128
Linie 128
Richtung 1 Rostock - Sievershagen - Parkentin - Hanstorf - Bad Doberan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f s s              
  R Rostock, Markt Reutershagen   13:22 13:22 13:52 16:02 17:52 18:22 18:52 19:34 20:41  
  R Rostock, Reutershagen   13:24 13:24 13:54 16:04 17:54 18:24 18:54 19:36 20:43  
  R Rostock, Schutow   13:28 13:28 13:58 16:08 17:58 18:28 18:58 19:40 20:47  
  7 Sievershagen, Ostseepark Parkplatz   13:31 13:31 14:01 16:11 18:01 18:31 19:01 19:43 20:50  
  7 Sievershagen, Ostseepark West   13:32 13:32 14:02 16:12 18:02   19:02   20:51  
  7 Sievershagen, Süderkamp   13:34 13:34 14:04 16:14 18:04   19:04   20:53  
  7 Lambrechtshagen, Kreuzung   13:36 13:36 14:06 16:16 18:06   19:06   20:55  
  7 Lambrechtshagen, Gärtnerei   13:38 13:38 14:08 16:18 18:08   19:08   20:57  
  7 Allershagen, Hof 2   13:40 13:40 14:10 16:20 18:10          
  7 Allershagen, Hof 4   13:41 13:41 14:11 16:21 18:11          
  7 Allershagen, Hof 13   13:43 13:43 14:13 16:23 18:13          
  7 Allershagen, Wilsen-Ausbau   13:44 13:44 14:14 16:24 18:14          
  8 Parkentin, Schule   13:45 13:45 14:15 16:25 18:15          
  8 Parkentin, Doberaner Straße   13:46 13:46 14:16 16:26 18:16          
  8 Neuhof bei Parkentin   13:48 13:48 14:18 16:28 18:18          
  8 Konow   13:50 13:50 14:20 16:30 18:20          
  8 Hastorf, Abzweig   13:52 13:52 14:22 16:32 18:22          
  8 Hastorf, Dorf   : 13:53 : : :          
  8 Hastorf, Ausbau   13:53 13:55 14:23 16:33 18:23          
  8 Hanstorf, Oberdorf   13:55 13:57 14:25 16:35 18:25          
  8 Gorow   : 13:59 : : :          
  8 Ivendorf   13:57 14:04 14:27 16:37 18:27          
  8 Ivendorf, Grund   13:59 14:06 14:29 16:39 18:29          
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   14:00 14:07 14:30 16:40 18:30          
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   14:02 14:09 14:32 16:42 18:32          
  8 Bad Doberan, Moorbad   14:03 14:10 14:33 16:43 18:33          
  8 Bad Doberan, Bahnhof   14:05 14:12 14:35 16:45 18:35          
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   14:07 14:14 14:37 16:47 18:37          
  8 Bad Doberan, ZOB   14:09 14:16 14:39 16:49 18:39          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
128
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 128
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Sievershagen - Parkentin - Hanstorf - Bad Doberan
128Bad Doberan - Hanstorf - Parkentin - Sievershagen - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 9. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (01.03.2021) bis Freitag (05.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen