125
Linie 125
Richtung 2 Schwaan - Hohen Luckow - Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f s s s         s s s f  
  9 Schwaan, Bahnhof   06:33 06:33     07:33 08:33 09:33 13:33     15:33 15:33  
  9 Schwaan, Warnowbrücke   06:34 06:34     07:34 08:34 09:34 13:34     15:34 15:34  
  9 Schwaan, Schule   : : 06:45 06:50 : : : : 13:50   15:36 :  
  9 Schwaan, Fritz-Reuter-Straße   06:35 06:35 : 06:51 07:35 08:35 09:35 13:35 :   : 15:35  
  9 Schwaan, Doberaner Straße   06:36 06:36 : 06:52 07:36 08:36 09:36 13:36 :   : 15:36  
  9 Schwaan, Ausbau   : : : : : : : : :   15:38 :  
  10 Vorbeck, Ausbau   : : : : : : : : :   15:39 :  
  10 Vorbeck   : : : : : : : : :   15:41 :  
  11 Kambs   : : : : : : : : :   15:43 :  
  10 Vorbeck   : : : : : : : : :   15:46 :  
  9 Letschow   : : 06:50 : : : : : 13:55   15:54 :  
  10 Bandow   : : 06:53 : : : : : 13:58   15:57 :  
  10 Hof Tatschow   : : 06:54 : : : : : 13:59   15:58 :  
  10 Groß Grenz, Ausbau   : : 06:58 : : : : : 14:03   16:02 :  
  10 Groß Grenz   : : 07:00 : : : : : 14:06   16:05 :  
  10 Klein Grenz   : : 07:02 : : : : : 14:08   16:07 :  
  10 Groß Grenz   : : 07:04 : : : : : 14:11   16:10 :  
  10 Groß Grenz   : : : : : : : : :   : :  
  9 Bröbberow   : : 07:06 : : : : : 14:13   16:12 :  
  8 Benitz   : : : 07:01 : : : : 14:17   16:16 :  
  8 Brookhusen   : : : : : : : : 14:20   16:19 :  
  9 Bröbberow, Abzweig   06:38 06:38 07:08 07:06 07:38 08:38 09:38 13:38 14:24   16:23 15:38  
  10 Ziesendorf, Ausbau   06:39 06:39 : 07:07 07:39 08:39 09:39 13:39 14:25   16:24 15:39  
  9 Ziesendorf   06:42 06:42 : 07:10 07:42 08:42 09:42 13:42 14:28   16:27 15:42  
  9 Nienhusen   06:44 06:44 07:15 07:12 07:44 08:44 09:44 13:44 14:30   16:29 15:44  
  9 Fahrenholz, Abzweig   06:46 06:46 07:17 07:14 07:46 08:46 09:46 13:46 14:32   16:31 15:46  
  9 Groß Bölkow, Abzweig   : 06:48 : 07:16 : 08:48 : :     16:33 :  
  9 Groß Bölkow   : 06:50 : 07:18 : 08:50 : :     16:35 :  
  9 Klein Bölkow   : : : : : : : :     16:39 :  
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   : : : : : : : :   15:15 : :  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   : : : : : : : :   15:16 : :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau   : : : : : : : :   15:17 : :  
  9 Matersen, Abzweig   : : : : : : : :   15:19 : :  
  9 Groß Bölkow   : : : : : : : :   15:21 : :  
  9 Groß Bölkow, Abzweig   : 06:51 : 07:19 : 08:51 : :   15:22 : :  
  9 Groß Bölkow, Abzweig   06:48 06:52 07:19 07:20 07:48 08:52 09:48 13:48   15:23 : 15:48  
  9 Klein Bölkow, Abzweig   06:49 06:53 07:20 07:21 07:49 08:53 09:49 13:49   15:24 : 15:49  
  8 Clausdorf, Abzweig   06:52 06:56 07:22 07:23 07:52 08:56 09:51 13:52   15:26 16:43 15:52  
  8 Gorow, Abzweig   06:53 06:57 07:23 07:24 07:53 08:57 09:52 13:53   15:27 16:44 15:53  
  8 Hanstorf   06:54 06:58 07:24 07:25 07:54 08:58 09:53 13:54   15:28 16:45 15:54  
  8 Ivendorf   06:56 07:00 07:26 07:27 07:56 09:00 09:55 13:56   15:30 16:47 15:56  
  8 Ivendorf, Grund   06:58 07:02 07:28 07:29 07:58 09:02 09:57 13:58   15:32 16:49 15:58  
  8 Hohenfelde (b. Bad Doberan)   06:59 07:03 07:29 07:30 07:59 09:03 09:58 13:59   15:33 16:50 15:59  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   07:00 07:04 07:31 07:32 08:00 09:04 10:00 14:00   15:35 16:52 16:00  
  8 Bad Doberan, Moorbad   07:02 07:06 07:32 07:33 08:02 09:06 10:01 14:02   15:36 16:53 16:02  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   07:03 07:07 07:34 07:35 08:03 09:07 10:03 14:03   15:38 16:55 16:03  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   07:05 07:09 07:35 07:36 08:05 09:09 10:04 14:05   15:39 16:56 16:05  
  8 Bad Doberan, ZOB   07:07 07:11 07:38 07:39 08:07 09:11 10:07 14:07   15:42 16:59 16:07  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
125
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 125
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Schwaan - Hohen Luckow - Bad Doberan
125Bad Doberan - Hohen Luckow - Schwaan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021