124
Linie 124
Richtung 1 Stadtverkehr Bad Doberan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Sa Sa Sa Sa Sa  
  Zone Haltestelle              
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   08:35 10:35 12:35 14:35 16:35  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   08:37 10:37 12:37 14:37 16:37  
  8 Bad Doberan, Moorbad   08:38 10:38 12:38 14:38 16:38  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   08:40 10:40 12:40 14:40 16:40  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   08:42 10:42 12:42 14:42 16:42  
  8 Bad Doberan, ZOB   08:45 10:45 12:45 14:45 16:45  
  8 Bad Doberan, Severinstraße   08:47 10:47 12:47 14:47 16:47  
  8 Bad Doberan, Goethestraße   08:48 10:48 12:48 14:48 16:48  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Goethestr.   08:50 10:50 12:50 14:50 16:50  
  8 Bad Doberan, Ostseewohnpark   08:52 10:52 12:52 14:52 16:52  
  8 Bad Doberan, Salzwiesen   08:55 10:55 12:55 14:55 16:55  
  8 Bad Doberan, Kammerhof   08:56 10:56 12:56 14:56 16:56  
  8 Bad Doberan, Thünenstraße   08:58 10:58 12:58 14:58 16:58  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   08:59 10:59 12:59 14:59 16:59  
  8 Bad Doberan, EKZ   09:02 11:02 13:02 15:02 17:02  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   09:05 11:05 13:05 15:05 17:05  
  8 Bad Doberan, Apotheke am Buchenberg   09:07 11:07 13:07 15:07 17:07  
  8 Bad Doberan, Kollbruchweg   09:09 11:09 13:09 15:09 17:09  
  8 Althof   : (11:10) : (15:10) :  
  8 Bad Doberan, Althöfer Weg   : (11:11) : (15:11) :  
  8 Bad Doberan, Clara-Zetkin-Straße   09:10 11:12 13:10 15:12 17:10  
  8 Bad Doberan, Wiesengrund   09:11 11:13 13:11 15:13 17:11  
  8 Bad Doberan, Friedrich-Franz-Straße   09:12 11:14 13:12 15:14 17:12  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   09:16 11:18 13:16 15:18 17:16  
  8 Bad Doberan, Moorbad   09:18 11:20 13:18 15:20 17:18  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   09:19 11:21 13:19 15:21 17:19  
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   09:21 11:25 13:21 15:25 17:21  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
124
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 124
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Stadtverkehr Bad Doberan
124Stadtverkehr Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300