125
Linie 125
Richtung 1 Bad Doberan - Hohen Luckow - Schwaan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s s K   K s K s f s s
  8 Bad Doberan, ZOB   05:48   06:05   06:48 07:48 08:48 11:50 12:48 13:10 14:05 14:05  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   05:50   06:07   06:50 07:50 08:50 11:52 12:50 13:12 14:07 14:07  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   05:52   06:09   06:52 07:52 08:52 11:54 12:52 13:14 14:09 14:09  
  8 Bad Doberan, Moorbad   05:54   06:11   06:54 07:54 08:54 11:56 12:54 13:16 14:11 14:11  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   05:55   06:12   06:55 07:55 08:55 11:57 12:55 13:17 14:12 14:12  
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   05:56   06:13   06:56 07:56 08:56 11:58 12:56 13:18 14:13 14:13  
  8 Ivendorf, Grund   05:57   06:14   06:57 07:57 08:57 11:59 12:57 13:19 14:14 14:14  
  8 Ivendorf   05:59   06:16   06:59 07:59 08:59 12:01 12:59 13:21 14:16 14:16  
  8 Hanstorf   06:01   06:18   07:01 08:01 09:01 12:03 13:01 13:23 14:18 14:18  
  8 Gorow, Abzweig   06:02   06:19   07:02 08:02 09:02 12:04 13:02 13:24 14:19 14:19  
  8 Clausdorf, Abzweig   06:03   06:20   07:03 08:03 09:03 12:05 13:03 13:25 14:20 14:20  
  9 Klein Bölkow   :   :   : : : : : : : (14:24)  
  9 Klein Bölkow, Abzweig   06:05   06:22   07:05 08:05 09:05 12:07 13:05 13:27 14:22 :  
  9 Groß Bölkow, Abzweig   06:06   06:23   07:06 08:06 09:06 12:08 13:06 13:28 14:23 :  
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   :   06:24   : : : 12:09 : : 14:24 :  
  9 Groß Bölkow   :   06:26   : : : 12:11 : : 14:26 14:27  
  9 Matersen, Abzweig   :   06:27   : : : 12:12 : : 14:27 :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 101   :   06:28   : : : 12:13 : : 14:28 :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau   :   06:29   : : : 12:14 : : 14:29 :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 104   :   06:30   : : : 12:15 : : 14:30 :  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   :   06:31   : : : 12:16 : : 14:31 :  
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   :   06:32   : : : 12:17 : : 14:32 :  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   :       : : : 12:18 : : 14:33 :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau   :       : : : 12:19 : : 14:34 :  
  9 Matersen, Abzweig   :       : : : 12:21 : : 14:36 :  
  9 Groß Bölkow   :       : : : 12:23 : : 14:38 :  
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   :       : : : 12:25 : : 14:40 14:29  
  9 Fahrenholz, Abzweig   06:08       07:08 08:08 09:08 12:27 13:08 13:30 14:42 14:31  
  9 Nienhusen   06:10       07:10 08:10 09:10 12:29 13:10 13:32 14:44 14:33  
  9 Ziesendorf   06:12 06:15   07:00 07:12 08:12 09:12 12:31 13:12 13:34 14:46 14:35 14:35
  10 Ziesendorf, Ausbau   06:14 06:17   : 07:14 08:14 09:14 12:33 13:14 13:36 14:48   14:37
  9 Bröbberow, Abzweig   06:15 06:18   : 07:15 08:15 09:15 12:34 13:15 13:37 14:49   14:38
  8 Benitz   : :   07:07 : : : : : : :   (14:40)
  8 Brookhusen   : :   07:11 : : : : : : :   (14:42)
  9 Bröbberow   : :   07:16 : : : : : : :   14:45
  10 Groß Grenz   : :   07:19 : : : : : : :   (14:48)
  10 Klein Grenz   : :   07:22 : : : : : : :   (14:51)
  10 Groß Grenz   : :   07:25 : : : : : : :   (14:54)
  10 Groß Grenz, Ausbau   : :   07:27 : : : : : : :   (14:56)
  10 Hof Tatschow   : :   07:31 : : : : : : :   (15:00)
  10 Bandow   : :   07:33 : : : : : : :   (15:02)
  9 Letschow   : :   07:36 : : : : : : :   (15:05)
  9 Schwaan, Doberaner Straße   06:18 06:21   : 07:18 08:18 09:18 12:37 13:18 13:40 14:52   :
  9 Schwaan, Fritz-Reuter-Straße   06:19 06:22   : 07:19 08:19 09:19 12:38 13:19 13:41 14:53   :
  9 Schwaan, Schule   : :   07:42 : : : 12:42 : : :   (15:11)
  9 Schwaan, Warnowbrücke   06:20 06:23     07:20 08:20 09:20   13:20 13:42 14:54   :
  9 Schwaan, Bahnhof   06:21 06:24     07:21 08:21 09:21   13:21 13:43 14:55   15:14
  9 Schwaan, Schule                     13:50      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
125
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 125
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Hohen Luckow - Schwaan
125Schwaan - Hohen Luckow - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

das Impfshuttle ist am Donnerstag (21.01.2020) und am morgigen Freitag im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 16:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum. Letztmalig um 16:30 Uhr.

Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den zur Verfügung gestellten Fahrplan.

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen