124
Linie 124
Stadtverkehr Bad Doberan
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle                
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   08:30 09:30 10:30 11:30 14:30 16:30  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   08:32 09:32 10:32 11:32 14:32 16:32  
  8 Bad Doberan, Moorbad   08:33 09:33 10:33 11:33 14:33 16:33  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   08:35 09:35 10:35 11:35 14:35 16:35  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   08:37 09:37 10:37 11:37 14:37 16:37  
  8 Bad Doberan, Severinstraße   08:39 09:39 10:39 11:39 14:39 16:39  
  8 Bad Doberan, Goethestraße   08:41 09:41 10:41 11:41 14:41 16:41  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Goethestr.   08:43 09:43 10:43 11:43 14:43 16:43  
  8 Bad Doberan, Ostseewohnpark   08:45 : 10:45 11:45 14:45 16:45  
  8 Bad Doberan, Kammerhof   08:47 09:45 10:47 11:47 14:47 16:47  
  8 Bad Doberan, Thünenstraße   08:48 09:46 10:48 11:48 14:48 16:48  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   08:50 09:48 10:50 11:50 14:50 16:50  
  8 Bad Doberan, EKZ   08:52 09:50 10:52 11:52 14:52 16:52  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   08:55 09:53 10:55 11:55 14:55 16:55  
  8 Bad Doberan, Apotheke am Buchenberg   08:57 09:55 10:57 11:57 14:57 16:57  
  8 Bad Doberan, Kollbruchweg   08:59 09:57 10:59 11:59 14:59 16:59  
  8 Althof   : 10:00 : (12:01) : (17:01)  
  8 Bad Doberan, Althöfer Weg   : 10:03 : (12:02) : (17:02)  
  8 Bad Doberan, Clara-Zetkin-Straße   09:01 10:04 11:01 12:03 15:01 17:03  
  8 Bad Doberan, Wiesengrund   09:02 10:05 11:02 12:04 15:02 17:04  
  8 Bad Doberan, Friedrich-Franz-Straße   09:03 10:06 11:03 12:05 15:03 17:05  
  8 Bad Doberan, EKZ   09:08 10:11 11:08 12:10 15:08 17:10  
  8 Bad Doberan, Thünenstraße   09:10 10:13 11:10 12:12 15:10 17:12  
  8 Bad Doberan, Kammerhof   09:11 10:14 11:11 12:13 15:11 17:13  
  8 Bad Doberan, Ostseewohnpark   09:13 : 11:13 12:15 15:13 17:15  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Goethestr.   09:15 10:16 11:15 12:17 15:15 17:17  
  8 Bad Doberan, Goethestraße   09:17 10:18 11:17 12:19 15:17 17:19  
  8 Bad Doberan, Severinstraße   09:19 10:20 11:19 12:21 15:19 17:21  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   09:22 10:23 11:22 12:24 15:22 17:24  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   09:24 10:25 11:24 12:26 15:24 17:26  
  8 Bad Doberan, Moorbad   09:26 10:27 11:26 12:28 15:26 17:28  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   09:27 10:28 11:27 12:29 15:27 17:29  
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   09:29 10:30 11:29 12:31 15:29 17:31  
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 124
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Stadtverkehr Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300