Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     f s     s     s        
  8 Bad Doberan, ZOB   05:35     08:35 10:35   12:35 13:35   15:35 17:35 19:35  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   05:37     08:37 10:37   12:37 13:37   15:37 17:37 19:37  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   05:39     08:39 10:39   12:39 13:39   15:39 17:39 19:39  
  8 Bad Doberan, Moorbad   05:41     08:41 10:41   12:41 13:41   15:41 17:41 19:41  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   05:42     08:42 10:42   12:42 13:42   15:42 17:42 19:42  
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   05:43     08:43 10:43   12:43 13:43   15:43 17:43 19:43  
  8 Ivendorf, Grund   05:44     08:44 10:44   12:44 13:44   15:44 17:44 19:44  
  8 Ivendorf   05:46     08:46 10:46   12:46 13:46   15:46 17:46 19:46  
  8 Hanstorf, Oberdorf   05:48     08:48 10:48   12:48 13:48   15:48 17:48 19:48  
  8 Hastorf, Ausbau   05:50     08:50 10:50   12:50 13:50   15:50 17:50 19:50  
  8 Hastorf, Abzweig   05:51     08:51 10:51   12:51 13:51   15:51 17:51 19:51  
  8 Konow   05:52     08:52 10:52   12:52 13:52   15:52 17:52 19:52  
  8 Neuhof bei Parkentin   05:54     08:54 10:54   12:54 13:54   15:54 17:54 19:54  
  8 Parkentin, Doberaner Straße   05:56     08:56 10:56   12:56 13:56   15:56 17:56 19:56  
  8 Parkentin, Schule   05:58 06:58 06:58 08:58 10:58 12:56 12:58 13:58 14:46 15:58 17:58 19:58  
  7 Allershagen, Wilsen-Ausbau   06:00 07:00 07:00 09:00 11:00 12:58 13:00 14:00 14:48 16:00 18:00 20:00  
  7 Allershagen, Hof 13   06:02 07:02 07:02 09:02 11:02 13:00 13:02 14:02 14:50 16:02 18:02 20:02  
  7 Allershagen, Hof 4   06:03 07:03 07:03 09:03 11:03 13:01 13:03 14:03 14:51 16:03 18:03 20:03  
  7 Allershagen, Hof 2   06:04 07:04 07:04 09:04 11:04 13:02 13:04 14:04 14:52 16:04 18:04 20:04  
  7 Lambrechtshagen, Gärtnerei   06:05 07:05 07:05 09:05 11:05 13:03 13:05 14:05 14:53 16:05 18:05 20:05  
  7 Lambrechtshagen, Kreuzung   06:07 07:07 07:07 09:07 11:07 13:05 13:07 14:07 14:55 16:07 18:07 20:07  
  7 Sievershagen, Süderkamp   06:09 07:09 07:09 09:09 11:09 13:07 13:09 14:09 14:57 16:09 18:09 20:09  
  7 Sievershagen, Ostseepark B105   06:11 07:11 07:11 09:11 11:11 13:09 13:11 14:11   16:11 18:11 20:11  
  R Rostock, Schutow   06:13 07:13 07:13 09:13 11:13   13:13 14:13   16:13 18:13 20:13  
  R Rostock, Reutershagen   06:16 07:16 07:16 09:16 11:16   13:16 14:16   16:16 18:16 20:16  
  R Rostock, Markt Reutershagen   06:19 07:19 07:19 09:19 11:19   13:19 14:19   16:19 18:19 20:19  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
128
Gültig vom 04.03.2024 bis 21.05.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 128
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Hanstorf - Parkentin - Sievershagen - Rostock
128Rostock - Sievershagen - Parkentin - Hanstorf - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!