Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s s         sQ s f sD s
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz                     15:15      
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.                     15:16      
  9 Groß Bölkow, Ausbau                     15:17      
  9 Matersen, Abzweig                     15:19      
  9 Schwaan, Schule         06:50           :      
  9 Schwaan, Bahnhof   06:27 06:33 06:33 : 07:33 08:33 09:33 13:33   : 15:33 15:33  
  9 Schwaan, Warnowbrücke   06:28 06:34 06:34 : 07:34 08:34 09:34 13:34   : 15:34 15:34  
  9 Schwaan, Markt   : : : : : : : :   : : :  
  9 Schwaan, Fritz-Reuter-Straße   : 06:35 06:35 06:51 07:35 08:35 09:35 13:35   : 15:35 :  
  9 Schwaan, Doberaner Straße   : 06:36 06:36 06:52 07:36 08:36 09:36 13:36   : 15:36 :  
  9 Schwaan, Schule   : : : : : : : : 13:50 : : 15:36  
  9 Schwaan, Ausbau   06:31 : : : : : : : : : : 15:38  
  10 Vorbeck, Ausbau   06:32 : : : : : : : : : : 15:39  
  10 Vorbeck   06:34 : : : : : : : : : : 15:41  
  11 Kambs   06:36 : : : : : : : : : : 15:43  
  10 Vorbeck   06:39 : : : : : : : : : : 15:46  
  9 Schwaan, Schule   06:47 : : : : : : : : : : :  
  9 Letschow   06:52 : : : : : : : 13:55 : : 15:54  
  10 Bandow   06:55 : : : : : : : 13:58 : : 15:57  
  10 Hof Tatschow   06:56 : : : : : : : 13:59 : : 15:58  
  10 Groß Grenz, Ausbau   07:00 : : : : : : : 14:03 : : 16:02  
  10 Groß Grenz   07:02 : : : : : : : 14:06 : : 16:05  
  10 Klein Grenz   07:04 : : : : : : : 14:08 : : 16:07  
  10 Groß Grenz   07:06 : : : : : : : 14:11 : : 16:10  
  9 Bröbberow   07:08 : : : : : : : 14:13 : : 16:12  
  8 Benitz   : : : 06:58 : : : : 14:17 : : 16:16  
  8 Brookhusen   : : : 07:01 : : : : 14:20 : : 16:19  
  9 Bröbberow, Abzweig   07:10 06:38 06:38 07:05 07:38 08:38 09:38 13:38 14:24 : 15:38 16:23  
  9 Nienhusen   07:15 : : : : : : : : : : :  
  9 Fahrenholz, Abzweig   07:17 : : : : : : : : : : :  
  9 Groß Bölkow, Abzweig   07:19 : : : : : : : : : : :  
  9 Klein Bölkow, Abzweig   07:20 : : : : : : : : : : :  
  8 Clausdorf, Abzweig   07:22 : : : : : : : : : : :  
  8 Gorow, Abzweig   07:23 : : : : : : : : : : :  
  8 Hanstorf   07:24 : : : : : : : : : : :  
  8 Ivendorf   07:26 : : : : : : : : : : :  
  8 Ivendorf, Grund   07:28 : : : : : : : : : : :  
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   07:29 : : : : : : : : : : :  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   07:31 : : : : : : : : : : :  
  8 Bad Doberan, Moorbad   07:32 : : : : : : : : : : :  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   07:34 : : : : : : : : : : :  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   07:35 : : : : : : : : : : :  
  8 Bad Doberan, ZOB   07:38 : : : : : : : : : : :  
  10 Ziesendorf, Ausbau     06:39 06:39 07:06 07:39 08:39 09:39 13:39 14:25 : 15:39 16:24  
  9 Ziesendorf     06:42 06:42 07:09 07:42 08:42 09:42 13:42 14:28 : 15:42 16:27 16:27
  9 Nienhusen     06:44 06:44 07:11 07:44 08:44 09:44 13:44   : 15:44   16:29
  9 Fahrenholz, Abzweig     06:46 06:46 07:13 07:46 08:46 09:46 13:46   : 15:46   16:31
  9 Groß Bölkow, Abzweig     06:48 : : 07:48 : 09:48 13:48   : 15:48   :
  9 Klein Bölkow, Abzweig     06:49 : : 07:49 : 09:49 13:49   : 15:49   :
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu     : 06:48 07:15 : 08:48 : :   : :   16:33
  9 Groß Bölkow     : 06:50 07:17 : 08:50 : :   15:21 :   16:35
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu     : 06:51 07:18 : 08:51 : :   15:22 :   :
  9 Groß Bölkow, Abzweig     : 06:52 07:19 : 08:52 : :   15:23 :   :
  9 Klein Bölkow, Abzweig     : 06:53 07:20 : 08:53 : :   15:24 :   :
  9 Klein Bölkow     : : : : : : :   : :   16:39
  8 Clausdorf, Abzweig     06:51 06:55 07:22 07:51 08:55 09:51 13:51   15:26 15:51   16:43
  8 Gorow, Abzweig     06:52 06:56 07:23 07:52 08:56 09:52 13:52   15:27 15:52   16:44
  8 Hanstorf     06:53 06:57 07:24 07:53 08:57 09:53 13:53   15:28 15:53   16:45
  8 Ivendorf     06:55 06:59 07:26 07:55 08:59 09:55 13:55   15:30 15:55   16:47
  8 Ivendorf, Grund     06:57 07:01 07:28 07:57 09:01 09:57 13:57   15:32 15:57   16:49
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan     06:58 07:02 07:29 07:58 09:02 09:58 13:58   15:33 15:58   16:50
  8 Bad Doberan, Krankenhaus     07:00 07:04 07:31 08:00 09:04 10:00 14:00   15:35 16:00   16:52
  8 Bad Doberan, Moorbad     07:01 07:05 07:32 08:01 09:05 10:01 14:01   15:36 16:01   16:53
  8 Bad Doberan, Bahnhof     07:03 07:07 07:34 08:03 09:07 10:03 14:03   15:38 16:03   16:55
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     07:04 07:08 07:35 08:04 09:08 10:04 14:04   15:39 16:04   16:56
  8 Bad Doberan, ZOB     07:07 07:11 07:38 08:07 09:11 10:07 14:07   15:42 16:07   16:59
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
125
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

D  - verkehrt weiter bis Bad Doberan
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
Q  - verkehrt weiter nach Satow
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 125
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Schwaan - Hohen Luckow - Bad Doberan
125Bad Doberan - Hohen Luckow - Schwaan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen