Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s  
  9 Wendorf   06:36              
  9 Groß Potrems   06:40              
  9 Scharstorf, Bahnhof   06:43              
  9 Scharstorf   06:45              
  8 Prisannewitz   06:48              
  8 Prisannewitz, Ausbau   06:50              
  8 Klingendorf   06:54              
  8 Kavelstorf, Schule   06:58     12:25 13:20      
  8 Groß Viegeln   : 06:42   : :      
  8 Reez   : 06:45   : :      
  8 Damm   : 06:47   : :      
  8 Damm   : 06:48   : :      
  8 Niex   : 06:52   : :      
  8 Kavelstorf, Schule   : 06:57   : :      
  8 Kavelstorf, Neubau   07:00 06:59   12:27 13:22      
  8 Dummerstorf, Neubau   07:03 07:02   12:30 13:25   15:15  
  8 Dummerstorf, Schule   07:05 07:04 06:55 12:32 13:27   15:17  
  8 Pankelow   : 07:07 : 12:35 13:30   15:20  
  8 Bandelstorf   07:12 : 07:00 : : 14:04 :  
  8 Godow   : : 07:03 : : : :  
  8 Wolfsberg   : : 07:04 : : : :  
  7 Teschendorf   : : 07:08 : : : :  
  8 Petschow   07:15 :   : : 14:07 :  
  8 Schlage   : 07:09   12:37 13:32 : 15:22  
  8 Göldenitz   : 07:12   12:40 13:35 : 15:25  
  8 Göldenitz, Abzweig   07:17 07:15   12:43 13:38 14:09 15:28  
  8 Lieblingshof, Ausbau   07:18 07:16   12:44 13:39 14:10 15:29  
  8 Lieblingshof, Abzweig   07:19 07:17   12:45 13:40 14:11 15:30  
  8 Lieblingshof   07:20 :   12:46 13:48 : 15:31  
  8 Lieblingshof, Abzweig   : :   12:48 13:50 : 15:33  
  8 Petschow, Am Dorfteich   : :   12:51   : 15:36  
  8 Petschow, Haus 19   : :   12:52   : 15:37  
  8 Petschow, Ausbau   : :   12:53   : 15:38  
  8 Godow, Abzweig   : :   12:54   : 15:39  
  8 Wolfsberg   : :   12:56   : 15:41  
  8 Godow   : :   12:57   : 15:42  
  8 Bandelstorf   : :   13:00   : 15:45  
  8 Dummerstorf, Neubau   : :       : 15:50  
  9 Gubkow, Am Hofsee   07:24 07:19       14:13    
  9 Gubkow, Richtung Sanitz   07:25 07:20       14:14    
  9 Gubkow, Am Damm   07:27 07:22       14:16    
  8 Niekrenz, Ausbau   07:28 07:23       14:17    
  8 Niekrenz   07:30 07:25       14:19    
  8 Sanitz, Gymnasium   07:37 07:34       14:26    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
132
Gültig vom 03.08.2020 bis 04.10.2020
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 132
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Wendorf - Dummerstorf - Sanitz
132Sanitz - Dummerstorf - Wendorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Bundesweite Warnstreiks am 29.09.2020


Die Gewerkschaft verdi hat bundesweit zu Warnstreiks für am Dienstag, den 29.September 2020, im gesamten Öffentlichen Personen Nahverkehr (ÖPNV) aufgerufen.

Bitte stellen Sie sich am 29.09.2020 auf mögliche Ausfälle oder Behinderungen im gesamten Verkehrsgebiet ein.

Wir informieren wir Sie an dieser Stelle, sobald uns weitere Informationen vorliegen.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen