132
Linie 132
Richtung 1 Wendorf - Dummerstorf - Sanitz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr              
  Zone Haltestelle   s s s s s s s  
  8 Dummerstorf, Neubau               15:15  
  8 Kavelstorf, Kirche         12:25 13:30   :  
  8 Groß Viegeln       06:43 : :   :  
  8 Reez       06:46 : :   :  
  8 Damm       06:48 : :   :  
  8 Damm       06:49 : :   :  
  8 Niex       06:51 : :   :  
  8 Kavelstorf, Schule       06:56 12:27 13:32   :  
  9 Wendorf     06:30 : : :   :  
  9 Groß Potrems     06:34 : : :   :  
  9 Scharstorf, Bahnhof     06:37 : : :   :  
  9 Scharstorf     06:39 : : :   :  
  8 Prisannewitz     06:42 : : :   :  
  8 Prisannewitz, Ausbau     06:44 : : :   :  
  8 Klingendorf     06:48 : : :   :  
  8 Kavelstorf, Kirche     06:52 : : :   :  
  8 Kavelstorf, Schule     06:54 : : :   :  
  8 Kavelstorf, Neubau     06:55 06:57 12:28 13:33   :  
  8 Dummerstorf, Neubau     06:58 07:00 12:32 13:37   :  
  8 Dummerstorf, Schule   06:55 07:01 07:03 12:35 13:40   15:16  
  8 Pankelow   : : 07:06 12:38 13:43   15:19  
  8 Schlage   : : 07:08 12:40 13:45   15:21  
  8 Göldenitz   : : 07:11 12:43 13:48   15:24  
  8 Bandelstorf   07:02 07:08 : : : 14:09 :  
  8 Godow   07:05 : : : : : :  
  8 Wolfsberg   07:06 : : : : : :  
  7 Teschendorf   07:10 : : : : : :  
  8 Petschow     07:11 : : : 14:12 :  
  8 Göldenitz, Abzweig     07:13 07:14 12:46 13:51 14:14 15:27  
  8 Lieblingshof, Ausbau     07:14 07:15 12:47 13:52 14:15 15:28  
  8 Lieblingshof, Abzweig     07:15 07:16 12:48 13:53 14:16 15:29  
  8 Lieblingshof     07:16 : 12:50 13:55 : 15:31  
  8 Lieblingshof, Abzweig     : : 12:52 13:57 : 15:33  
  8 Petschow, Am Dorfteich     : : 12:55 14:00 : 15:36  
  8 Petschow, Haus 19     : : 12:56 14:01 : 15:37  
  8 Petschow, Ausbau     : : 12:57 14:02 : 15:38  
  8 Godow, Abzweig     : : 12:58 14:03 : 15:39  
  8 Wolfsberg     : : 13:00 14:05 : 15:41  
  8 Godow     : : 13:01 14:06 : 15:42  
  8 Bandelstorf     : : 13:04 14:09 : 15:45  
  9 Gubkow, Am Hofsee     07:20 07:18     14:18    
  9 Gubkow, Richtung Sanitz     07:21 07:19     14:19    
  9 Gubkow, Am Damm     07:23 07:21     14:21    
  8 Niekrenz, Ausbau     07:24 07:22     14:22    
  8 Niekrenz     07:26 07:24     14:24    
  8 Sanitz, Gymnasium     07:36 07:34     14:28    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
132
Gültig vom 22.05.2024 bis 21.07.2024
Zuletzt aktualisiert am: 15.05.2024
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 132
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Wendorf - Dummerstorf - Sanitz
132Sanitz - Dummerstorf - Wendorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!