Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s   s s    
  8 Rethwisch, Schule   14:53     16:14    
  8 Rethwisch, Mühlenweg   14:55     16:16    
  7 Steinbeck, Lindenstraße   14:56     16:17    
  7 Steinbeck, Koppelweg   14:58     16:19    
  7 Admannshagen, Ausbau   15:00     16:21    
  7 Admannshagen   15:02     16:23    
  7 Bargeshagen, Sportpark   15:05     (16:26)    
  7 Bargeshagen, Schmiede   15:06     (16:27)    
  7 Bargeshagen, Gaststätte   15:08     (16:29)    
  7 Rabenhorst   15:10     (16:31)    
  9 Börgerende, Wendeplatz     15:20 15:58   17:20  
  9 Börgerende, Tourist-Info     15:22 16:00   17:21  
  9 Börgerende, Hof 14     15:24 16:02   17:22  
  8 Rethwisch, Börgerender Str.     15:26 16:04   17:23  
  8 Rethwisch, Schule     15:27 16:05   17:24  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
130
Gültig vom 03.01.2022 bis 31.05.2022
Zuletzt aktualisiert am: 21.04.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

26.05.22 Christi Himmelfahrt
27.05.22 Zusätzlicher Ferientag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 130
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Börgerende - Rethwisch - Bargeshagen - Rabenhorst
130Rabenhorst - Bargeshagen - Rethwisch - Börgerende
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300