125
Linie 125
Richtung 2 Schwaan - Hohen Luckow - Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Do  
  Zone Haltestelle     s   K  
  9 Schwaan, Bahnhof   16:33 16:40 17:33 18:33  
  9 Schwaan, Warnowbrücke   16:34 16:41 17:34 18:34  
  9 Schwaan, Schule   : 16:43 : :  
  9 Schwaan, Fritz-Reuter-Straße   16:35 : 17:35 18:35  
  9 Schwaan, Doberaner Straße   16:36 : 17:36 18:36  
  9 Schwaan, Ausbau   : : : :  
  10 Vorbeck, Ausbau   : : : :  
  10 Vorbeck   : : : :  
  11 Kambs   : : : :  
  10 Vorbeck   : : : :  
  9 Schwaan, Schule   : : : :  
  9 Letschow   : 16:48 : :  
  10 Bandow   : 16:51 : :  
  10 Hof Tatschow   : (16:52) : :  
  10 Groß Grenz, Ausbau   : 16:54 : :  
  10 Groß Grenz   : 16:57 : :  
  10 Klein Grenz   : 16:59 : :  
  10 Groß Grenz   : 17:02 : :  
  9 Bröbberow   : 17:04 : :  
  8 Benitz   : (17:05) : :  
  8 Brookhusen   : (17:06) : :  
  9 Bröbberow, Abzweig   16:38 17:08 17:38 18:38  
  10 Ziesendorf, Ausbau   16:39 17:09 17:39 18:39  
  9 Ziesendorf   16:42 17:12 17:42 18:42  
  9 Nienhusen   16:44 17:14 17:44 18:44  
  9 Fahrenholz, Abzweig   16:46 17:16 17:46 18:46  
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   : : : :  
  9 Groß Bölkow   : : : :  
  9 Klein Bölkow   : : : :  
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   : : : :  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   : : : :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau   : : : :  
  9 Matersen, Abzweig   : : : :  
  9 Groß Bölkow   : : : :  
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   : : : :  
  9 Groß Bölkow, Abzweig   16:48 17:18 17:48 18:48  
  9 Klein Bölkow, Abzweig   16:49 17:19 17:49 18:49  
  8 Clausdorf, Abzweig   16:51 17:21 17:51 18:51  
  8 Gorow, Abzweig   16:52 17:22 17:52 18:52  
  8 Hanstorf   16:53 17:23 17:53 18:53  
  8 Ivendorf   16:55 17:25 17:55 18:55  
  8 Ivendorf, Grund   16:57 17:27 17:57 18:57  
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   16:58 17:28 17:58 18:58  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   17:00 17:30 18:00 19:00  
  8 Bad Doberan, Moorbad   17:01 17:31 18:01 19:01  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   17:03 17:33 18:03 19:03  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   17:04 17:34 18:04 19:04  
  8 Bad Doberan, ZOB   17:07 17:37 18:07 19:07  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
125
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 125
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Schwaan - Hohen Luckow - Bad Doberan
125Bad Doberan - Hohen Luckow - Schwaan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 9. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (01.03.2021) bis Freitag (05.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen