129
Linie 129
Richtung 2 Schwaan - Wiendorf - Rukieten - Schwaan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo, Mi Di, Do
Fr
Mo-Fr
Sa, So
Mo, Mi
Do
Di, Fr Mo, Do
Fr
Di, Mi Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   AKf KAf AKs KAf AKf KAf AKf KAs s s s s s
  11 Mistorf                 (13:14)     07:16 14:18  
  10 Rukieten   (06:00) (06:00) (08:00) (08:00) (08:00) (12:47) (12:47) (13:16) 06:09   07:18 14:20 16:04
  10 Göldenitz bei Schwaan, Friedhof   (06:03) (06:03) (08:03) (08:03) (08:03) (12:50) (12:50) (13:18) 06:12   07:21 14:22 16:06
  9 Niendorf bei Schwaan   (06:06) (06:06) (08:06) (08:06) (08:06) (12:53) (12:53) (13:21) 06:15   07:24 14:25 16:09
  9 Niendorf bei Schwaan, Häuslerreihe   (06:07) (06:07) (08:07) (08:07) (08:07) : : : 06:16 06:33 07:25 : :
  9 Wiendorf   (06:09) (06:09) (08:09) (08:09) (08:09) : : : 06:18 06:35 07:27 : :
  9 Zeez   (06:12) (06:12) (08:12) (08:12) (08:12) : : : 06:21 06:38 07:30 : :
  9 Wiendorf   (06:15) (06:15) (08:15) (08:15) (08:15) : : : 06:24 06:41 07:33 : :
  9 Wiendorf, Ziegelei   (06:17) (06:17) (08:17) (08:17) (08:17) : : : 06:26 06:43 07:35 : :
  9 Neu Wiendorf   (06:18) (06:18) (08:18) (08:18) (08:18) : : : 06:27 06:44 07:36 : :
  9 Schwaan, Niendorfer Chaussee   : : : : : (12:56) (12:56) (13:24) : : : 14:28 16:12
  9 Schwaan, Wiendorfer Weg   (06:19) (06:19) (08:19) (08:19) (08:19) : : : 06:28 06:45 07:37 : :
  9 Schwaan, Bahnhof   (06:21) (06:21) (08:21) (08:21) (08:21) (12:58) (12:58) (13:26) 06:30 : 07:39 14:30 16:14
  9 Schwaan, Warnowbrücke                 (13:27) 06:31 06:47 07:40 14:31  
  9 Schwaan, Schule                 (13:29) 06:33 06:49 07:42 14:33  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
129
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 129
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Schwaan - Wiendorf - Rukieten - Schwaan
129Schwaan - Wiendorf - Rukieten - Schwaan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400