131
Linie 131
Richtung 2 Behnkenhagen - Gelbensande - Rövershagen - Groß Kussewitz
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s s  
  9 Behnkenhagen   06:36   12:42       15:00    
  9 Behnkenhagen, Post   06:37   12:43       :    
  9 Blankenhagen   : 11:50 12:45       : 14:55  
  9 Blankenhagen, Neubau   06:41 11:52 :       : 14:57  
  9 Willershagen   06:45 11:56 :       : 14:59  
  9 Willershagen, Gehöft 10   06:46 11:57 :       : 15:00  
  9 Gelbensande, Eichenalle   06:51 12:02 :       : 15:01  
  9 Gelbensande, Schule   06:53 12:05 :       : 15:02  
  8 Rövershagen, Schule   07:03 12:15 :     13:20 15:15 15:20  
  8 Karls Erlebnis-Dorf       :     13:22 : 15:24  
  8 Mönchhagen       :     13:24 15:21 :  
  8 Volkenshagen       :     : : 15:29  
  8 Mönchhagen, Kindergarten       :     13:26 15:22 :  
  7 Häschendorf       :     13:31   :  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus       :     13:36   :  
  8 Albertsdorf       :     13:38   :  
  8 Groß Kussewitz, Schmiedeweg       :     13:43   :  
  8 Klein Kussewitz       :     13:45   :  
  8 Klein Kussewitz, Neubau       :     13:47   15:32  
  8 Volkenshagen       :     13:50   :  
  8 Groß Kussewitz       :         15:35  
  8 Poppendorf       :         15:38  
  8 Bussewitz       :         15:43  
  8 Vogtshagen       : 13:09 13:35     :  
  8 Rövershagen, Schule       : 13:19 :     :  
  9 Cordshagen       :   :     15:45  
  9 Mandelshagen, Baumkarte       12:49   :     15:47  
  9 Mandelshagen, Mitte           :     15:49  
  9 Mandelshagen           :     15:51  
  9 Blankenhagen           :     (15:58)  
  9 Behnkenhagen, Post           :     (16:00)  
  9 Behnkenhagen           13:41     (16:01)  
  8 Vogtshagen           :     (16:02)  
  9 Behnkenhagen, Post           13:43        
  9 Blankenhagen           13:46        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
131
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 131
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Behnkenhagen - Gelbensande - Rövershagen - Groß Kussewitz
131Groß Kussewitz - Rövershagen - Gelbensande - Behnkenhagen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen