131
Linie 131
Richtung 1 Groß Kussewitz - Rövershagen - Gelbensande - Behnkenhagen
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 13.03.21
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle   s s s s s s s  
  9 Behnkenhagen   06:30              
  9 Mandelshagen, Baumkarte   :   12:49          
  9 Cordshagen   :   12:50          
  8 Vogtshagen   06:35   (12:51)          
  8 Bussewitz   06:40   12:53          
  8 Poppendorf, Abzweig   06:45   12:55          
  8 Groß Kussewitz   :   12:58          
  8 Groß Kussewitz, Schmiedeweg   :   12:59          
  8 Klein Kussewitz   06:48   :          
  8 Klein Kussewitz, Neubau   06:49   13:00          
  8 Volkenshagen   06:53   13:03          
  8 Mönchhagen, Kindergarten   07:03   :       15:22  
  8 Mönchhagen   :   13:08       :  
  8 Karls Erlebnis-Dorf   07:07   13:10       :  
  8 Rövershagen, Schule   07:11 12:17 13:20 13:28 13:22 14:00 :  
  9 Gelbensande, Eichenalle   07:25 12:24   : 13:29 14:07 15:37  
  9 Gelbensande, Schule   07:28 12:27   : 13:32 14:10 15:40  
  9 Willershagen, Gehöft 10   07:32 12:31   : 13:36 14:15 15:45  
  9 Willershagen   07:33 12:32   : 13:37 14:16 15:46  
  9 Blankenhagen, Neubau   07:36 12:35   : 13:40 14:18 15:48  
  9 Blankenhagen   07:40 12:37   : 13:42 14:22 15:52  
  9 Behnkenhagen, Post     12:40   : 13:45 14:25 15:55  
  9 Behnkenhagen     12:42   13:35 13:47 14:27 15:57  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
131
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 131
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Groß Kussewitz - Rövershagen - Gelbensande - Behnkenhagen
131Behnkenhagen - Gelbensande - Rövershagen - Groß Kussewitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 9. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (01.03.2021) bis Freitag (05.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen