131
Linie 131
Richtung 2 Behnkenhagen - Gelbensande - Rövershagen - Groß Kussewitz
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 04.03.24
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s s  
  9 Blankenhagen                 14:55  
  9 Behnkenhagen   06:36   12:47 12:50   13:40 15:00 :  
  9 Behnkenhagen, Post   06:37   12:48 12:52   13:42 : :  
  9 Blankenhagen   : 11:50 12:50 12:54   13:45 : :  
  9 Mandelshagen, Baumkate   : : 12:54 :   : : :  
  9 Blankenhagen, Neubau   06:41 11:52   12:56   13:46 : 14:57  
  9 Willershagen   06:45 11:56   13:00   13:48 : 14:59  
  9 Willershagen, Gehöft 10   06:46 11:57   13:01   13:49 : 15:00  
  9 Gelbensande, Eichenalle   06:51 12:02   13:06   13:52 : 15:01  
  9 Gelbensande, Schule   06:53 12:05   13:08   13:55 : 15:02  
  8 Rövershagen, Schule   : :   : 13:20 14:06 15:15 15:20  
  8 Karls Erlebnis-Dorf   : :   : 13:22 14:08   15:24  
  8 Mönchhagen   : :   : 13:24 14:10   :  
  8 Mönchhagen, Kindergarten   : :   : 13:26 :   :  
  7 Häschendorf   : :   : 13:31 :   :  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   : :   : 13:36 :   :  
  8 Albertsdorf   : :   : 13:38 :   :  
  8 Groß Kussewitz, Schmiedeweg   : :   : 13:43 :   :  
  8 Klein Kussewitz   : :   : 13:45 :   :  
  8 Klein Kussewitz, Neubau   : :   : 13:47 :   :  
  8 Volkenshagen   : :   : 13:50 :   :  
  8 Mönchhagen, Kindergarten   : :   :   14:12   :  
  8 Volkenshagen   : :   :   14:17   15:29  
  8 Klein Kussewitz, Neubau   : :   :   14:20   15:32  
  8 Groß Kussewitz   : :   :   14:23   15:35  
  8 Poppendorf   : :   :   14:26   15:38  
  8 Bussewitz   : :   :   14:31   15:43  
  8 Vogtshagen   : :   :   14:38   15:50  
  9 Behnkenhagen   : :   :   14:42   :  
  9 Behnkenhagen, Post   : :   :   14:44   :  
  9 Blankenhagen   : :   :   14:47   :  
  9 Cordshagen   : :   :       15:55  
  8 Rothbeck   : :   :       15:59  
  9 Mandelshagen, Baumkate   : :   :       16:03  
  9 Mandelshagen, Mitte   : :   :       16:05  
  9 Mandelshagen   : :   :       16:07  
  8 Rövershagen, Schule   07:03 12:15   13:18          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
131
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 131
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Behnkenhagen - Gelbensande - Rövershagen - Groß Kussewitz
131Groß Kussewitz - Rövershagen - Gelbensande - Behnkenhagen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!