Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle       s           s s   s  
  8 Vorder Bollhagen     07:20 07:50   09:04   11:55   12:09 13:52   14:25  
  8 Bad Doberan, Rennbahn     07:23 07:53   09:07   11:58   12:12 13:55   14:28  
  8 Bad Doberan, Ausbau     07:24 07:54   09:08   11:59   12:13 13:56   14:29  
  8 Bad Doberan, Ostseewohnpark     07:26 :   09:10   :   : :   :  
  8 Bad Doberan, Salzwiesen     07:28 :   09:12   :   : :   :  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch     : 07:55   :   12:00   12:14 13:57   14:30  
  8 Bad Doberan, Buchenweg   05:55 : : 07:55 : 09:55 : 11:55 : : 13:55 :  
  8 Bad Doberan, Straßenverkehrsamt   05:56 : : 07:56 : 09:56 : 11:56 : : 13:56 :  
  8 Bad Doberan, Ellernring   05:57 : : 07:57 : 09:57 : 11:57 : : 13:57 :  
  8 Bad Doberan, Apotheke am Buchenberg   05:59 : : 07:59 : 09:59 : 11:59 : : 13:59 :  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   06:00 : : 08:00 : 10:00 : 12:00 : : 14:00 :  
  8 Bad Doberan, EKZ   06:02 : : 08:02 : 10:02 : 12:02 : : 14:02 :  
  8 Bad Doberan, Thünenstraße   06:05 : : 08:05 : 10:05 : 12:05 : : 14:05 :  
  8 Bad Doberan, Kammerhof   06:07 : : 08:07 : 10:07 : 12:07 : : 14:07 :  
  8 Bad Doberan, Salzwiesen   06:08 : : 08:08 : 10:08 : 12:08 : : 14:08 :  
  8 Bad Doberan, Ostseewohnpark   06:10 : : 08:10 : 10:10 : 12:10 : : 14:10 :  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Goethestr.   06:12 07:29 : 08:12 09:13 10:12 : 12:12 : : 14:12 :  
  8 Bad Doberan, Goethestraße   06:13 07:30 : 08:13 09:14 10:13 : 12:13 : : 14:13 :  
  8 Bad Doberan, Severinstraße   06:14 07:31 : 08:14 09:15 10:14 : 12:14 : : 14:14 :  
  8 Bad Doberan, ZOB   06:17 07:33 07:58 08:17 09:18 10:17 12:03 12:17 12:17 14:00 14:17 14:33  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   06:19 07:35 08:00 08:19 09:20 10:19   12:19     14:19    
  8 Bad Doberan, Bahnhof   06:22 : 08:03 08:22 09:23 10:22   12:22     14:22    
  8 Bad Doberan, Moorbad   06:23 :   08:23   10:23   12:23     14:23    
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   06:24 :   08:24   10:24   12:24     14:24    
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   06:27 :   08:27   10:27   12:27     14:27    
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   06:29 :   08:29   10:29   12:29     14:29    
  8 Bad Doberan, Moorbad   06:30 :   08:30   10:30   12:30     14:30    
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : :   08:35   10:35   12:35     14:35    
  8 Bad Doberan, Friedrich-Franz-Straße   : :   08:38   10:38   12:38     14:38    
  8 Bad Doberan, Bahnhof   06:33 :   :   :   :     :    
  8 Bad Doberan, Clara-Zetkin-Straße   06:35 :   08:40   10:40   12:40     14:40    
  8 Althof   : :   :   (10:41)   :     (14:41)    
  8 Bad Doberan, Althöfer Weg   : :   :   (10:42)   :     (14:42)    
  8 Bad Doberan, Kollbruchweg   06:36 :   08:41   10:43   12:41     14:43    
  8 Bad Doberan, Apotheke am Buchenberg   : :   08:43   10:45   12:43     14:45    
  8 Bad Doberan, Buchenberg   : 07:40   08:44   10:46   12:44     14:46    
  8 Bad Doberan, Apotheke am Buchenberg   : :   08:46   10:48   12:46     14:48    
  8 Bad Doberan, Ellernring   06:37 :   08:48   10:50   12:48     14:50    
  8 Bad Doberan, Straßenverkehrsamt   : 07:43   08:49   10:51   12:49     14:51    
  8 Bad Doberan, Buchenweg   : 07:44   08:50   10:55   12:50     14:55    
  8 Bad Doberan, Buchenweg   06:38                        
  8 Bad Doberan, Straßenverkehrsamt   06:39                        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
124
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 124
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Stadtverkehr Bad Doberan
124Stadtverkehr Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen