131
Linie 131
Richtung 1 Groß Kussewitz - Rövershagen - Gelbensande - Behnkenhagen
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle   s s s s s s s  
  9 Behnkenhagen   06:30              
  9 Mandelshagen, Baumkarte   :   12:49          
  9 Cordshagen   :   12:50          
  8 Vogtshagen   06:35   (12:51)          
  8 Bussewitz   06:40   12:53          
  8 Poppendorf, Abzweig   06:45   12:55          
  8 Groß Kussewitz   :   12:58          
  8 Groß Kussewitz, Schmiedeweg   :   12:59          
  8 Klein Kussewitz   06:48   :          
  8 Klein Kussewitz, Neubau   06:49   13:00          
  8 Volkenshagen   06:53   13:03          
  8 Mönchhagen, Kindergarten   07:01   :       15:22  
  8 Mönchhagen   :   13:08       :  
  8 Karls Erlebnis-Dorf   07:05   13:10       :  
  8 Rövershagen, Schule   07:09 12:17 13:20 13:22 13:28 14:00 :  
  9 Gelbensande, Eichenalle   07:20 12:24   13:29 : 14:07 15:37  
  9 Gelbensande, Schule   07:23 12:27   13:32 : 14:10 15:40  
  9 Willershagen, Gehöft 10   07:27 12:31   13:36 : 14:15 15:45  
  9 Willershagen   07:28 12:32   13:37 : 14:16 15:46  
  9 Blankenhagen, Neubau   07:31 12:35   13:40 : 14:18 15:48  
  9 Blankenhagen   07:35 12:37   13:42 : 14:22 15:52  
  9 Behnkenhagen, Post     12:40   13:45 : 14:25 15:55  
  9 Behnkenhagen     12:42   13:47 13:35 14:27 15:57  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
131
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 131
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Groß Kussewitz - Rövershagen - Gelbensande - Behnkenhagen
131Behnkenhagen - Gelbensande - Rövershagen - Groß Kussewitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300