Mo-Fr                        
  Zone Haltestelle   s f s s         sQ s f sD s
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz                     15:15      
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.                     15:16      
  9 Groß Bölkow, Ausbau                     15:17      
  9 Matersen, Abzweig                     15:19      
  9 Schwaan, Schule         06:50           :      
  9 Schwaan, Bahnhof   06:27 06:33 06:33 : 07:33 08:33 09:33 13:33   : 15:33 15:33  
  9 Schwaan, Warnowbrücke   06:28 06:34 06:34 : 07:34 08:34 09:34 13:34   : 15:34 15:34  
  9 Schwaan, Markt   : : : : : : : :   : : :  
  9 Schwaan, Fritz-Reuter-Straße   : 06:35 06:35 06:51 07:35 08:35 09:35 13:35   : 15:35 :  
  9 Schwaan, Doberaner Straße   : 06:36 06:36 06:52 07:36 08:36 09:36 13:36   : 15:36 :  
  9 Schwaan, Schule   : : : : : : : : 13:50 : : 15:36  
  9 Schwaan, Ausbau   06:31 : : : : : : : : : : 15:38  
  10 Vorbeck, Ausbau   06:32 : : : : : : : : : : 15:39  
  10 Vorbeck   06:34 : : : : : : : : : : 15:41  
  11 Kambs   06:36 : : : : : : : : : : 15:43  
  10 Vorbeck   06:39 : : : : : : : : : : 15:46  
  9 Schwaan, Schule   06:47 : : : : : : : : : : :  
  9 Letschow   06:52 : : : : : : : 13:55 : : 15:54  
  10 Bandow   06:55 : : : : : : : 13:58 : : 15:57  
  10 Hof Tatschow   06:56 : : : : : : : 13:59 : : 15:58  
  10 Groß Grenz, Ausbau   07:00 : : : : : : : 14:03 : : 16:02  
  10 Groß Grenz   07:02 : : : : : : : 14:06 : : 16:05  
  10 Klein Grenz   07:04 : : : : : : : 14:08 : : 16:07  
  10 Groß Grenz   07:06 : : : : : : : 14:11 : : 16:10  
  9 Bröbberow   07:08 : : : : : : : 14:13 : : 16:12  
  8 Benitz   : : : 06:58 : : : : 14:17 : : 16:16  
  8 Brookhusen   : : : 07:01 : : : : 14:20 : : 16:19  
  9 Bröbberow, Abzweig   07:10 06:38 06:38 07:05 07:38 08:38 09:38 13:38 14:24 : 15:38 16:23  
  9 Nienhusen   07:15 : : : : : : : : : : :  
  9 Fahrenholz, Abzweig   07:17 : : : : : : : : : : :  
  9 Groß Bölkow, Abzweig   07:19 : : : : : : : : : : :  
  9 Klein Bölkow, Abzweig   07:20 : : : : : : : : : : :  
  8 Clausdorf, Abzweig   07:22 : : : : : : : : : : :  
  8 Gorow, Abzweig   07:23 : : : : : : : : : : :  
  8 Hanstorf   07:24 : : : : : : : : : : :  
  8 Ivendorf   07:26 : : : : : : : : : : :  
  8 Ivendorf, Grund   07:28 : : : : : : : : : : :  
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   07:29 : : : : : : : : : : :  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   07:31 : : : : : : : : : : :  
  8 Bad Doberan, Moorbad   07:32 : : : : : : : : : : :  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   07:34 : : : : : : : : : : :  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   07:35 : : : : : : : : : : :  
  8 Bad Doberan, ZOB   07:38 : : : : : : : : : : :  
  10 Ziesendorf, Ausbau     06:39 06:39 07:06 07:39 08:39 09:39 13:39 14:25 : 15:39 16:24  
  9 Ziesendorf     06:42 06:42 07:09 07:42 08:42 09:42 13:42 14:28 : 15:42 16:27 16:27
  9 Nienhusen     06:44 06:44 07:11 07:44 08:44 09:44 13:44   : 15:44   16:29
  9 Fahrenholz, Abzweig     06:46 06:46 07:13 07:46 08:46 09:46 13:46   : 15:46   16:31
  9 Groß Bölkow, Abzweig     06:48 : : 07:48 : 09:48 13:48   : 15:48   :
  9 Klein Bölkow, Abzweig     06:49 : : 07:49 : 09:49 13:49   : 15:49   :
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri. HoLu     : 06:48 07:15 : 08:48 : :   : :   16:33
  9 Groß Bölkow     : 06:50 07:17 : 08:50 : :   15:21 :   16:35
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri. HoLu     : 06:51 07:18 : 08:51 : :   15:22 :   :
  9 Groß Bölkow, Abzweig     : 06:52 07:19 : 08:52 : :   15:23 :   :
  9 Klein Bölkow, Abzweig     : 06:53 07:20 : 08:53 : :   15:24 :   :
  9 Klein Bölkow     : : : : : : :   : :   16:39
  8 Clausdorf, Abzweig     06:51 06:55 07:22 07:51 08:55 09:51 13:51   15:26 15:51   16:43
  8 Gorow, Abzweig     06:52 06:56 07:23 07:52 08:56 09:52 13:52   15:27 15:52   16:44
  8 Hanstorf     06:53 06:57 07:24 07:53 08:57 09:53 13:53   15:28 15:53   16:45
  8 Ivendorf     06:55 06:59 07:26 07:55 08:59 09:55 13:55   15:30 15:55   16:47
  8 Ivendorf, Grund     06:57 07:01 07:28 07:57 09:01 09:57 13:57   15:32 15:57   16:49
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan     06:58 07:02 07:29 07:58 09:02 09:58 13:58   15:33 15:58   16:50
  8 Bad Doberan, Krankenhaus     07:00 07:04 07:31 08:00 09:04 10:00 14:00   15:35 16:00   16:52
  8 Bad Doberan, Moorbad     07:01 07:05 07:32 08:01 09:05 10:01 14:01   15:36 16:01   16:53
  8 Bad Doberan, Bahnhof     07:03 07:07 07:34 08:03 09:07 10:03 14:03   15:38 16:03   16:55
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     07:04 07:08 07:35 08:04 09:08 10:04 14:04   15:39 16:04   16:56
  8 Bad Doberan, ZOB     07:07 07:11 07:38 08:07 09:11 10:07 14:07   15:42 16:07   16:59
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
125
Gültig vom 22.05.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 06.05.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-300 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt m�glich. (Erreichbarkeit: Mo � Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
D  - verkehrt weiter bis Bad Doberan
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
Q  - verkehrt weiter nach Satow
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 125
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Schwaan - Hohen Luckow - Bad Doberan
125Bad Doberan - Hohen Luckow - Schwaan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt m�glich. (Erreichbarkeit: Mo � Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt m�glich. (Erreichbarkeit: Mo � Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!