125
Linie 125
Richtung 1 Bad Doberan - Hohen Luckow - Schwaan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s s       s   s s s f
  8 Bad Doberan, ZOB   05:48     06:05 06:48 07:48 08:48 11:50 12:48 13:10 14:05   14:05
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   05:50     06:07 06:50 07:50 08:50 11:52 12:50 13:12 14:07   14:07
  8 Bad Doberan, Bahnhof   05:52     06:09 06:52 07:52 08:52 11:54 12:52 13:14 14:09   14:09
  8 Bad Doberan, Moorbad   05:54     06:11 06:54 07:54 08:54 11:56 12:54 13:16 14:11   14:11
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   05:55     06:12 06:55 07:55 08:55 11:57 12:55 13:17 14:12   14:12
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   05:56     06:13 06:56 07:56 08:56 11:58 12:56 13:18 14:13   14:13
  8 Ivendorf, Grund   05:57     06:14 06:57 07:57 08:57 11:59 12:57 13:19 14:14   14:14
  8 Ivendorf   05:59     06:16 06:59 07:59 08:59 12:01 12:59 13:21 14:16   14:16
  8 Hanstorf   06:01     06:18 07:01 08:01 09:01 12:03 13:01 13:23 14:18   14:18
  8 Gorow, Abzweig   06:02     06:19 07:02 08:02 09:02 12:04 13:02 13:24 14:19   14:19
  8 Clausdorf, Abzweig   06:03     06:20 07:03 08:03 09:03 12:05 13:03 13:25 14:20   14:20
  9 Klein Bölkow   :     : : : : : : : (14:24)   :
  9 Klein Bölkow, Abzweig   06:05     06:22 07:05 08:05 09:05 12:07 13:05 13:27 :   14:22
  9 Groß Bölkow, Abzweig   06:06     06:23 07:06 08:06 09:06 12:08 13:06 13:28 :   14:23
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   :     06:24 : : : 12:09 : : :   14:24
  9 Groß Bölkow   :     06:26 : : : 12:11 : : 14:27   14:26
  9 Matersen, Abzweig   :     06:27 : : : 12:12 : : :   14:27
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 101   :     06:28 : : : 12:13 : : :   14:28
  9 Groß Bölkow, Ausbau   :     06:29 : : : 12:14 : : :   14:29
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 104   :     06:30 : : : 12:15 : : :   14:30
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   :     06:31 : : : 12:16 : : :   14:31
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   :     06:32 : : : 12:17 : : :   14:32
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   :       : : : 12:18 : : :   14:33
  9 Groß Bölkow, Ausbau   :       : : : 12:19 : : :   14:34
  9 Matersen, Abzweig   :       : : : 12:21 : : :   14:36
  9 Groß Bölkow   :       : : : 12:23 : : :   14:38
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   :       : : : 12:25 : : 14:29   14:40
  9 Fahrenholz, Abzweig   06:08       07:08 08:08 09:08 12:27 13:08 13:30 14:31   14:42
  9 Nienhusen   06:10       07:10 08:10 09:10 12:29 13:10 13:32 14:33   14:44
  9 Ziesendorf   06:12 06:21 07:00   07:12 08:12 09:12 12:31 13:12 13:34 14:35 14:35 14:46
  10 Ziesendorf, Ausbau   06:14 06:23 :   07:14 08:14 09:14 12:33 13:14 13:36   14:37 14:48
  9 Bröbberow, Abzweig   06:15 06:24 :   07:15 08:15 09:15 12:34 13:15 13:37   14:38 14:49
  8 Benitz   : : 07:07   : : : : : :   (14:40) :
  8 Brookhusen   : : 07:11   : : : : : :   (14:42) :
  9 Bröbberow   : : 07:16   : : : : : :   14:45 :
  10 Groß Grenz   : : 07:19   : : : : : :   14:48 :
  10 Klein Grenz   : : 07:22   : : : : : :   14:51 :
  10 Groß Grenz   : : 07:25   : : : : : :   14:54 :
  10 Groß Grenz, Ausbau   : : 07:27   : : : : : :   14:56 :
  10 Hof Tatschow   : : 07:31   : : : : : :   (15:00) :
  10 Bandow   : : 07:33   : : : : : :   15:02 :
  9 Letschow   : : 07:36   : : : : : :   15:05 :
  9 Schwaan, Doberaner Straße   06:18 06:25 :   07:18 08:18 09:18 12:37 13:18 13:40   : 14:52
  9 Schwaan, Fritz-Reuter-Straße   06:19 06:26 :   07:19 08:19 09:19 12:38 13:19 13:41   : 14:53
  11 Kambs   : 06:33 :   : : : : : :   : :
  10 Vorbeck   : 06:35 :   : : : : : :   : :
  9 Schwaan, Schule   : 06:43 07:42   : : : 12:42 : :   15:11 :
  9 Schwaan, Warnowbrücke   06:20       07:20 08:20 09:20   13:20 13:42   : 14:54
  9 Schwaan, Bahnhof   06:21       07:21 08:21 09:21   13:21 13:43   15:14 14:55
  9 Schwaan, Schule                     13:50      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
125
Gültig vom 05.10.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 08.11.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 125
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Hohen Luckow - Schwaan
125Schwaan - Hohen Luckow - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300