129
Linie 129
Richtung 2 Schwaan - Wiendorf - Rukieten - Schwaan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   AKf s s s s AK AKf AKs s s  
  11 Mistorf           07:16     (13:14) 14:18    
  10 Rukieten   (06:00) 06:02     07:18 (08:00) (12:47) (13:16) 14:20 16:04  
  10 Göldenitz bei Schwaan, Friedhof   (06:03) 06:05     07:21 (08:03) (12:50) (13:18) 14:22 16:06  
  9 Niendorf bei Schwaan   (06:06) 06:08     07:24 (08:06) (12:53) (13:21) 14:25 16:09  
  9 Niendorf bei Schwaan, Häuslerreihe   (06:07) 06:09 06:30 07:05 07:25 (08:07) : : : :  
  9 Wiendorf   (06:09) 06:11 06:32 07:07 07:27 (08:09) : : : :  
  9 Zeez   (06:12) 06:14 06:36 07:10 07:30 (08:12) : : : :  
  9 Wiendorf   (06:15) 06:17 06:40 07:13 07:33 (08:15) : : : :  
  9 Wiendorf, Ziegelei   (06:17) 06:19 06:42 07:15 07:35 (08:17) : : : :  
  9 Neu Wiendorf   (06:18) 06:20 06:44 07:16 07:36 (08:18) : : : :  
  9 Schwaan, Niendorfer Chaussee   : : : : : : (12:56) (13:24) 14:28 16:12  
  9 Schwaan, Wiendorfer Weg   (06:19) 06:21 06:45 07:17 07:37 (08:19) : : : :  
  9 Schwaan, Bahnhof   (06:21) 06:23 : : 07:39 (08:21) (12:58) (13:26) 14:30 16:14  
  9 Schwaan, Warnowbrücke     06:24 06:47 07:19 07:40     (13:27) 14:31    
  9 Schwaan, Markt     : : 07:20 :     : :    
  9 Schwaan, Schule     06:26 06:49 07:21 07:42     (13:29) 14:33    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
129
Gültig vom 01.06.2022 bis 14.08.2022
Zuletzt aktualisiert am: 11.05.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

04.07.22 - 13.08.22 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 129
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Schwaan - Wiendorf - Rukieten - Schwaan
129Schwaan - Wiendorf - Rukieten - Schwaan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400