131
Linie 131
Richtung 2 Behnkenhagen - Gelbensande - Rövershagen - Groß Kussewitz
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 13.03.21
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s s  
  9 Behnkenhagen   06:36   12:42 12:50   13:35 15:00    
  9 Behnkenhagen, Post   06:37   12:43 12:52   13:37 :    
  9 Blankenhagen   : 11:50 12:45 12:54   13:40 : 14:55  
  9 Blankenhagen, Neubau   06:41 11:52 : 12:56   13:41 : 14:57  
  9 Willershagen   06:45 11:56 : 13:00   13:43 : 14:59  
  9 Willershagen, Gehöft 10   06:46 11:57 : 13:01   13:44 : 15:00  
  9 Gelbensande, Eichenalle   06:51 12:02 : 13:06   13:47 : 15:01  
  9 Gelbensande, Schule   06:53 12:05 : 13:08   13:50 : 15:02  
  8 Rövershagen, Schule   07:03 12:15 : 13:18 13:20 14:01 15:15 15:20  
  8 Karls Erlebnis-Dorf       :   13:22 14:03 : 15:24  
  8 Mönchhagen       :   13:24 14:05 15:21 :  
  8 Volkenshagen       :   : : : 15:29  
  8 Mönchhagen, Kindergarten       :   13:26 14:07 15:22 :  
  8 Volkenshagen       :   : 14:12   :  
  7 Häschendorf       :   13:31 :   :  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus       :   13:36 :   :  
  8 Albertsdorf       :   13:38 :   :  
  8 Groß Kussewitz, Schmiedeweg       :   13:43 :   :  
  8 Klein Kussewitz       :   13:45 :   :  
  8 Klein Kussewitz, Neubau       :   13:47 14:15   15:32  
  8 Volkenshagen       :   13:50 :   :  
  8 Groß Kussewitz       :     14:18   15:35  
  8 Poppendorf       :     14:21   15:38  
  8 Bussewitz       :     14:26   15:43  
  8 Vogtshagen       :     14:33   15:50  
  9 Cordshagen       :     :   15:55  
  9 Mandelshagen, Baumkarte       12:49     :   15:57  
  9 Mandelshagen, Mitte             :   15:59  
  9 Mandelshagen             :   16:01  
  9 Blankenhagen             :   (16:08)  
  9 Behnkenhagen, Post             :   (16:10)  
  9 Behnkenhagen             14:37   (16:11)  
  9 Behnkenhagen, Post             14:39      
  9 Blankenhagen             14:42      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
131
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 131
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Behnkenhagen - Gelbensande - Rövershagen - Groß Kussewitz
131Groß Kussewitz - Rövershagen - Gelbensande - Behnkenhagen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 9. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (01.03.2021) bis Freitag (05.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen