130
Linie 130
Richtung 1 Börgerende - Rethwisch - Bargeshagen - Rabenhorst
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo, Di
Mi, Do
  Zone Haltestelle   s       s s s f s s s s s
  8 Rethwisch, Schule             12:50 12:50     13:50 14:35 14:40 14:53
  8 Rethwisch, Mühlenweg   06:33         12:52 12:52     13:52 14:37 14:42 14:55
  7 Steinbeck, Lindenstraße   06:34         12:53 12:53     13:53 14:38 14:43 14:56
  7 Steinbeck, Koppelweg   06:36         12:54 12:55     13:55 14:40 14:45 14:58
  7 Admannshagen, Ausbau   06:38         12:55 12:57     13:57 14:42 14:47 15:00
  7 Admannshagen   06:40         : 12:59     13:59 14:44 14:49 15:02
  7 Bargeshagen, Sportpark   06:43         12:57 13:02     14:02   14:52 15:05
  7 Bargeshagen, Schmiede   06:44         12:58 13:03     14:03   14:53 15:06
  7 Bargeshagen, Gaststätte   06:46         13:00 13:05     14:05   14:55 15:08
  7 Rabenhorst   06:48           13:07     14:07   14:57 15:10
  9 Börgerende, Wendeplatz     06:55 09:20 11:20 12:58     13:20 13:38        
  9 Börgerende, Tourist-Info     06:56 09:21 11:21 12:59     13:21 13:39        
  9 Börgerende, Hof 14     06:57 09:22 11:22 13:00     13:22 13:40        
  8 Rethwisch, Börgerender Str.     06:58 09:23 11:23 13:01     13:23 13:41        
  8 Rethwisch, Schule     06:59 09:24 11:24 13:02     13:24 13:42        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
130
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 130
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Börgerende - Rethwisch - Bargeshagen - Rabenhorst
130Rabenhorst - Bargeshagen - Rethwisch - Börgerende
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 4. Kalenderwoche ist das Impfshuttle am Mittwoch (27.01.2021) von 08:00 Uhr - 16:30 Uhr sowie am Freitag (29.01.2021) im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 17:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum.
Mittwoch letztmalig um 16:30 Uhr und Freitag letztmalig um 17:30 Uhr!

Die Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den nachstehenden Fahrplan!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen