132
Linie 132
Richtung 1 Wendorf - Dummerstorf - Sanitz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s  
  9 Wendorf       06:34          
  9 Groß Potrems       06:38          
  9 Scharstorf, Bahnhof       06:41          
  9 Scharstorf       06:43          
  8 Prisannewitz       06:46          
  8 Prisannewitz, Ausbau       06:48          
  8 Klingendorf       06:52          
  8 Kavelstorf, Schule       06:56 12:25 13:20      
  8 Groß Viegeln     06:40 : : :      
  8 Reez     06:43 : : :      
  8 Damm     06:45 : : :      
  8 Damm     06:46 : : :      
  8 Niex     06:50 : : :      
  8 Kavelstorf, Schule     06:55 : : :      
  8 Kavelstorf, Neubau     06:57 06:58 12:27 13:22      
  8 Dummerstorf, Neubau     07:00 07:01 12:30 13:25   15:15  
  8 Dummerstorf, Schule   06:55 07:04 07:05 12:32 13:27   15:17  
  8 Pankelow   : 07:07 : 12:35 13:30   15:20  
  8 Bandelstorf   07:00 : 07:12 : : 14:04 :  
  8 Godow   07:03 : : : : : :  
  8 Wolfsberg   07:04 : : : : : :  
  7 Teschendorf   07:08 : : : : : :  
  8 Petschow     : 07:15 : : 14:07 :  
  8 Schlage     07:09 : 12:37 13:32 : 15:22  
  8 Göldenitz     07:12 : 12:40 13:35 : 15:25  
  8 Göldenitz, Abzweig     07:15 07:17 12:43 13:38 14:09 15:28  
  8 Lieblingshof, Ausbau     07:16 07:18 12:44 13:39 14:10 15:29  
  8 Lieblingshof, Abzweig     07:17 07:19 12:45 13:40 14:11 15:30  
  8 Lieblingshof     : 07:20 12:46 13:48 : 15:31  
  8 Lieblingshof, Abzweig     : : 12:48 13:50 : 15:33  
  8 Petschow, Am Dorfteich     : : 12:51   : 15:36  
  8 Petschow, Haus 19     : : 12:52   : 15:37  
  8 Petschow, Ausbau     : : 12:53   : 15:38  
  8 Godow, Abzweig     : : 12:54   : 15:39  
  8 Wolfsberg     : : 12:56   : 15:41  
  8 Godow     : : 12:57   : 15:42  
  8 Bandelstorf     : : 13:00   : 15:45  
  8 Dummerstorf, Neubau     : :     : 15:50  
  9 Gubkow, Am Hofsee     07:19 07:24     14:13    
  9 Gubkow, Richtung Sanitz     07:20 07:25     14:14    
  9 Gubkow, Am Damm     07:22 07:27     14:16    
  8 Niekrenz, Ausbau     07:23 07:28     14:17    
  8 Niekrenz     07:25 07:30     14:19    
  8 Sanitz, Gymnasium     07:34 07:37     14:26    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
132
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 132
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Wendorf - Dummerstorf - Sanitz
132Sanitz - Dummerstorf - Wendorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300