128
Linie 128
Richtung 1 Rostock - Sievershagen - Parkentin - Hanstorf - Bad Doberan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s       f s f s        
  R Rostock, Markt Reutershagen     06:39 07:29 09:29 11:29 13:29 13:29 14:29 14:29 16:29 18:39 20:39  
  R Rostock, Reutershagen     06:42 07:32 09:32 11:32 13:32 13:32 14:32 14:32 16:32 18:42 20:42  
  R Rostock, Schutow     06:45 07:35 09:35 11:35 13:35 13:35 14:35 14:35 16:35 18:45 20:45  
  7 Sievershagen, Ostseepark Parkplatz   06:45 06:49 07:39 09:39 11:39 13:39 13:39 14:39 14:39 16:39 18:49 20:49  
  7 Sievershagen, Ostseepark West   06:46 06:50 07:40 09:40 11:40 13:40 13:40 14:40 14:40 16:40 18:50 20:50  
  7 Sievershagen, Süderkamp   06:49 06:53 07:43 09:43 11:43 13:43 13:43 14:43 14:43 16:43 18:52 20:52  
  7 Lambrechtshagen, Kreuzung   06:51 06:55 07:45 09:45 11:45 13:45 13:45 14:45 14:45 16:45 18:53 20:53  
  7 Lambrechtshagen, Gärtnerei   06:53 06:57 07:47 09:47 11:47 13:47 13:47 14:47 14:47 16:47 18:54 20:54  
  7 Allershagen, Hof 2   06:54 06:58 07:48 09:48 11:48 13:48 13:48 14:48 14:48 16:48 18:55 20:55  
  7 Allershagen, Hof 4   06:55 06:59 07:49 09:49 11:49 13:49 13:49 14:49 14:49 16:49 18:56 20:56  
  7 Allershagen, Hof 13   06:56 07:00 07:50 09:50 11:50 13:50 13:50 14:50 14:50 16:50 18:57 20:57  
  7 Allershagen, Wilsen-Ausbau   06:58 07:02 07:52 09:52 11:52 13:52 13:52 14:52 14:52 16:52 18:59 20:59  
  8 Parkentin, Schule   07:00 07:04 07:54 09:54 11:54 13:54 13:54 14:54 14:54 16:54 19:01 21:01  
  8 Parkentin, Doberaner Straße       07:56 09:56 11:56 13:56 13:56 14:56 14:56 16:56 19:03 21:03  
  8 Neuhof bei Parkentin       07:58 09:58 11:58 13:58 13:58 14:58 14:58 16:58 19:05 21:05  
  8 Konow       08:00 10:00 12:00 14:00 14:00 15:00 15:00 17:00 19:07 21:07  
  8 Hastorf, Abzweig       08:01 10:01 12:01 14:01 14:01 15:01 15:01 17:01 19:08 21:08  
  8 Hastorf, Dorf       : : : : 14:03 : {15:02} : : :  
  8 Hastorf, Ausbau       08:02 10:02 12:02 14:02 14:04 15:02 15:03 17:02 19:09 21:09  
  8 Hanstorf, Oberdorf       08:04 10:04 12:04 14:04 14:06 15:04 15:05 17:04 19:11 21:11  
  8 Gorow       : : : : 14:10 : : : : :  
  8 Ivendorf       08:06 10:06 12:06 14:06 14:15 15:06 15:07 17:06 19:13 21:13  
  8 Ivendorf, Grund       08:08 10:08 12:08 14:08 14:17 15:08 15:09 17:08 19:15 21:15  
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan       08:09 10:09 12:09 14:09 14:18 15:09 15:10 17:09 19:16 21:16  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus       08:11 10:11 12:11 14:11 14:20 15:11 15:12 17:11 19:18 21:18  
  8 Bad Doberan, Moorbad       08:12 10:12 12:12 14:12 14:21 15:12 15:13 17:12 19:19 21:19  
  8 Bad Doberan, Bahnhof       08:14 10:14 12:14 14:14 14:23 15:14 15:15 17:14 19:21 21:21  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte       08:16 10:16 12:16 14:16 14:25 15:16 15:17 17:16 19:23 21:23  
  8 Bad Doberan, ZOB       08:18 10:18 12:18 14:18 14:27 15:18 15:20 17:18 19:25 21:25  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
128
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

{  }
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.03.24 Internationaler Frauentag
25.03.24 - 03.04.24 Osterferien
29.03.24 Karfreitag
01.04.24 Ostermontag
01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 128
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Sievershagen - Parkentin - Hanstorf - Bad Doberan
128Bad Doberan - Hanstorf - Parkentin - Sievershagen - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!