125
Linie 125
Richtung 2 Schwaan - Hohen Luckow - Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s Kf s K   K K Qs Ds s f s
  9 Schwaan, Bahnhof   06:27 06:33 06:33   07:33 08:33 09:33 13:33   15:33   15:33  
  9 Schwaan, Warnowbrücke   06:28 06:34 06:34   07:34 08:34 09:34 13:34   15:34   15:34  
  9 Schwaan, Schule   : : : 06:50 : : : : 13:50 15:36   :  
  9 Schwaan, Fritz-Reuter-Straße   : 06:35 06:35 06:51 07:35 08:35 09:35 13:35 : :   15:35  
  9 Schwaan, Doberaner Straße   : 06:36 06:36 06:52 07:36 08:36 09:36 13:36 : :   15:36  
  9 Schwaan, Ausbau   06:31 : : : : : : : : 15:38   :  
  10 Vorbeck, Ausbau   06:32 : : : : : : : : 15:39   :  
  10 Vorbeck   06:34 : : : : : : : : 15:41   :  
  11 Kambs   06:36 : : : : : : : : 15:43   :  
  10 Vorbeck   06:39 : : : : : : : : 15:46   :  
  9 Schwaan, Schule   06:47 : : : : : : : : :   :  
  9 Letschow   06:52 : : : : : : : 13:55 15:54   :  
  10 Bandow   06:55 : : : : : : : 13:58 15:57   :  
  10 Hof Tatschow   06:56 : : : : : : : 13:59 15:58   :  
  10 Groß Grenz, Ausbau   07:00 : : : : : : : 14:03 16:02   :  
  10 Groß Grenz   07:02 : : : : : : : 14:06 16:05   :  
  10 Klein Grenz   07:04 : : : : : : : 14:08 16:07   :  
  10 Groß Grenz   07:06 : : : : : : : 14:11 16:10   :  
  9 Bröbberow   07:08 : : : : : : : 14:13 16:12   :  
  8 Benitz   : : : 06:58 : : : : 14:17 16:16   :  
  8 Brookhusen   : : : 07:01 : : : : 14:20 16:19   :  
  9 Bröbberow, Abzweig   07:10 06:38 06:38 07:05 07:38 08:38 09:38 13:38 14:24 16:23   15:38  
  10 Ziesendorf, Ausbau   : 06:39 06:39 07:06 07:39 08:39 09:39 13:39 14:25 16:24   15:39  
  9 Ziesendorf   : 06:42 06:42 07:09 07:42 08:42 09:42 13:42 14:28 16:27   15:42 16:27
  9 Nienhusen   07:15 06:44 06:44 07:11 07:44 08:44 09:44 13:44       15:44 16:29
  9 Fahrenholz, Abzweig   07:17 06:46 06:46 07:13 07:46 08:46 09:46 13:46       15:46 16:31
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   : 06:48 : 07:15 : 08:48 : :       : 16:33
  9 Groß Bölkow   : 06:50 : 07:17 : 08:50 : :       : 16:35
  9 Klein Bölkow   : : : : : : : :       : 16:39
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   : : : : : : : :     15:15 : :
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   : : : : : : : :     15:16 : :
  9 Groß Bölkow, Ausbau   : : : : : : : :     15:17 : :
  9 Matersen, Abzweig   : : : : : : : :     15:19 : :
  9 Groß Bölkow   : : : : : : : :     15:21 : :
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   : 06:51 : 07:18 : 08:51 : :     15:22 : :
  9 Groß Bölkow, Abzweig   07:19 06:52 06:48 07:19 07:48 08:52 09:48 13:48     15:23 15:48 :
  9 Klein Bölkow, Abzweig   07:20 06:53 06:49 07:20 07:49 08:53 09:49 13:49     15:24 15:49 :
  8 Clausdorf, Abzweig   07:22 06:55 06:51 07:22 07:51 08:55 09:51 13:51     15:26 15:51 16:43
  8 Gorow, Abzweig   07:23 06:56 06:52 07:23 07:52 08:56 09:52 13:52     15:27 15:52 16:44
  8 Hanstorf   07:24 06:57 06:53 07:24 07:53 08:57 09:53 13:53     15:28 15:53 16:45
  8 Ivendorf   07:26 06:59 06:55 07:26 07:55 08:59 09:55 13:55     15:30 15:55 16:47
  8 Ivendorf, Grund   07:28 07:01 06:57 07:28 07:57 09:01 09:57 13:57     15:32 15:57 16:49
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   07:29 07:02 06:58 07:29 07:58 09:02 09:58 13:58     15:33 15:58 16:50
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   07:31 07:04 07:00 07:31 08:00 09:04 10:00 14:00     15:35 16:00 16:52
  8 Bad Doberan, Moorbad   07:32 07:05 07:01 07:32 08:01 09:05 10:01 14:01     15:36 16:01 16:53
  8 Bad Doberan, Bahnhof   07:34 07:07 07:03 07:34 08:03 09:07 10:03 14:03     15:38 16:03 16:55
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   07:35 07:08 07:04 07:35 08:04 09:08 10:04 14:04     15:39 16:04 16:56
  8 Bad Doberan, ZOB   07:38 07:11 07:07 07:38 08:07 09:11 10:07 14:07     15:42 16:07 16:59
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
125
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

D  - verkehrt weiter bis Bad Doberan
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
Q  - verkehrt weiter nach Satow
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 125
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Schwaan - Hohen Luckow - Bad Doberan
125Bad Doberan - Hohen Luckow - Schwaan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 24. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (14.06.2021) bis Samstag (19.06.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen