124
Linie 124
Richtung 2 Stadtverkehr Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle                  
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan       09:35 11:35 13:35 15:35 17:35  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus       09:37 11:37 13:37 15:37 17:37  
  8 Bad Doberan, Moorbad       09:38 11:38 13:38 15:38 17:38  
  8 Bad Doberan, Bahnhof       09:40 11:40 13:40 15:40 17:40  
  8 Bad Doberan, Friedrich-Franz-Str.       09:43 11:43 13:43 15:43 17:43  
  8 Bad Doberan, Clara-Zetkin-Str.       09:45 11:45 13:45 15:45 17:45  
  8 Althof       09:48 : (13:46) : (17:46)  
  8 Bad Doberan, Althöfer Weg       09:51 : (13:47) : (17:47)  
  8 Bad Doberan, Kollbruchweg       09:53 11:46 13:48 15:46 17:48  
  8 Bad Doberan, Apotheke a. Buchenb.       09:55 11:48 13:50 15:48 17:50  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   05:52 07:52 09:57 11:50 13:52 15:50 17:52  
  8 Bad Doberan, EKZ   05:54 07:54 09:59 11:52 13:54 15:52 17:54  
  8 Bad Doberan, Thünenstraße   05:57 07:57 10:02 11:55 13:57 15:55 17:57  
  8 Bad Doberan, Kammerhof   05:59 07:59 10:04 11:57 13:59 15:57 17:59  
  8 Bad Doberan, Salzwiesen   06:00 08:00 10:05 11:58 14:00 15:58 18:00  
  8 Bad Doberan, Ostseewohnpark   06:03 08:03 10:08 12:01 14:03 16:01 18:03  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Goethestr.   06:05 08:05 10:10 12:03 14:05 16:03 18:05  
  8 Bad Doberan, Goethestraße   06:07 08:07 10:12 12:05 14:07 16:05 18:07  
  8 Bad Doberan, Severinstraße   06:08 08:08 10:13 12:06 14:08 16:06 18:08  
  8 Bad Doberan, ZOB   06:12 08:12 10:17 12:10 14:12 16:10 18:12  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   06:14 08:14 10:19 12:12 14:14 16:12 18:14  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   06:17 08:17 10:22 12:15 14:17 16:15 18:17  
  8 Bad Doberan, Moorbad   06:19 08:19 10:24 12:17 14:19 16:17 18:19  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   06:20 08:20 10:25 12:18 14:20 16:18 18:20  
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   06:22 08:22 10:27 12:20 14:24 16:20 18:24  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
124
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 124
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Stadtverkehr Bad Doberan
124Stadtverkehr Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen