128
Linie 128
Richtung 1 Rostock - Sievershagen - Parkentin - Hanstorf - Bad Doberan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   f s s                    
  R Rostock, Markt Reutershagen   06:22 06:37 06:50 08:22 08:52 09:22 09:52 10:22 10:52 11:22 11:52 12:22 12:52
  R Rostock, Reutershagen   06:24 06:39 06:52 08:24 08:54 09:24 09:54 10:24 10:54 11:24 11:54 12:24 12:54
  R Rostock, Schutow   06:28 06:43 06:56 08:28 08:58 09:28 09:58 10:28 10:58 11:28 11:58 12:28 12:58
  7 Sievershagen, Ostseepark Parkplatz   06:31 06:46 : 08:31 09:01 09:31 10:01 10:31 11:01 11:31 12:01 12:31 13:01
  7 Sievershagen, Ostseepark West   06:32 06:47 : 08:32 09:02 09:32 10:02 10:32 11:02 11:32 12:02 12:32 13:02
  7 Sievershagen, Ostseepark   : : 06:58     :       :     :
  7 Sievershagen, Süderkamp   06:34 06:49 07:00     09:34       11:34     13:04
  7 Lambrechtshagen, Kreuzung   06:36 06:51 07:02     09:36       11:36     13:06
  7 Lambrechtshagen, Gärtnerei   06:38 06:53 07:04     09:38       11:38     13:08
  7 Allershagen, Hof 2   06:40 06:55 07:06     09:40       11:40     13:10
  7 Allershagen, Hof 4   06:41 06:56 07:07     09:41       11:41     13:11
  7 Allershagen, Hof 13   06:43 06:58 07:09     09:43       11:43     13:13
  7 Allershagen, Wilsen-Ausbau   06:44 06:59 07:10     09:44       11:44     13:14
  8 Parkentin, Schule   06:45 07:00 07:12     09:45       11:45     13:15
  8 Parkentin, Doberaner Straße             09:46       11:46      
  8 Neuhof bei Parkentin             09:48       11:48      
  8 Konow             09:50       11:50      
  8 Hastorf, Abzweig             09:52       11:52      
  8 Hastorf, Dorf             :       :      
  8 Hastorf, Ausbau             09:53       11:53      
  8 Hanstorf, Oberdorf             09:55       11:55      
  8 Gorow             :       :      
  8 Ivendorf             09:57       11:57      
  8 Ivendorf, Grund             09:59       11:59      
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan             10:00       12:00      
  8 Bad Doberan, Krankenhaus             10:02       12:02      
  8 Bad Doberan, Moorbad             10:03       12:03      
  8 Bad Doberan, Bahnhof             10:05       12:05      
  8 Bad Doberan, Stadtmitte             10:07       12:07      
  8 Bad Doberan, ZOB             10:09       12:09      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
128
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 128
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Sievershagen - Parkentin - Hanstorf - Bad Doberan
128Bad Doberan - Hanstorf - Parkentin - Sievershagen - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300