130
Linie 130
Richtung 2 Rabenhorst - Bargeshagen - Rethwisch - Börgerende
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 01.04.23
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr                        
  Zone Haltestelle   s s s   s s f   s f s s  
  7 Admannshagen     06:30     07:10                
  7 Admannshagen, Ausbau     06:32     07:12                
  7 Steinbeck, Koppelweg     06:34     07:14                
  7 Steinbeck, Lindenstraße     06:36     07:16                
  8 Rethwisch, Mühlenweg     06:38     07:18                
  8 Rethwisch, Schule   06:05 06:42   06:45 07:22 09:12 09:30 11:12 12:50 13:12 13:30 14:53 15:12
  8 Rethwisch, Börgerender Str.   06:06     06:46   09:13 09:31 11:13 12:51 13:13 13:31 14:54 15:13
  9 Börgerende, Hof 14   06:08     06:48   09:15 09:33 11:15 12:53 13:15 13:33 14:56 15:15
  9 Börgerende, An den Weiden   06:09     06:49   09:16 09:34 11:16 12:54 13:16 13:34 14:57 15:16
  9 Börgerende, Tourist-Info   06:10     06:50   09:17 09:35 11:17 12:55 13:17 13:35 14:58 15:17
  9 Börgerende, Wendeplatz   06:12     06:52   09:19 09:37 11:19 12:57 13:19 13:37 15:00 15:19
  7 Rabenhorst       06:48                    
  7 Bargeshagen, Rabenhorster Damm       06:50                    
  7 Bargeshagen, Gaststätte       06:52                    
  7 Bargeshagen, Schmiede       06:54                    
  7 Bargeshagen, Sportpark       06:56                    
  8 Rethwisch, Schule       07:05                    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
130
Gültig vom 01.03.2023 bis 31.03.2023
Zuletzt aktualisiert am: 23.03.2023
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 130
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rabenhorst - Bargeshagen - Rethwisch - Brgerende
130Börgerende - Rethwisch - Bargeshagen - Rabenhorst
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen