Sa Sa Sa Sa Sa Sa  
  Zone Haltestelle              
  8 Bad Doberan, ZOB   08:30 10:30 12:30 14:30 16:30 18:30  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   08:32 10:32 12:32 14:32 16:32 18:32  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   08:34 10:34 12:34 14:34 16:34 18:34  
  8 Bad Doberan, Moorbad   08:36 10:36 12:36 14:36 16:36 18:36  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   08:37 10:37 12:37 14:37 16:37 18:37  
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   08:38 10:38 12:38 14:38 16:38 18:38  
  8 Ivendorf, Grund   08:39 10:39 12:39 14:39 16:39 18:39  
  8 Ivendorf   08:41 10:41 12:41 14:41 16:41 18:41  
  8 Hanstorf, Oberdorf   08:43 10:43 12:43 14:43 16:43 18:43  
  8 Hastorf, Ausbau   08:45 10:45 12:45 14:45 16:45 18:45  
  8 Hastorf, Abzweig   08:46 10:46 12:46 14:46 16:46 18:46  
  8 Konow   08:47 10:47 12:47 14:47 16:47 18:47  
  8 Neuhof bei Parkentin   08:49 10:49 12:49 14:49 16:49 18:49  
  8 Parkentin, Doberaner Straße   08:51 10:51 12:51 14:51 16:51 18:51  
  8 Parkentin, Schule   08:53 10:53 12:53 14:53 16:53 18:53  
  7 Allershagen, Wilsen-Ausbau   08:55 10:55 12:55 14:55 16:55 18:55  
  7 Allershagen, Hof 13   08:57 10:57 12:57 14:57 16:57 18:57  
  7 Allershagen, Hof 4   08:58 10:58 12:58 14:58 16:58 18:58  
  7 Allershagen, Hof 2   08:59 10:59 12:59 14:59 16:59 18:59  
  7 Lambrechtshagen, Gärtnerei   09:00 11:00 13:00 15:00 17:00 19:00  
  7 Lambrechtshagen, Kreuzung   09:02 11:02 13:02 15:02 17:02 19:02  
  7 Sievershagen, Süderkamp   09:04 11:04 13:04 15:04 17:04 19:04  
  7 Sievershagen, Ostseepark B105   09:06 11:06 13:06 15:06 17:06 19:06  
  R Rostock, Schutow   09:08 11:08 13:08 15:08 17:08 19:08  
  R Rostock, Reutershagen   09:11 11:11 13:11 15:11 17:11 19:11  
  R Rostock, Markt Reutershagen   09:14 11:14 13:14 15:14 17:14 19:14  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
128
Gültig vom 22.05.2024 bis 21.07.2024
Zuletzt aktualisiert am: 06.05.2024
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 128
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Hanstorf - Parkentin - Sievershagen - Rostock
128Rostock - Sievershagen - Parkentin - Hanstorf - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!