125
Linie 125
Richtung 1 Bad Doberan - Hohen Luckow - Schwaan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Do  
  Zone Haltestelle   s     K  
  8 Bad Doberan, ZOB   15:38 15:48 16:48 17:48  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   15:40 15:50 16:50 17:50  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : 15:52 16:52 17:52  
  8 Bad Doberan, Moorbad   : 15:54 16:54 17:54  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   : 15:55 16:55 17:55  
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   : 15:56 16:56 17:56  
  8 Ivendorf, Grund   : 15:57 16:57 17:57  
  8 Ivendorf   : 15:59 16:59 17:59  
  8 Hanstorf   : 16:01 17:01 18:01  
  8 Gorow, Abzweig   : 16:02 17:02 18:02  
  8 Clausdorf, Abzweig   : 16:03 17:03 18:03  
  9 Klein Bölkow   (15:55) : : :  
  9 Klein Bölkow, Abzweig   : 16:05 17:05 18:05  
  9 Groß Bölkow, Abzweig   : 16:06 17:06 18:06  
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   : : : :  
  9 Groß Bölkow   15:58 : : :  
  9 Matersen, Abzweig   : : : :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 101   : : : :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau   : : : :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 104   : : : :  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   : : : :  
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   : : : :  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   : : : :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau   : : : :  
  9 Matersen, Abzweig   : : : :  
  9 Groß Bölkow   : : : :  
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   16:00 : : :  
  9 Fahrenholz, Abzweig   : 16:08 17:08 18:08  
  9 Nienhusen   : 16:10 17:10 18:10  
  9 Ziesendorf   16:04 16:12 17:12 18:12  
  10 Ziesendorf, Ausbau   : 16:14 17:14 18:14  
  9 Bröbberow, Abzweig   16:08 16:15 17:15 18:15  
  8 Benitz   (16:10) : : :  
  8 Brookhusen   (16:12) : : :  
  9 Bröbberow   16:15 : : :  
  10 Groß Grenz   (16:18) : : :  
  10 Klein Grenz   (16:19) : : :  
  10 Groß Grenz   (16:22) : : :  
  10 Groß Grenz, Ausbau   (16:24) : : :  
  10 Hof Tatschow   (16:26) : : :  
  10 Bandow   (16:27) : : :  
  9 Letschow   (16:30) : : :  
  9 Schwaan, Doberaner Straße   : 16:18 17:18 18:18  
  9 Schwaan, Fritz-Reuter-Straße   : 16:19 17:19 18:19  
  9 Schwaan, Schule   : : : :  
  9 Schwaan, Warnowbrücke   : 16:20 17:20 18:20  
  9 Schwaan, Bahnhof   16:37 16:21 17:21 18:21  
  9 Schwaan, Schule            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
125
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 22.06.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 125
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Hohen Luckow - Schwaan
125Schwaan - Hohen Luckow - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 25. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (21.06.2021) bis Samstag (26.06.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen