130
Linie 130
Richtung 1 Börgerende - Rethwisch - Bargeshagen - Rabenhorst
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Fr
  Zone Haltestelle   s s       s s s f s s s s
  8 Rethwisch, Schule     06:31         12:50 12:50     13:50 14:35 14:40
  8 Rethwisch, Mühlenweg     06:33         12:52 12:52     13:52 14:37 14:42
  7 Steinbeck, Lindenstraße     06:34         12:53 12:53     13:53 14:38 14:43
  7 Steinbeck, Koppelweg     06:36         12:55 12:54     13:55 14:40 14:45
  7 Admannshagen, Ausbau     06:38         12:57 12:55     13:57 14:42 14:47
  7 Admannshagen     06:40         12:59 :     13:59 14:44 14:49
  7 Bargeshagen, Sportpark     06:43         13:02 12:57     14:02   14:52
  7 Bargeshagen, Schmiede     06:44         13:03 12:58     14:03   14:53
  7 Bargeshagen, Gaststätte     06:46         13:05 13:00     14:05   14:55
  7 Rabenhorst     06:48         13:07       14:07   14:57
  9 Börgerende, Wendeplatz   06:20   06:55 09:20 11:20 12:58     13:20 13:38      
  9 Börgerende, Tourist-Info   06:21   06:56 09:21 11:21 12:59     13:21 13:39      
  9 Börgerende, Hof 14   06:22   06:57 09:22 11:22 13:00     13:22 13:40      
  8 Rethwisch, Börgerender Str.   06:23   06:58 09:23 11:23 13:01     13:23 13:41      
  8 Rethwisch, Schule   06:24   06:59 09:24 11:24 13:02     13:24 13:42      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
130
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 130
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Börgerende - Rethwisch - Bargeshagen - Rabenhorst
130Rabenhorst - Bargeshagen - Rethwisch - Börgerende
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300