20 10:20 11:23 12:27 15:23 17:27  
  8 Hohenfelde (b. Bad Doberan)   09:22 10:22 11:25 12:29 15:25 17:29  
Gültig vom 03.08.2020 bis 04.10.2020
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 124
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Stadtverkehr Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Bundesweite Warnstreiks am 29.09.2020


Die Gewerkschaft verdi hat bundesweit zu Warnstreiks für am Dienstag, den 29.September 2020, im gesamten Öffentlichen Personen Nahverkehr (ÖPNV) aufgerufen.

Bitte stellen Sie sich am 29.09.2020 auf mögliche Ausfälle oder Behinderungen im gesamten Verkehrsgebiet ein.

Wir informieren wir Sie an dieser Stelle, sobald uns weitere Informationen vorliegen.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen