131
Linie 131
Richtung 1 Groß Kussewitz - Rövershagen - Gelbensande - Behnkenhagen
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr              
  Zone Haltestelle   s s s s s s s  
  9 Mandelshagen, Baumkate       12:54          
  9 Cordshagen       12:55          
  9 Behnkenhagen   06:30   :          
  8 Vogtshagen   06:35   (12:56)          
  8 Bussewitz   06:40   12:58          
  8 Poppendorf, Abzweig   06:45   13:00          
  8 Groß Kussewitz   :   13:03          
  8 Groß Kussewitz, Schmiedeweg   :   13:04          
  8 Klein Kussewitz   06:48   :          
  8 Klein Kussewitz, Neubau   06:49   13:05          
  8 Volkenshagen   06:53   13:08          
  8 Mönchhagen   :   13:13          
  8 Mönchhagen, Kindergarten   07:01   :          
  8 Karls Erlebnis-Dorf   07:05   13:15          
  8 Rövershagen, Schule   07:09   :          
  9 Gelbensande, Eichenalle   07:20   :          
  9 Gelbensande, Schule   07:23   :          
  9 Willershagen, Gehöft 10   07:27   :          
  9 Willershagen   07:28   :          
  9 Blankenhagen, Neubau   07:31   :          
  9 Blankenhagen   07:35   :          
  8 Rövershagen, Schule     12:22 13:22 13:22 13:33 14:00 15:20  
  9 Gelbensande, Eichenalle     12:29   13:29 : 14:07 15:27  
  9 Gelbensande, Schule     12:32   13:32 : 14:10 15:30  
  9 Willershagen, Gehöft 10     12:36   13:36 : 14:15 15:34  
  9 Willershagen     12:37   13:37 : 14:16 15:35  
  9 Blankenhagen, Neubau     12:40   13:40 : 14:18 15:38  
  9 Blankenhagen     12:42   13:42 : 14:22 15:40  
  9 Behnkenhagen, Post     12:45   13:45 : 14:25 15:43  
  9 Behnkenhagen     12:47   13:47 : 14:27 15:45  
  9 Behnkenhagen           13:40      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
131
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-300 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 131
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gro Kussewitz - Rvershagen - Gelbensande - Behnkenhagen
131Behnkenhagen - Gelbensande - Rövershagen - Groß Kussewitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!