Sa Sa Sa Sa Sa  
  Zone Haltestelle    
  8 Bad Doberan, Buchenweg   09:05 11:05 13:05 15:05 17:05  
  8 Bad Doberan, Straßenverkehrsamt   09:06 11:06 13:06 15:06 17:06  
  8 Bad Doberan, Ellernring   09:07 11:07 13:07 15:07 17:07  
  8 Bad Doberan, Apotheke am Buchenberg   09:09 11:09 13:09 15:09 17:09  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   09:10 11:10 13:10 15:10 17:10  
  8 Bad Doberan, Apotheke am Buchenberg   09:12 11:12 13:12 15:12 17:12  
  8 Bad Doberan, Kollbruchweg   09:14 11:14 13:14 15:14 17:14  
  8 Althof   09:16 : (13:15) : (17:15)  
  8 Bad Doberan, Althöfer Weg   09:19 : (13:16) : (17:16)  
  8 Bad Doberan, C.-Zetkin-Straße   09:20 11:15 13:17 15:15 17:17  
  8 Bad Doberan, Wiesengrund   09:21 11:16 13:18 15:16 17:18  
  8 Bad Doberan, Fr.-Franz-Straße   09:22 11:17 13:19 15:17 17:19  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   09:26 11:21 13:23 15:21 17:23  
  8 Bad Doberan, Moorbad   09:27 11:22 13:24 15:22 17:24  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   09:28 11:23 13:25 15:23 17:25  
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   09:30 11:28 13:28 15:28 17:28  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   09:32 11:30 13:30 15:30 17:30  
  8 Bad Doberan, Moorbad   09:33 11:31 13:31 15:31 17:31  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   09:35 11:35 13:35 15:35 17:35  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   09:37 11:37 13:37 15:37 17:37  
  8 Bad Doberan, ZOB   09:40 11:40 13:40 15:40 17:40  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch   : : : : :  
  8 Bad Doberan, Ausbau   : : : : :  
  8 Bad Doberan, Rennbahn   : : : : :  
  8 Vorder Bollhagen   : : : : :  
  8 Bad Doberan, Severinstraße   09:42 11:42 13:42 15:42 17:42  
  8 Bad Doberan, Goethestraße   09:43 11:43 13:43 15:43 17:43  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Goethestr.   09:44 11:44 13:44 15:44 17:44  
  8 Bad Doberan, Ostseewohnpark   09:46 11:46 13:46 15:46 17:46  
  8 Bad Doberan, Salzwiesen   09:48 11:48 13:48 15:48 17:48  
  8 Bad Doberan, Kammerhof   09:49 11:49 13:49 15:49 17:49  
  8 Bad Doberan, Thünenstraße   09:51 11:51 13:51 15:51 17:51  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   09:52 11:52 13:52 15:52 17:52  
  8 Bad Doberan, EKZ   09:55 11:55 13:55 15:55 17:55  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   : : : : :  
  8 Bad Doberan, ZOB   : : : : :  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch   : : : : :  
  8 Bad Doberan, Salzwiesen   : : : : :  
  8 Bad Doberan, Ostseewohnpark   : : : : :  
  8 Bad Doberan, Ausbau   : : : : :  
  8 Bad Doberan, Rennbahn   : : : : :  
  8 Vorder Bollhagen   : : : : :  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   09:58 11:58 13:58 15:58 17:58  
  8 Bad Doberan, Apotheke am Buchenberg   10:00 12:00 14:00 16:00 18:00  
  8 Bad Doberan, Ellernring   10:02 12:02 14:02 16:02 18:02  
  8 Bad Doberan, Straßenverkehrsamt   10:03 12:03 14:03 16:03 18:03  
  8 Bad Doberan, Buchenweg   10:04 12:04 14:04 16:04 18:04  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
124
Gültig vom 04.03.2024 bis 21.05.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 124
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Stadtverkehr Bad Doberan
124Stadtverkehr Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!