124
Linie 124
Richtung 1 Stadtverkehr Bad Doberan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle             s s        
  8 Bad Doberan, Buchenweg     09:05 11:05 11:32 13:05     15:05 17:05 19:05  
  8 Bad Doberan, Straßenverkehrsamt     09:06 11:06 11:33 13:06     15:06 17:06 19:06  
  8 Bad Doberan, Ellernring     09:07 11:07 11:34 13:07     15:07 17:07 19:07  
  8 Bad Doberan, Apotheke am Buchenberg     09:09 11:09 11:36 13:09     15:09 17:09 19:09  
  8 Bad Doberan, Buchenberg     09:10 11:10 11:37 13:10     15:10 17:10 19:10  
  8 Bad Doberan, Apotheke am Buchenberg     09:12 11:12 : 13:12     15:12 17:12 19:12  
  8 Bad Doberan, Kollbruchweg     09:14 11:14 : 13:14     15:14 17:14 19:14  
  8 Althof     09:16 : : (13:15)     : (17:15) :  
  8 Bad Doberan, Althöfer Weg     09:19 : : (13:16)     : (17:16) :  
  8 Bad Doberan, C.-Zetkin-Straße     09:20 11:15 : 13:17     15:15 17:17 19:15  
  8 Bad Doberan, Wiesengrund     09:21 11:16 : 13:18     15:16 17:18 19:16  
  8 Bad Doberan, Fr.-Franz-Straße     09:22 11:17 : 13:19     15:17 17:19 19:17  
  8 Bad Doberan, Bahnhof     09:26 11:21 : 13:23     15:21 17:23 19:21  
  8 Bad Doberan, Moorbad     09:27 11:22 : 13:24     15:22 17:24 19:22  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus     09:28 11:23 : 13:25     15:23 17:25 19:23  
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan     09:30 11:28 : 13:28     15:28 17:28 19:28  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus     09:32 11:30 : 13:30     15:30 17:30 19:30  
  8 Bad Doberan, Moorbad     09:33 11:31 : 13:31     15:31 17:31 19:31  
  8 Bad Doberan, Bahnhof     09:35 11:35 : 13:35     15:35 17:35 19:35  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     09:37 11:37 : 13:37     15:37 17:37 19:37  
  8 Bad Doberan, ZOB   07:12 09:40 11:40 : 13:40 13:45   15:40 17:40 19:40  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch   07:13 : : : : 13:46   : : :  
  8 Bad Doberan, Ausbau   07:14 : : : : 13:47   : : :  
  8 Bad Doberan, Rennbahn   07:15 : : : : 13:48   : : :  
  8 Vorder Bollhagen   07:19 : : : : 13:52   : : :  
  8 Bad Doberan, Severinstraße     09:42 11:42 : 13:42     15:42 17:42 19:42  
  8 Bad Doberan, Goethestraße     09:43 11:43 : 13:43     15:43 17:43 19:43  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Goethestr.     09:44 11:44 : 13:44     15:44 17:44 19:44  
  8 Bad Doberan, Ostseewohnpark     09:46 11:46 : 13:46     15:46 17:46 19:46  
  8 Bad Doberan, Salzwiesen     09:48 11:48 : 13:48     15:48 17:48 19:48  
  8 Bad Doberan, Kammerhof     09:49 11:49 : 13:49     15:49 17:49 19:49  
  8 Bad Doberan, Thünenstraße     09:51 11:51 : 13:51     15:51 17:51 19:51  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee     09:52 11:52 : 13:52     15:52 17:52 19:52  
  8 Bad Doberan, EKZ     09:55 11:55 11:39 13:55     15:55 17:55 19:55  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee     : : 11:41 :     : : :  
  8 Bad Doberan, ZOB     : : 11:45 :   14:15 : : :  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch     : : 11:46 :   14:16 : : :  
  8 Bad Doberan, Salzwiesen     : : 11:47 :   14:17 : : :  
  8 Bad Doberan, Ostseewohnpark     : : 11:49 :   14:19 : : :  
  8 Bad Doberan, Ausbau     : : 11:50 :   14:20 : : :  
  8 Bad Doberan, Rennbahn     : : 11:51 :   14:21 : : :  
  8 Vorder Bollhagen     : : 11:55 :   14:25 : : :  
  8 Bad Doberan, Buchenberg     09:58 11:58   13:58     15:58 17:58 19:58  
  8 Bad Doberan, Apotheke am Buchenberg     10:00 12:00   14:00     16:00 18:00 20:00  
  8 Bad Doberan, Ellernring     10:02 12:02   14:02     16:02 18:02 20:02  
  8 Bad Doberan, Straßenverkehrsamt     10:03 12:03   14:03     16:03 18:03 20:03  
  8 Bad Doberan, Buchenweg     10:04 12:04   14:04     16:04 18:04 20:04  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
124
Gültig vom 22.05.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 06.05.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 124
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Stadtverkehr Bad Doberan
124Stadtverkehr Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!