124
Linie 124
Stadtverkehr Bad Doberan
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle                
  8 Hohenfelde (b. Bad Doberan)   08:30   10:30 11:30 14:30 16:30  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   08:32   10:32 11:32 14:32 16:32  
  8 Bad Doberan, Moorbad   08:33   10:33 11:33 14:33 16:33  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   08:35   10:35 11:35 14:35 16:35  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   08:37   10:37 11:37 14:37 16:37  
  8 Bad Doberan, Severinstraße   08:39   10:39 11:39 14:39 16:39  
  8 Bad Doberan, Goethestraße   08:41   10:41 11:41 14:41 16:41  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Goethestr.   08:43   10:43 11:43 14:43 16:43  
  8 Bad Doberan, Ostseewohnpark   :   : 11:45 : 16:45  
  8 Bad Doberan, Kammerhof   :   10:45 11:47 14:45 16:47  
  8 Bad Doberan, Thünenstraße   :   10:47 11:48 14:47 16:48  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   08:45   10:48 11:50 14:48 16:50  
  8 Reddelich, Gaststätte   :   : : : :  
  8 Bad Doberan, EKZ, Parkplatz   08:47   10:50 11:52 14:50 16:52  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   08:50   10:53 11:55 14:53 16:55  
  8 Bad Doberan, Apotheke am Buchenb.   08:52   10:55 11:57 14:55 16:57  
  8 Bad Doberan, Kollbruchweg   08:54   10:57 11:59 14:57 16:59  
  8 Althof   : 09:36 : (12:01) : (17:01)  
  8 Bad Doberan, Althöfer Weg   : 09:37 : (12:02) : (17:02)  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   : 09:41 : : : :  
  8 Bad Doberan, Apotheke am Buchenb.   : 09:43 : : : :  
  8 Bad Doberan, Kollbruchweg   : 09:45 : : : :  
  8 Bad Doberan, C.-Zetkin-Straße   08:56 09:47 10:59 12:03 14:59 17:03  
  8 Bad Doberan, Wiesengrund   08:57 09:48 11:00 12:04 15:00 17:04  
  8 Bad Doberan, Fr.-Franz-Straße   08:58 09:49 11:01 12:05 15:01 17:05  
  8 Bad Doberan, EKZ   09:03 09:54 11:06 12:10 15:06 17:10  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   : : : : : :  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   : : : : : :  
  8 Bad Doberan, Thünenstraße   09:05 09:56 11:08 12:12 15:08 17:12  
  8 Bad Doberan, Kammerhof   09:06 09:57 11:09 12:13 15:09 17:13  
  8 Bad Doberan, Ostseewohnpark   : 09:59 : : : :  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Goethestr.   09:08 10:00 11:11 12:15 15:11 17:15  
  8 Bad Doberan, Goethestraße   09:10 10:02 11:13 12:17 15:13 17:17  
  8 Bad Doberan, Markt   : 10:04 : : : :  
  8 Bad Doberan, Maxim-Gorki-Platz   : 10:06 : : : :  
  8 Bad Doberan, Friedhof   : 10:08 : : : :  
  8 Bad Doberan, Markt   : 10:10 : : : :  
  8 Bad Doberan, Severinstraße   09:12 10:12 11:15 12:19 15:15 17:19  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   09:15 10:15 11:18 12:22 15:18 17:22  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   09:17 10:17 11:20 12:24 15:20 17:24  
  8 Bad Doberan, Moorbad   09:19 10:19 11:22 12:26 15:22 17:26  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   09:20 10:20 11:23 12:27 15:23 17:27  
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   09:22 10:22 11:25 12:29 15:25 17:29  
Gültig vom 05.10.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.09.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 124
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Stadtverkehr Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300