125
Linie 125
Richtung 1 Bad Doberan - Hohen Luckow - Schwaan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s   s s s       s   s  
  8 Bad Doberan, ZOB   04:20 05:48   06:05   06:48 07:48 08:48 11:50 12:48 13:10  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   04:22 05:50   06:07   06:50 07:50 08:50 11:52 12:50 13:12  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   04:24 05:52   06:09   06:52 07:52 08:52 11:54 12:52 13:14  
  8 Bad Doberan, Moorbad   04:26 05:54   06:11   06:54 07:54 08:54 11:56 12:54 13:16  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   04:27 05:55   06:12   06:55 07:55 08:55 11:57 12:55 13:17  
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   04:28 05:56   06:13   06:56 07:56 08:56 11:58 12:56 13:18  
  8 Ivendorf, Grund   04:29 05:57   06:14   06:57 07:57 08:57 11:59 12:57 13:19  
  8 Ivendorf   04:31 05:59   06:16   06:59 07:59 08:59 12:01 12:59 13:21  
  8 Hanstorf   04:33 06:01   06:18   07:01 08:01 09:01 12:03 13:01 13:23  
  8 Gorow, Abzweig   04:34 06:02   06:19   07:02 08:02 09:02 12:04 13:02 13:24  
  8 Clausdorf, Abzweig   04:35 06:03   06:20   07:03 08:03 09:03 12:05 13:03 13:25  
  9 Klein Bölkow   : :   :   : : : : : :  
  9 Klein Bölkow, Abzweig   04:37 06:05   06:22   07:05 08:05 09:05 12:07 13:05 13:27  
  9 Groß Bölkow, Abzweig   04:38 06:06   06:23   07:06 08:06 09:06 12:08 13:06 13:28  
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   04:39 :   06:24   : : : 12:09 : :  
  9 Groß Bölkow   04:41 :   06:26   : : : 12:11 : :  
  9 Matersen, Abzweig   04:42 :   06:27   : : : 12:12 : :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 101   04:43 :   06:28   : : : 12:13 : :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau   04:44 :   06:29   : : : 12:14 : :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 104   04:45 :   06:30   : : : 12:15 : :  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   04:46 :   06:31   : : : 12:16 : :  
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   04:47 :   06:32   : : : 12:17 : :  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.     :       : : : 12:18 : :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau     :       : : : 12:19 : :  
  9 Matersen, Abzweig     :       : : : 12:21 : :  
  9 Groß Bölkow     :       : : : 12:23 : :  
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu     :       : : : 12:25 : :  
  9 Fahrenholz, Abzweig     06:08       07:08 08:08 09:08 12:27 13:08 13:30  
  9 Nienhusen     06:10       07:10 08:10 09:10 12:29 13:10 13:32  
  9 Ziesendorf     06:12 06:15   07:00 07:12 08:12 09:12 12:31 13:12 13:34  
  10 Ziesendorf, Ausbau     06:14 06:17   : 07:14 08:14 09:14 12:33 13:14 13:36  
  9 Bröbberow, Abzweig     06:15 06:18   : 07:15 08:15 09:15 12:34 13:15 13:37  
  8 Benitz     : :   07:07 : : : : : :  
  8 Brookhusen     : :   07:11 : : : : : :  
  9 Bröbberow     : :   07:16 : : : : : :  
  10 Groß Grenz     : :   07:19 : : : : : :  
  10 Klein Grenz     : :   07:22 : : : : : :  
  10 Groß Grenz     : :   07:25 : : : : : :  
  10 Groß Grenz, Ausbau     : :   07:27 : : : : : :  
  10 Hof Tatschow     : :   07:31 : : : : : :  
  10 Bandow     : :   07:33 : : : : : :  
  9 Letschow     : :   07:36 : : : : : :  
  9 Schwaan, Doberaner Straße     06:18 06:21   : 07:18 08:18 09:18 12:37 13:18 13:40  
  9 Schwaan, Fritz-Reuter-Straße     06:19 06:22   : 07:19 08:19 09:19 12:38 13:19 13:41  
  9 Schwaan, Markt     : :   : : : : 12:39 : 13:42  
  9 Schwaan, Schule     : :   07:42 : : : 12:42 : 13:45  
  9 Schwaan, Warnowbrücke     06:20 06:23     07:20 08:20 09:20   13:20    
  9 Schwaan, Bahnhof     06:21 06:24     07:21 08:21 09:21   13:21    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
125
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 125
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Hohen Luckow - Schwaan
125Schwaan - Hohen Luckow - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen