129
Linie 129
Richtung 2 Schwaan - Wiendorf - Rukieten - Schwaan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Do, Fr
Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   fAk s s AkAk fA sA s s  
  11 Mistorf       07:15     (13:13) 14:17    
  10 Rukieten   (06:00) 06:09 07:17 (08:00) (12:46) (13:15) 14:19 16:04  
  10 Göldenitz, Friedhof   (06:03) 06:12 07:20 (08:03) (12:48) (13:17) 14:21 16:06  
  9 Niendorf (b. Schwaan)   (06:06) 06:15 07:23 (08:06) (12:51) (13:20) 14:24 16:09  
  9 Niendorf, Häuslerreihe   (06:07) 06:16 07:24 (08:07) : : : :  
  9 Wiendorf   (06:09) 06:18 07:26 (08:09) : : : :  
  9 Zeez   (06:12) 06:21 07:29 (08:12) : : : :  
  9 Wiendorf   (06:15) 06:24 07:32 (08:15) : : : :  
  9 Wiendorf, Ziegelei   (06:17) 06:26 07:34 (08:17) : : : :  
  9 Neu Wiendorf   (06:18) 06:27 07:35 (08:18) : : : :  
  9 Schwaan, Niendorfer Chaussee   : : : : (12:54) (13:23) 14:27 16:12  
  9 Schwaan, Wiendorfer Weg   (06:19) 06:28 07:36 (08:19) : : : :  
  9 Schwaan, Bahnhof   (06:21) 06:30 07:38 (08:21) (12:56) (13:25) 14:29 16:14  
  9 Schwaan, Warnowbrücke     06:31 07:39     (13:26) 14:30    
  9 Schwaan, Schule     06:33 07:41     (13:28) 14:32    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
129
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 08.10.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
k  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl. Keine Mitnahme von Kinderwagen und Gepäck möglich.
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 129
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Schwaan - Wiendorf - Rukieten - Schwaan
129Schwaan - Wiendorf - Rukieten - Schwaan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400