128
Linie 128
Richtung 1 Rostock - Sievershagen - Parkentin - Hanstorf - Bad Doberan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s       f s          
  R Rostock, Markt Reutershagen   06:34   07:14 09:14 11:14 13:14 13:14 14:14 16:14 18:14 20:24  
  R Rostock, Reutershagen   06:37   07:17 09:17 11:17 13:17 13:17 14:17 16:17 18:17 20:27  
  R Rostock, Schutow   06:40   07:20 09:20 11:20 13:20 13:20 14:20 16:20 18:20 20:30  
  7 Sievershagen, Ostseepark Parkplatz   06:45 06:53 07:23 09:23 11:23 13:23 13:23 14:23 16:23 18:23 20:33  
  7 Sievershagen, Ostseepark West   06:46 06:54 07:24 09:24 11:24 13:24 13:24 14:24 16:24 18:24 20:34  
  7 Sievershagen, Süderkamp   06:49 06:57 07:26 09:26 11:26 13:26 13:26 14:26 16:26 18:26 20:36  
  7 Lambrechtshagen, Kreuzung   06:51 06:59 07:28 09:28 11:28 13:28 13:28 14:28 16:28 18:28 20:38  
  7 Lambrechtshagen, Gärtnerei   06:53 07:01 07:30 09:30 11:30 13:30 13:30 14:30 16:30 18:30 20:40  
  7 Allershagen, Hof 2   06:54 07:02 07:31 09:31 11:31 13:31 13:31 14:31 16:31 18:31 20:41  
  7 Allershagen, Hof 4   06:55 07:03 07:32 09:32 11:32 13:32 13:32 14:32 16:32 18:32 20:42  
  7 Allershagen, Hof 13   06:56 07:04 07:33 09:33 11:33 13:33 13:33 14:33 16:33 18:33 20:43  
  7 Allershagen, Wilsen-Ausbau   06:58 07:06 07:35 09:35 11:35 13:35 13:35 14:35 16:35 18:35 20:45  
  8 Parkentin, Schule   07:00 07:08 07:37 09:37 11:37 13:37 13:37 14:37 16:37 18:37 20:47  
  8 Parkentin, Doberaner Straße       07:39 09:39 11:39 13:39 13:39 14:39 16:39 18:39 20:49  
  8 Neuhof bei Parkentin       07:41 09:41 11:41 13:41 13:41 14:41 16:41 18:41 20:51  
  8 Konow       07:43 09:43 11:43 13:43 13:43 14:43 16:43 18:43 20:53  
  8 Hastorf, Abzweig       07:44 09:44 11:44 13:44 13:44 14:44 16:44 18:44 20:54  
  8 Hastorf, Dorf       : : : : 13:45 : : : :  
  8 Hastorf, Ausbau       07:45 09:45 11:45 13:45 13:46 14:45 16:45 18:45 20:55  
  8 Hanstorf, Oberdorf       07:47 09:47 11:47 13:47 13:48 14:47 16:47 18:47 20:57  
  8 Gorow       : : : : 13:51 : : : :  
  8 Ivendorf       07:49 09:49 11:49 13:49 13:56 14:49 16:49 18:49 20:59  
  8 Ivendorf, Grund       07:51 09:51 11:51 13:51 13:58 14:51 16:51 18:51 21:01  
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan       07:52 09:52 11:52 13:52 13:59 14:52 16:52 18:52 21:02  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus       07:53 09:53 11:53 13:53 14:00 14:53 16:53 18:53 21:03  
  8 Bad Doberan, Moorbad       07:54 09:54 11:54 13:54 14:01 14:54 16:54 18:54 21:04  
  8 Bad Doberan, Bahnhof       07:56 09:56 11:56 13:56 14:03 14:56 16:56 18:56 21:06  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte       07:58 09:58 11:58 13:58 14:05 14:58 16:58 18:58 21:08  
  8 Bad Doberan, ZOB       08:00 10:00 12:00 14:00 14:07 15:00 17:00 19:00 21:10  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
128
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 128
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Sievershagen - Parkentin - Hanstorf - Bad Doberan
128Bad Doberan - Hanstorf - Parkentin - Sievershagen - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300