125
Linie 125
Richtung 2 Schwaan - Hohen Luckow - Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Do  
  Zone Haltestelle   s        
  9 Schwaan, Bahnhof   16:33 16:33 17:33 18:33  
  9 Schwaan, Warnowbrücke   16:34 16:34 17:34 18:34  
  9 Schwaan, Schule   16:36 : : :  
  9 Schwaan, Fritz-Reuter-Straße   : 16:35 17:35 18:35  
  9 Schwaan, Doberaner Straße   : 16:36 17:36 18:36  
  9 Schwaan, Ausbau   : : : :  
  10 Vorbeck, Ausbau   : : : :  
  10 Vorbeck   : : : :  
  11 Kambs   : : : :  
  10 Vorbeck   : : : :  
  9 Letschow   (16:41) : : :  
  10 Bandow   (16:44) : : :  
  10 Hof Tatschow   : : : :  
  10 Groß Grenz, Ausbau   (16:45) : : :  
  10 Groß Grenz   (16:48) : : :  
  10 Klein Grenz   : : : :  
  10 Groß Grenz   : : : :  
  10 Groß Grenz   : : : :  
  9 Bröbberow   (16:50) : : :  
  8 Benitz   (16:51) : : :  
  8 Brookhusen   (16:52) : : :  
  9 Bröbberow, Abzweig     16:38 17:38 18:38  
  10 Ziesendorf, Ausbau     16:39 17:39 18:39  
  9 Ziesendorf     16:42 17:42 18:42  
  9 Nienhusen     16:44 17:44 18:44  
  9 Fahrenholz, Abzweig     16:46 17:46 18:46  
  9 Groß Bölkow, Abzweig     : : :  
  9 Groß Bölkow     : : :  
  9 Klein Bölkow     : : :  
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz     : : :  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.     : : :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau     : : :  
  9 Matersen, Abzweig     : : :  
  9 Groß Bölkow     : : :  
  9 Groß Bölkow, Abzweig     : : :  
  9 Groß Bölkow, Abzweig     : : :  
  9 Groß Bölkow, Abzweig     16:48 17:48 18:48  
  9 Klein Bölkow, Abzweig     16:49 17:49 18:49  
  8 Clausdorf, Abzweig     16:51 17:51 18:51  
  8 Gorow, Abzweig     16:52 17:52 18:52  
  8 Hanstorf     16:53 17:53 18:53  
  8 Ivendorf     16:55 17:55 18:55  
  8 Ivendorf, Grund     16:57 17:57 18:57  
  8 Hohenfelde (b. Bad Doberan)     16:58 17:58 18:58  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus     17:00 18:00 19:00  
  8 Bad Doberan, Moorbad     17:01 18:01 19:01  
  8 Bad Doberan, Bahnhof     17:03 18:03 19:03  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     17:04 18:04 19:04  
  8 Bad Doberan, ZOB     17:07 18:07 19:07  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
125
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 03.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 125
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Schwaan - Hohen Luckow - Bad Doberan
125Bad Doberan - Hohen Luckow - Schwaan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300