128
Linie 128
Richtung 2 Bad Doberan - Hanstorf - Parkentin - Sievershagen - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                            
  8 Bad Doberan, ZOB   05:30     08:30         11:00     12:30  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   05:32     08:32         11:02     12:32  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   05:34     08:34         11:04     12:34  
  8 Bad Doberan, Moorbad   05:36     08:36         11:06     12:36  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   05:37     08:37         11:07     12:37  
  8 Hohenfelde (b. Bad Doberan)   05:38     08:38         11:08     12:38  
  8 Ivendorf, Grund   05:39     08:39         11:09     12:39  
  8 Ivendorf   05:41     08:41         11:11     12:41  
  8 Hanstorf, Oberdorf   05:43     08:43         11:13     12:43  
  8 Hastorf, Ausbau   05:45     08:45         11:15     12:45  
  8 Hastorf, Abzweig   05:46     08:46         11:16     12:46  
  8 Konow   05:47     08:47         11:17     12:47  
  8 Neuhof bei Parkentin   05:49     08:49         11:19     12:49  
  8 Parkentin, Doberaner Straße   05:51     08:51         11:21     12:51  
  8 Parkentin, Schule   05:53 06:53   08:53         11:23     12:53  
  7 Allershagen, Wilsen-Ausbau   05:55 06:55   08:55         11:25     12:55  
  7 Allershagen, Hof 13   05:57 06:57   08:57         11:27     12:57  
  7 Allershagen, Hof 4   05:58 06:58   08:58         11:28     12:58  
  7 Allershagen, Hof 2   05:59 06:59   08:59         11:29     12:59  
  7 Lambrechtshagen, Gärtnerei   06:00 07:00   09:00         11:30     13:00  
  7 Lambrechtshagen, Kreuzung   06:02 07:02   09:02         11:32     13:02  
  7 Sievershagen, Süderkamp   06:04 07:04   09:04         11:34     13:04  
  7 Rostock, Ostseepark   : : 08:04 : 08:34 09:34 10:04 10:34 : 11:04 12:04 : 12:34
  7 Sievershagen, Ostseepark   06:06 07:06 08:06 09:06 08:36 09:36 10:06 10:36 11:36 11:06 12:06 13:06 12:36
  R Rostock, Schutow   06:08 07:08 08:08 09:08 08:38 09:38 10:08 10:38 11:38 11:08 12:08 13:08 12:38
  R Rostock, Reutershagen   06:11 07:11 08:11 09:11 08:41 09:41 10:11 10:41 11:41 11:11 12:11 13:11 12:41
  R Rostock, Markt Reutershagen   06:15 07:15 08:15 09:15 08:45 09:45 10:15 10:45 11:45 11:15 12:15 13:15 12:45
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
128
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2019
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 128
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Hanstorf - Parkentin - Sievershagen - Rostock
128Rostock - Sievershagen - Parkentin - Hanstorf - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300