125
Linie 125
Richtung 1 Bad Doberan - Hohen Luckow - Schwaan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Do  
  Zone Haltestelle   s s     K  
  8 Bad Doberan, ZOB     15:38 15:48 16:48 17:48  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     15:40 15:50 16:50 17:50  
  8 Bad Doberan, Bahnhof     : 15:52 16:52 17:52  
  8 Bad Doberan, Moorbad     : 15:54 16:54 17:54  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus     : 15:55 16:55 17:55  
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan     : 15:56 16:56 17:56  
  8 Ivendorf, Grund     : 15:57 16:57 17:57  
  8 Ivendorf     : 15:59 16:59 17:59  
  8 Hanstorf     : 16:01 17:01 18:01  
  8 Gorow, Abzweig     : 16:02 17:02 18:02  
  8 Clausdorf, Abzweig     : 16:03 17:03 18:03  
  9 Klein Bölkow     (15:55) : : :  
  9 Klein Bölkow, Abzweig     : 16:05 17:05 18:05  
  9 Groß Bölkow, Abzweig     : 16:06 17:06 18:06  
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu     : : : :  
  9 Groß Bölkow     15:58 : : :  
  9 Matersen, Abzweig     : : : :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 101     : : : :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau     : : : :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 104     : : : :  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.     : : : :  
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz     : : : :  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.     : : : :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau     : : : :  
  9 Matersen, Abzweig     : : : :  
  9 Groß Bölkow     : : : :  
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu     16:00 : : :  
  9 Fahrenholz, Abzweig     : 16:08 17:08 18:08  
  9 Nienhusen     : 16:10 17:10 18:10  
  9 Ziesendorf   14:35 16:04 16:12 17:12 18:12  
  10 Ziesendorf, Ausbau   14:37 : 16:14 17:14 18:14  
  9 Bröbberow, Abzweig   14:38 16:08 16:15 17:15 18:15  
  8 Benitz   (14:40) (16:10) : : :  
  8 Brookhusen   (14:42) (16:12) : : :  
  9 Bröbberow   14:45 16:15 : : :  
  10 Groß Grenz   (14:48) (16:18) : : :  
  10 Klein Grenz   (14:51) (16:19) : : :  
  10 Groß Grenz   (14:54) (16:22) : : :  
  10 Groß Grenz, Ausbau   (14:56) (16:24) : : :  
  10 Hof Tatschow   (15:00) (16:26) : : :  
  10 Bandow   (15:02) (16:27) : : :  
  9 Letschow   (15:05) (16:30) : : :  
  9 Schwaan, Doberaner Straße   : : 16:18 17:18 18:18  
  9 Schwaan, Fritz-Reuter-Straße   : : 16:19 17:19 18:19  
  9 Schwaan, Markt   : : : : :  
  9 Schwaan, Schule   (15:11) : : : :  
  9 Schwaan, Warnowbrücke   : : 16:20 17:20 18:20  
  9 Schwaan, Bahnhof   15:14 16:37 16:21 17:21 18:21  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
125
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 125
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Hohen Luckow - Schwaan
125Schwaan - Hohen Luckow - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300