131
Linie 131
Richtung 1 Groß Kussewitz - Rövershagen - Gelbensande - Behnkenhagen
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle   s s s s s s s s  
  9 Behnkenhagen   06:30                
  9 Mandelshagen, Baumkate   :   12:49            
  9 Cordshagen   :   12:50            
  8 Vogtshagen   06:35   (12:51)            
  8 Bussewitz   06:40   12:53            
  8 Poppendorf, Abzweig   06:45   12:55            
  8 Groß Kussewitz   :   12:58            
  8 Groß Kussewitz, Schmiedeweg   :   12:59            
  8 Klein Kussewitz   06:48   :            
  8 Klein Kussewitz, Neubau   06:49   13:00            
  8 Volkenshagen   06:53   13:03            
  8 Mönchhagen, Kindergarten   07:03   :         15:22  
  8 Mönchhagen   :   13:08         :  
  8 Rövershagen, Karls Erlebnis-Dorf   07:07   13:10         :  
  8 Rövershagen, Schule   07:11   :         :  
  8 Rövershagen, Schule   : 12:17 13:20 13:22 13:22 13:28 14:00 :  
  9 Gelbensande, Eichenallee   07:25 12:24   13:29 13:29 : 14:07 15:37  
  9 Gelbensande, Schule   07:28 12:27   13:32 13:32 : 14:10 15:40  
  9 Willershagen, Gehöft Nr. 10   07:32 12:31   13:36 13:36 : 14:15 15:45  
  9 Willershagen   07:33 12:32   13:37 13:37 : 14:16 15:46  
  9 Blankenhagen, Neubau   07:36 12:35   13:40 13:40 : 14:18 15:48  
  9 Blankenhagen   07:40 12:37   13:42 13:42 : 14:22 15:52  
  9 Behnkenhagen, Post     12:40   13:45 13:45 : 14:25 15:55  
  9 Behnkenhagen     12:42   13:47 13:47 : 14:27 15:57  
  9 Behnkenhagen             13:35      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
131
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 0381 4056021

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 131
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Groß Kussewitz - Rövershagen - Gelbensande - Behnkenhagen
131Behnkenhagen - Gelbensande - Rövershagen - Groß Kussewitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021