Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Do  
  Zone Haltestelle     s   K  
  8 Bad Doberan, ZOB   15:48 15:38 16:48 17:48  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   15:50 15:40 16:50 17:50  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   15:52 : 16:52 17:52  
  8 Bad Doberan, Moorbad   15:54 : 16:54 17:54  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   15:55 : 16:55 17:55  
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   15:56 : 16:56 17:56  
  8 Ivendorf, Grund   15:57 : 16:57 17:57  
  8 Ivendorf   15:59 : 16:59 17:59  
  8 Hanstorf   16:01 : 17:01 18:01  
  8 Gorow, Abzweig   16:02 : 17:02 18:02  
  8 Clausdorf, Abzweig   16:03 : 17:03 18:03  
  9 Klein Bölkow   : (15:55) : :  
  9 Klein Bölkow, Abzweig   16:05 : 17:05 18:05  
  9 Groß Bölkow, Abzweig   16:06 : 17:06 18:06  
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   : : : :  
  9 Groß Bölkow   : 15:58 : :  
  9 Matersen, Abzweig   : : : :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 101   : : : :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau   : : : :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 104   : : : :  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   : : : :  
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   : : : :  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   : : : :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau   : : : :  
  9 Matersen, Abzweig   : : : :  
  9 Groß Bölkow   : : : :  
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   : 16:00 : :  
  9 Fahrenholz, Abzweig   16:08 : 17:08 18:08  
  9 Nienhusen   16:10 : 17:10 18:10  
  9 Ziesendorf   16:12 16:04 17:12 18:12  
  10 Ziesendorf, Ausbau   16:14 : 17:14 18:14  
  9 Bröbberow, Abzweig   16:15 16:08 17:15 18:15  
  8 Benitz   : (16:10) : :  
  8 Brookhusen   : (16:12) : :  
  9 Bröbberow   : 16:15 : :  
  10 Groß Grenz   : (16:18) : :  
  10 Klein Grenz   : (16:19) : :  
  10 Groß Grenz   : (16:22) : :  
  10 Groß Grenz, Ausbau   : (16:24) : :  
  10 Hof Tatschow   : (16:26) : :  
  10 Bandow   : (16:27) : :  
  9 Letschow   : (16:30) : :  
  9 Schwaan, Doberaner Straße   16:18 : 17:18 18:18  
  9 Schwaan, Fritz-Reuter-Straße   16:19 : 17:19 18:19  
  9 Schwaan, Schule   : : : :  
  9 Schwaan, Warnowbrücke   16:20 : 17:20 18:20  
  9 Schwaan, Bahnhof   16:21 16:37 17:21 18:21  
  9 Schwaan, Schule            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
125
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 125
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Hohen Luckow - Schwaan
125Schwaan - Hohen Luckow - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 10. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (08.03.2021) bis Freitag (12.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen