131
Linie 131
Richtung 1 Groß Kussewitz - Rövershagen - Gelbensande - Behnkenhagen
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle   s s s s s s s  
  9 Mandelshagen, Baumkarte       12:49          
  9 Cordshagen       12:50          
  8 Vogtshagen   06:25   (12:51)          
  8 Bussewitz   :   12:53          
  8 Poppendorf, Abzweig   :   12:55          
  8 Groß Kussewitz   :   12:58          
  8 Groß Kussewitz, Schmiedeweg   :   12:59          
  8 Klein Kussewitz, Neubau   :   13:00          
  8 Volkenshagen   :   13:03          
  8 Mönchhagen, Kindergarten   :   :       15:22  
  8 Mönchhagen   :   13:08       :  
  8 Karls Erlebnis-Dorf   :   13:10       :  
  8 Rövershagen, Schule   : 12:17 13:20 13:22 13:28 14:00 :  
  9 Gelbensande, Eichenalle   : 12:24   13:29 : 14:07 15:37  
  9 Gelbensande, Schule   : 12:27   13:32 : 14:10 15:40  
  9 Willershagen, Gehöft 10   : 12:31   13:36 : 14:14 15:45  
  9 Willershagen   : 12:32   13:37 : 14:15 15:46  
  9 Blankenhagen, Neubau   : 12:35   13:40 : 14:18 15:48  
  9 Blankenhagen   : 12:37   13:42 : 14:20 15:52  
  9 Behnkenhagen, Post   : 12:40   13:45 : 14:23 15:55  
  9 Behnkenhagen   06:30 12:42   13:47 : 14:25 15:57  
  8 Vogtshagen   :     13:53 13:35 14:31    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
131
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 131
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Groß Kussewitz - Rövershagen - Gelbensande - Behnkenhagen
131Behnkenhagen - Gelbensande - Rövershagen - Groß Kussewitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen