130
Linie 130
Richtung 2 Rabenhorst - Bargeshagen - Rethwisch - Börgerende
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr                        
  Zone Haltestelle   s s   s s s f   s f s s  
  8 Rethwisch, Schule   06:05   06:45     09:10 09:30 11:12 12:50 13:12 13:30 14:53 15:12
  8 Rethwisch, Börgerender Str.   06:06   06:46     09:11 09:31 11:13 12:51 13:13 13:31 14:54 15:13
  9 Börgerende, Hof 14   06:08   06:48     09:13 09:33 11:15 12:53 13:15 13:33 14:56 15:15
  9 Börgerende, An den Weiden   06:09   06:49     09:14 09:34 11:16 12:54 13:16 13:34 14:57 15:16
  9 Börgerende, Tourist-Info   06:10   06:50     09:15 09:35 11:17 12:55 13:17 13:35 14:58 15:17
  9 Börgerende, Wendeplatz   06:12   06:52     09:17 09:37 11:19 12:57 13:19 13:37 15:00 15:19
  7 Rabenhorst         06:48                  
  7 Bargeshagen, Rabenhorster Damm         06:50                  
  7 Bargeshagen, Gaststätte         06:52                  
  7 Bargeshagen, Schmiede         06:54                  
  7 Bargeshagen, Sportpark         06:56                  
  7 Admannshagen     06:30   : 07:10                
  7 Admannshagen, Ausbau     06:32   07:00 07:12                
  7 Steinbeck, Koppelweg     06:34   : 07:14                
  7 Steinbeck, Lindenstraße     06:36   : 07:16                
  8 Rethwisch, Mühlenweg     06:38   : 07:18                
  8 Rethwisch, Schule     06:42   07:05 07:22                
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
130
Gültig vom 22.05.2024 bis 21.07.2024
Zuletzt aktualisiert am: 07.05.2024
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 130
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rabenhorst - Bargeshagen - Rethwisch - Brgerende
130Börgerende - Rethwisch - Bargeshagen - Rabenhorst
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!