125
Linie 125
Richtung 1 Bad Doberan - Hohen Luckow - Schwaan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s s K   K s K s s s f
  8 Bad Doberan, ZOB   05:48   06:05   06:48 07:48 08:48 11:50 12:48 13:10 14:05   14:05
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   05:50   06:07   06:50 07:50 08:50 11:52 12:50 13:12 14:07   14:07
  8 Bad Doberan, Bahnhof   05:52   06:09   06:52 07:52 08:52 11:54 12:52 13:14 14:09   14:09
  8 Bad Doberan, Moorbad   05:54   06:11   06:54 07:54 08:54 11:56 12:54 13:16 14:11   14:11
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   05:55   06:12   06:55 07:55 08:55 11:57 12:55 13:17 14:12   14:12
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   05:56   06:13   06:56 07:56 08:56 11:58 12:56 13:18 14:13   14:13
  8 Ivendorf, Grund   05:57   06:14   06:57 07:57 08:57 11:59 12:57 13:19 14:14   14:14
  8 Ivendorf   05:59   06:16   06:59 07:59 08:59 12:01 12:59 13:21 14:16   14:16
  8 Hanstorf   06:01   06:18   07:01 08:01 09:01 12:03 13:01 13:23 14:18   14:18
  8 Gorow, Abzweig   06:02   06:19   07:02 08:02 09:02 12:04 13:02 13:24 14:19   14:19
  8 Clausdorf, Abzweig   06:03   06:20   07:03 08:03 09:03 12:05 13:03 13:25 14:20   14:20
  9 Klein Bölkow   :   :   : : : : : : (14:24)   :
  9 Klein Bölkow, Abzweig   06:05   06:22   07:05 08:05 09:05 12:07 13:05 13:27 :   14:22
  9 Groß Bölkow, Abzweig   06:06   06:23   07:06 08:06 09:06 12:08 13:06 13:28 :   14:23
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   :   06:24   : : : 12:09 : : :   14:24
  9 Groß Bölkow   :   06:26   : : : 12:11 : : 14:27   14:26
  9 Matersen, Abzweig   :   06:27   : : : 12:12 : : :   14:27
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 101   :   06:28   : : : 12:13 : : :   14:28
  9 Groß Bölkow, Ausbau   :   06:29   : : : 12:14 : : :   14:29
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 104   :   06:30   : : : 12:15 : : :   14:30
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   :   06:31   : : : 12:16 : : :   14:31
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   :   06:32   : : : 12:17 : : :   14:32
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   :       : : : 12:18 : : :   14:33
  9 Groß Bölkow, Ausbau   :       : : : 12:19 : : :   14:34
  9 Matersen, Abzweig   :       : : : 12:21 : : :   14:36
  9 Groß Bölkow   :       : : : 12:23 : : :   14:38
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   :       : : : 12:25 : : 14:29   14:40
  9 Fahrenholz, Abzweig   06:08       07:08 08:08 09:08 12:27 13:08 13:30 14:31   14:42
  9 Nienhusen   06:10       07:10 08:10 09:10 12:29 13:10 13:32 14:33   14:44
  9 Ziesendorf   06:12 06:15   07:00 07:12 08:12 09:12 12:31 13:12 13:34 14:35 14:35 14:46
  10 Ziesendorf, Ausbau   06:14 06:17   : 07:14 08:14 09:14 12:33 13:14 13:36   14:37 14:48
  9 Bröbberow, Abzweig   06:15 06:18   : 07:15 08:15 09:15 12:34 13:15 13:37   14:38 14:49
  8 Benitz   : :   07:07 : : : : : :   (14:40) :
  8 Brookhusen   : :   07:11 : : : : : :   (14:42) :
  9 Bröbberow   : :   07:16 : : : : : :   14:45 :
  10 Groß Grenz   : :   07:19 : : : : : :   (14:48) :
  10 Klein Grenz   : :   07:22 : : : : : :   (14:51) :
  10 Groß Grenz   : :   07:25 : : : : : :   (14:54) :
  10 Groß Grenz, Ausbau   : :   07:27 : : : : : :   (14:56) :
  10 Hof Tatschow   : :   07:31 : : : : : :   (15:00) :
  10 Bandow   : :   07:33 : : : : : :   (15:02) :
  9 Letschow   : :   07:36 : : : : : :   (15:05) :
  9 Schwaan, Doberaner Straße   06:18 06:21   : 07:18 08:18 09:18 12:37 13:18 13:40   : 14:52
  9 Schwaan, Fritz-Reuter-Straße   06:19 06:22   : 07:19 08:19 09:19 12:38 13:19 13:41   : 14:53
  9 Schwaan, Schule   : :   07:42 : : : 12:42 : :   (15:11) :
  9 Schwaan, Warnowbrücke   06:20 06:23     07:20 08:20 09:20   13:20 13:42   : 14:54
  9 Schwaan, Bahnhof   06:21 06:24     07:21 08:21 09:21   13:21 13:43   15:14 14:55
  9 Schwaan, Schule                     13:50      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
125
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 125
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Hohen Luckow - Schwaan
125Schwaan - Hohen Luckow - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 24. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (14.06.2021) bis Samstag (19.06.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen