128
Linie 128
Richtung 1 Rostock - Sievershagen - Parkentin - Hanstorf - Bad Doberan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s       s f          
  R Rostock, Markt Reutershagen   06:34   07:17 09:17 11:17 13:17 13:17 14:17 16:17 18:17 20:29  
  R Rostock, Reutershagen   06:37   07:20 09:20 11:20 13:20 13:20 14:20 16:20 18:20 20:32  
  R Rostock, Schutow   06:40   07:23 09:23 11:23 13:23 13:23 14:23 16:23 18:23 20:35  
  7 Ostseepark, Parkplatz   06:45 06:53 07:26 09:26 11:26 13:26 13:26 14:26 16:26 18:26 20:38  
  7 Ostseepark West   06:46 06:54 07:27 09:27 11:27 13:27 13:27 14:27 16:27 18:27 20:39  
  7 Sievershagen, Süderkamp   06:49 06:57 07:29 09:29 11:29 13:29 13:29 14:29 16:29 18:29 20:41  
  7 Lambrechtshagen, Kreuzung   06:51 06:59 07:31 09:31 11:31 13:31 13:31 14:31 16:31 18:31 20:42  
  7 Lambrechtshagen, Gärtnerei   06:53 07:01 07:33 09:33 11:33 13:33 13:33 14:33 16:33 18:33 20:43  
  7 Allershagen, Hof 2   06:54 07:02 07:34 09:34 11:34 13:34 13:34 14:34 16:34 18:34 20:44  
  7 Allershagen, Hof 4   06:55 07:03 07:35 09:35 11:35 13:35 13:35 14:35 16:35 18:35 20:45  
  7 Allershagen, Hof 13   06:56 07:04 07:36 09:36 11:36 13:36 13:36 14:36 16:36 18:36 20:46  
  7 Allershagen, Wilsen-Ausbau   06:58 07:06 07:38 09:38 11:38 13:38 13:38 14:38 16:38 18:38 20:48  
  8 Parkentin, Schule   07:00 07:08 07:40 09:40 11:40 13:40 13:40 14:40 16:40 18:40 20:50  
  8 Parkentin, Doberaner Straße       07:42 09:42 11:42 13:42 13:42 14:42 16:42 18:42 20:52  
  8 Neuhof bei Parkentin       07:44 09:44 11:44 13:44 13:44 14:44 16:44 18:44 20:54  
  8 Konow       07:46 09:46 11:46 13:46 13:46 14:46 16:46 18:46 20:56  
  8 Hastorf, Abzweig       07:47 09:47 11:47 13:47 13:47 14:47 16:47 18:47 20:57  
  8 Hastorf, Dorf       : : : 13:48 : : : : :  
  8 Hastorf, Ausbau       07:48 09:48 11:48 13:49 13:48 14:48 16:48 18:48 20:58  
  8 Hanstorf, Oberdorf       07:50 09:50 11:50 13:51 13:50 14:50 16:50 18:50 21:00  
  8 Gorow       : : : 13:54 : : : : :  
  8 Ivendorf       07:52 09:52 11:52 13:59 13:52 14:52 16:52 18:52 21:02  
  8 Ivendorf, Grund       07:54 09:54 11:54 14:01 13:54 14:54 16:54 18:54 21:04  
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan       07:55 09:55 11:55 14:02 13:55 14:55 16:55 18:55 21:05  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus       07:56 09:56 11:56 14:03 13:56 14:56 16:56 18:56 21:06  
  8 Bad Doberan, Moorbad       07:57 09:57 11:57 14:04 13:57 14:57 16:57 18:57 21:07  
  8 Bad Doberan, Bahnhof       07:59 09:59 11:59 14:06 13:59 14:59 16:59 18:59 21:09  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte       08:01 10:01 12:01 14:08 14:01 15:01 17:01 19:01 21:11  
  8 Bad Doberan, ZOB       08:03 10:03 12:03 14:10 14:03 15:03 17:03 19:03 21:13  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
128
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 128
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Sievershagen - Parkentin - Hanstorf - Bad Doberan
128Bad Doberan - Hanstorf - Parkentin - Sievershagen - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen