128
Linie 128
Richtung 1 Rostock - Sievershagen - Parkentin - Hanstorf - Bad Doberan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s                    
  R Rostock, Markt Reutershagen   06:22 06:22 06:52 08:22 08:52 09:22 09:52 10:22 10:52 11:22 11:52 12:22 12:52
  R Rostock, Reutershagen   06:24 06:24 06:54 08:24 08:54 09:24 09:54 10:24 10:54 11:24 11:54 12:24 12:54
  R Rostock, Schutow   06:28 06:28 06:58 08:28 08:58 09:28 09:58 10:28 10:58 11:28 11:58 12:28 12:58
  7 Rostock, Ostseepark   06:31 06:31 07:01 08:31 09:01 09:31 10:01 10:31 11:01 11:31 12:01 12:31 13:01
  7 Rostock, Ostseepark     06:32 07:02     09:32       11:32     13:02
  7 Sievershagen, Süderkamp     06:34 07:04     09:34       11:34     13:04
  7 Lambrechtshagen, Kreuzung     06:36 07:06     09:36       11:36     13:06
  7 Lambrechtshagen, Gärtnerei     06:38 07:08     09:38       11:38     13:08
  7 Allershagen, Hof 2     06:40 07:10     09:40       11:40     13:10
  7 Allershagen, Hof 4     06:41 07:11     09:41       11:41     13:11
  7 Allershagen, Hof 13     06:43 07:13     09:43       11:43     13:13
  7 Allershagen, Wilsen-Ausbau     06:44 07:14     09:44       11:44     13:14
  8 Parkentin, Schule     06:45 07:15     09:45       11:45     13:15
  8 Parkentin, Doberaner Straße             09:46       11:46      
  8 Neuhof bei Parkentin             09:48       11:48      
  8 Konow             09:50       11:50      
  8 Hastorf, Abzweig             09:52       11:52      
  8 Hastorf, Dorf             :       :      
  8 Hastorf, Ausbau             09:53       11:53      
  8 Hanstorf, Oberdorf             09:55       11:55      
  8 Gorow             :       :      
  8 Ivendorf             09:57       11:57      
  8 Ivendorf, Grund             09:59       11:59      
  8 Hohenfelde (b. Bad Doberan)             10:00       12:00      
  8 Bad Doberan, Krankenhaus             10:02       12:02      
  8 Bad Doberan, Moorbad             10:03       12:03      
  8 Bad Doberan, Bahnhof             10:05       12:05      
  8 Bad Doberan, Stadtmitte             10:07       12:07      
  8 Bad Doberan, ZOB             10:09       12:09      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
128
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2019
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 128
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Sievershagen - Parkentin - Hanstorf - Bad Doberan
128Bad Doberan - Hanstorf - Parkentin - Sievershagen - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021