129
Linie 129
Richtung 2 Schwaan - Wiendorf - Rukieten - Schwaan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f s s s s   f s s s  
  11 Mistorf           07:16     13:14 14:18    
  10 Rukieten   06:00 06:09     07:18 08:00 12:47 13:16 14:20 16:04  
  10 Göldenitz bei Schwaan, Friedhof   06:03 06:12     07:21 08:03 12:50 13:18 14:22 16:06  
  9 Niendorf bei Schwaan   06:06 06:15     07:24 08:06 12:53 13:21 14:25 16:09  
  9 Niendorf bei Schwaan, Häuslerreihe   06:07 06:16 06:30 07:05 07:25 08:07 : : : :  
  9 Wiendorf   06:09 06:18 06:32 07:07 07:27 08:09 : : : :  
  9 Zeez   06:12 06:21 06:36 07:10 07:30 08:12 : : : :  
  9 Wiendorf   06:15 06:24 06:40 07:13 07:33 08:15 : : : :  
  9 Wiendorf, Ziegelei   06:17 06:26 06:42 07:15 07:35 08:17 : : : :  
  9 Neu Wiendorf   06:18 06:27 06:44 07:16 07:36 08:18 : : : :  
  9 Schwaan, Niendorfer Chaussee   : : : : : : 12:56 13:24 14:28 16:12  
  9 Schwaan, Wiendorfer Weg   06:19 06:28 06:45 07:17 07:37 08:19 : : : :  
  9 Schwaan, Bahnhof   06:21 06:30 : : 07:39 08:21 12:58 13:26 14:30 16:14  
  9 Schwaan, Warnowbrücke     06:31 06:47 07:19 07:40     13:27 14:31    
  9 Schwaan, Markt     : : 07:20 :     : :    
  9 Schwaan, Schule     06:33 06:49 07:21 07:42     13:29 14:33    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
129
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 129
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Schwaan - Wiendorf - Rukieten - Schwaan
129Schwaan - Wiendorf - Rukieten - Schwaan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400