131
Linie 131
Richtung 2 Behnkenhagen - Gelbensande - Rövershagen - Groß Kussewitz
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle   s s s s s s s s  
  9 Behnkenhagen   06:36   12:42 12:50   13:35   15:00  
  9 Behnkenhagen   :   : :   :   :  
  9 Behnkenhagen, Post   06:37   12:43 12:52   13:37   :  
  9 Blankenhagen   : 11:50 12:45 12:54   13:40 14:55 :  
  9 Blankenhagen, Neubau   06:41 11:52 : 12:56   13:41 14:57 :  
  9 Willershagen   06:45 11:56 : 13:00   13:43 14:59 :  
  9 Willershagen, Gehöft Nr. 10   06:46 11:57 : 13:01   13:44 15:00 :  
  9 Gelbensande, Eichenallee   06:51 12:02 : 13:06   13:47 15:01 :  
  9 Gelbensande, Schule   06:53 12:05 : 13:08   13:50 15:02 :  
  8 Rövershagen, Schule   07:03 12:15 : 13:18 13:20 14:01 15:20 15:15  
  8 Rövershagen, Karls Erlebnis-Dorf       :   13:22 14:03 15:24 :  
  8 Mönchhagen       :   13:24 14:05 : 15:21  
  8 Volkenshagen       :   : : 15:29 :  
  8 Mönchhagen, Kindergarten       :   13:26 14:07 : 15:22  
  8 Volkenshagen       :   : 14:12 :    
  7 Häschendorf       :   13:31 : :    
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus       :   13:36 : :    
  8 Albertsdorf       :   13:38 : :    
  8 Groß Kussewitz, Schmiedeweg       :   13:43 : :    
  8 Klein Kussewitz       :   13:45 : :    
  8 Klein Kussewitz, Neubau       :   13:47 14:15 15:32    
  8 Volkenshagen       :   13:50 : :    
  8 Klein Kussewitz, Neubau       :     : :    
  8 Groß Kussewitz       :     14:18 15:35    
  8 Poppendorf       :     14:21 15:38    
  8 Bussewitz       :     14:26 15:43    
  8 Vogtshagen       :     14:33 15:50    
  9 Cordshagen       :     : 15:55    
  9 Mandelshagen, Baumkate       12:49     : 15:57    
  9 Mandelshagen, Baumkate             : :    
  9 Mandelshagen, Mitte             : 15:59    
  9 Mandelshagen             : 16:01    
  9 Völkshagen             : :    
  9 Mandelshagen             : :    
  9 Mandelshagen, Mitte             : :    
  9 Blankenhagen             : (16:08)    
  9 Behnkenhagen, Post             : (16:10)    
  9 Behnkenhagen             14:37 (16:11)    
  9 Behnkenhagen, Post             14:39      
  9 Behnkenhagen             :      
  9 Blankenhagen             14:42      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
131
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 03.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 131
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Behnkenhagen - Gelbensande - Rövershagen - Groß Kussewitz
131Groß Kussewitz - Rövershagen - Gelbensande - Behnkenhagen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300