131
Linie 131
Richtung 1 Groß Kussewitz - Rövershagen - Gelbensande - Behnkenhagen
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle   s s s s s s s  
  9 Behnkenhagen   06:30              
  9 Mandelshagen, Baumkate   :     12:54        
  9 Cordshagen   :     12:55        
  8 Vogtshagen   06:35     (12:56)        
  8 Bussewitz   06:40     12:58        
  8 Poppendorf, Abzweig   06:45     13:00        
  8 Groß Kussewitz   :     13:03        
  8 Groß Kussewitz, Schmiedeweg   :     13:04        
  8 Klein Kussewitz   06:48     :        
  8 Klein Kussewitz, Neubau   06:49     13:05        
  8 Volkenshagen   06:53     13:08        
  8 Mönchhagen, Kindergarten   07:01     :        
  8 Mönchhagen   :     13:13        
  8 Karls Erlebnis-Dorf   07:05     13:15        
  8 Rövershagen, Schule   07:09 12:22 13:22 13:25 13:33 14:00 15:16  
  9 Gelbensande, Eichenalle   07:20 12:29 13:29   : 14:07 15:23  
  9 Gelbensande, Schule   07:23 12:32 13:32   : 14:10 15:26  
  9 Willershagen, Gehöft 10   07:27 12:36 13:36   : 14:15 15:30  
  9 Willershagen   07:28 12:37 13:37   : 14:16 15:31  
  9 Blankenhagen, Neubau   07:31 12:40 13:40   : 14:18 15:34  
  9 Blankenhagen   07:35 12:42 13:42   : 14:22 15:36  
  9 Behnkenhagen, Post     12:45 13:45   : 14:25 15:39  
  9 Behnkenhagen     12:47 13:47   13:40 14:27 15:41  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
131
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.22 Tag der Deutschen Einheit
10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 131
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Groß Kussewitz - Rövershagen - Gelbensande - Behnkenhagen
131Behnkenhagen - Gelbensande - Rövershagen - Groß Kussewitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300