125
Linie 125
Bad Doberan - Hohen Luckow - Schwaan
Gegenrichtung
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s   s     s   s f sA  
  8 Bad Doberan, ZOB   05:48 06:07   06:48   07:48 08:48 11:50 12:48 13:10 14:05 14:05 15:43
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   05:50 06:09   06:50   07:50 08:50 11:52 12:50 13:12 14:07 14:07 15:45
  8 Bad Doberan, Bahnhof   05:52 06:11   06:52   07:52 08:52 11:54 12:52 13:14 14:09 14:09 15:47
  8 Bad Doberan, Moorbad   05:54 06:13   06:54   07:54 08:54 11:56 12:54 13:16 14:11 14:11 15:49
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   05:55 06:14   06:55   07:55 08:55 11:57 12:55 13:17 14:12 14:12 15:50
  8 Hohenfelde (b. Bad Doberan)   05:56 06:15   06:56   07:56 08:56 11:58 12:56 13:18 14:13 14:13 15:51
  8 Ivendorf, Grund   05:57 06:16   06:57   07:57 08:57 11:59 12:57 13:19 14:14 14:14 15:52
  8 Ivendorf   05:59 06:18   06:59   07:59 08:59 12:01 12:59 13:21 14:16 14:16 15:54
  8 Hanstorf   06:01 06:20   07:01   08:01 09:01 12:03 13:01 13:23 14:18 14:18 15:56
  8 Gorow, Abzweig   06:02 06:21   07:02   08:02 09:02 12:04 13:02 13:24 14:19 14:19 15:57
  8 Clausdorf, Abzweig   06:03 06:22   07:03   08:03 09:03 12:05 13:03 13:25 14:20 14:20 15:58
  9 Klein Bölkow   : :   :   : : : : : : (14:24) :
  9 Klein Bölkow, Abzweig   06:05 :   07:05   08:05 09:05 12:07 13:05 13:27 14:22 : 16:00
  9 Groß Bölkow, Abzweig   06:06 :   07:06   08:06 09:06 12:08 13:06 13:28 14:23 : 16:01
  9 Groß Bölkow, Abzweig   : :   :   : : 12:09 : : 14:24 : :
  9 Groß Bölkow   : :   :   : : 12:11 : : 14:26 14:27 :
  9 Matersen, Abzweig   : 06:29   :   : : 12:12 : : 14:27 : :
  9 Bölkow, Ausbau   : 06:30   :   : : 12:13 : : 14:28 : :
  9 Groß Bölkow, Ausbau   : 06:31   :   : : 12:14 : : 14:29 : :
  9 Bölkow, Ausbau   : 06:32   :   : : 12:15 : : 14:30 : :
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   : 06:34   :   : : 12:16 : : 14:31 : :
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   : 06:35   :   : : 12:17 : : 14:32 : :
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   :     :   : : 12:18 : : 14:33 : :
  9 Groß Bölkow, Ausbau   :     :   : : 12:19 : : 14:34 : :
  9 Matersen, Abzweig   :     :   : : 12:21 : : 14:36 : :
  9 Groß Bölkow   :     :   : : 12:23 : : 14:38 : :
  9 Groß Bölkow, Abzweig   :     :   : : 12:25 : : 14:40 14:29 :
  8 Fahrenholz, Abzweig   06:08     07:08   08:08 09:08 12:27 13:08 13:30 14:42 14:31 16:03
  9 Nienhusen   06:10     07:10   08:10 09:10 12:29 13:10 13:32 14:44 14:33 16:05
  9 Ziesendorf   06:12   06:21 07:12 07:00 08:12 09:12 12:31 13:12 13:34 14:46 14:35 16:07
  10 Ziesendorf, Ausbau   06:14   06:23 07:14 : 08:14 09:14 12:33 13:14 13:36 14:48 14:37 16:09
  9 Bröbberow, Abzweig   06:15   06:24 07:15 : 08:15 09:15 12:34 13:15 13:37 14:49 14:38 16:10
  8 Benitz   :   : : 07:07 : : : : : : (14:39) :
  8 Brookhusen   :   : : 07:11 : : : : : : : :
  9 Bröbberow   :   : : 07:16 : : : : : : 14:40 :
  10 Groß Grenz   :   : : 07:19 : : : : : : (14:43) :
  10 Klein Grenz   :   : : 07:22 : : : : : : (14:45) :
  10 Groß Grenz   :   : : 07:25 : : : : : : (14:47) :
  10 Groß Grenz, Ausbau   :   : : 07:27 : : : : : : (14:49) :
  10 Hof Tatschow   :   : : 07:31 : : : : : : (14:50) :
  10 Bandow   :   : : 07:33 : : : : : : (14:51) :
  9 Letschow   :   : : 07:36 : : : : : : (14:54) :
  9 Schwaan, Doberaner Straße   06:18   06:25 07:18 : 08:18 09:18 12:37 13:18 13:40 14:52 : 16:13
  9 Schwaan, Fritz-Reuter-Straße   06:19   06:26 07:19 : 08:19 09:19 12:38 13:19 13:41 14:53 : 16:14
  11 Kambs   :   06:33 : : : : : : : : : :
  10 Vorbeck   :   06:35 : : : : : : : : : :
  9 Schwaan, Warnowbrücke   06:20   : 07:20 : 08:20 09:20 : 13:20 13:42 : : 16:15
  9 Schwaan, Schule   :   06:43 : 07:42 : : 12:42 : : 14:57 15:00 :
  9 Schwaan, Bahnhof   06:21     07:21   08:21 09:21   13:21 13:43     16:16
  9 Schwaan, Schule                     13:50      
Gültig vom 04.09.2017 bis 17.03.2018
Zuletzt aktualisiert am: 31.12.2017
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 0381 - 4056021

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

05.02.18 - 16.02.18 Winterferien 2018
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Linie 125
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Hohen Luckow - Schwaan
125Schwaan - Hohen Luckow - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021