125
Linie 125
Richtung 1 Bad Doberan - Hohen Luckow - Schwaan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Do  
  Zone Haltestelle          
  8 Bad Doberan, ZOB   15:43 16:48 17:48  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   15:45 16:50 17:50  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   15:47 16:52 17:52  
  8 Bad Doberan, Moorbad   15:49 16:54 17:54  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   15:50 16:55 17:55  
  8 Hohenfelde (b. Bad Doberan)   15:51 16:56 17:56  
  8 Ivendorf, Grund   15:52 16:57 17:57  
  8 Ivendorf   15:54 16:59 17:59  
  8 Hanstorf   15:56 17:01 18:01  
  8 Gorow, Abzweig   15:57 17:02 18:02  
  8 Clausdorf, Abzweig   15:58 17:03 18:03  
  9 Klein Bölkow   : : :  
  9 Klein Bölkow, Abzweig   16:00 17:05 18:05  
  9 Groß Bölkow, Abzweig   16:01 17:06 18:06  
  9 Groß Bölkow, Abzweig   : : :  
  9 Groß Bölkow   : : :  
  9 Matersen, Abzweig   : : :  
  9 Bölkow, Ausbau   : : :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau   : : :  
  9 Bölkow, Ausbau   : : :  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   : : :  
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   : : :  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   : : :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau   : : :  
  9 Matersen, Abzweig   : : :  
  9 Groß Bölkow   : : :  
  9 Groß Bölkow, Abzweig   : : :  
  9 Fahrenholz, Abzweig   16:03 17:08 18:08  
  9 Nienhusen   16:05 17:10 18:10  
  9 Ziesendorf   16:07 17:12 18:12  
  10 Ziesendorf, Ausbau   16:09 17:14 18:14  
  9 Bröbberow, Abzweig   16:10 17:15 18:15  
  8 Benitz   (16:12) : :  
  8 Brookhusen   (16:14) : :  
  9 Bröbberow   : : :  
  10 Groß Grenz   : : :  
  10 Klein Grenz   : : :  
  10 Groß Grenz   : : :  
  10 Groß Grenz, Ausbau   : : :  
  10 Hof Tatschow   : : :  
  10 Bandow   : : :  
  9 Letschow   : : :  
  9 Schwaan, Doberaner Straße   16:17 17:18 18:18  
  9 Schwaan, Fritz-Reuter-Straße   16:18 17:19 18:19  
  11 Kambs   : : :  
  10 Vorbeck   : : :  
  9 Schwaan, Schule   : : :  
  9 Schwaan, Warnowbrücke   16:19 17:20 18:20  
  9 Schwaan, Bahnhof   16:20 17:21 18:21  
  9 Schwaan, Schule          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
125
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 125
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Hohen Luckow - Schwaan
125Schwaan - Hohen Luckow - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300