129
Linie 129
Richtung 1 Schwaan - Wiendorf - Rukieten - Schwaan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mi Mo, Di
Do, Fr
Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s A Af A s s s s Af  
  9 Schwaan, Schule     06:50       12:45 13:50 15:25 16:15    
  9 Schwaan, Warnowbrücke     06:51       (12:46) 13:51 15:26 16:16    
  9 Schwaan, Bahnhof     06:52 (07:48) (12:35) (12:35) (12:47) 13:52 15:32 16:17 (16:35)  
  9 Schwaan, Wiendorfer Weg     : : (12:36) (12:36) (12:49) 13:54 15:34 (16:18) (16:36)  
  9 Schwaan, Niendorfer Chaussee     06:54 (07:50) : : : : : : :  
  9 Neu Wiendorf     : : (12:37) (12:37) (12:50) 13:55 15:35 (16:19) (16:37)  
  9 Wiendorf, Ziegelei     : : (12:38) (12:38) (12:51) 13:56 15:36 (16:20) (16:38)  
  9 Wiendorf     : : (12:39) (12:39) (12:53) 13:58 15:38 (16:21) (16:39)  
  9 Zeez     : : (12:40) (12:40) (12:56) 14:01 15:41 (16:22) (16:40)  
  9 Wiendorf     : : (12:41) (12:41) (12:59) 14:04 15:44 (16:23) (16:41)  
  9 Niendorf, Häuslerreihe     : : (12:42) (12:42) (13:01) 14:06 15:46 (16:24) (16:42)  
  9 Niendorf (b. Schwaan)     : : : : : : : : :  
  10 Göldenitz, Ausbau   05:55 06:57 (07:53) (12:43) (12:43) (13:03) 14:08 15:48 (16:25) (16:43)  
  11 Mistorf   : : :   : : : : : :  
  10 Hohen Sprenz   : 07:03 :   : (13:04) : 15:54 : :  
  9 Sabel, Abzweig   : 07:04 :   : (13:05) : 15:55 : :  
  10 Göldenitz, bei Schwaan   05:57 07:08 (07:55)   (12:44) (13:06) 14:10 15:59 (16:26) (16:44)  
  10 Göldenitz, Friedhof   05:59 07:10 (07:57)   (12:45) (13:08) 14:12 16:01 (16:27) (16:45)  
  10 Rukieten   06:01 07:12 (07:59)   (12:46) (13:10) 14:14 16:03 (16:28) (16:46)  
  11 Mistorf     07:15       (13:13) 14:17   (16:29)    
  11 Werle, Hof                   (16:30)    
  11 Neu Kassow                   (16:31)    
  11 Kassow                   (16:32)    
  11 Werle, Werle I                   (16:33)    
  11 Werle, Werle II                   (16:34)    
  9 Schwaan, Sandgarten                   (16:35)    
  9 Schwaan, Güstrower Straße II                   (16:36)    
  9 Schwaan, Güstrower Straße I                   (16:37)    
  9 Schwaan, Schule                   (16:38)    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
129
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 03.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 129
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Schwaan - Wiendorf - Rukieten - Schwaan
129Schwaan - Wiendorf - Rukieten - Schwaan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400