Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s f s s  
  8 Sanitz, Gymnasium           13:40       15:17  
  8 Niekrenz           13:42       15:19  
  8 Niekrenz, Ausbau           13:43       15:20  
  9 Gubkow, Am Damm           13:44       15:21  
  9 Gubkow, Am Hofsee           13:45       15:22  
  8 Lieblingshof   06:30       13:48       15:25  
  8 Lieblingshof, Abzweig   06:32       13:50 13:51     15:27  
  8 Lieblingshof, Ausbau   06:33       13:51 13:52     15:28  
  8 Göldenitz, Abzweig   06:35       13:53 13:54     15:30  
  8 Petschow, Am Dorfteich   06:37       : 13:56     :  
  8 Petschow, Haus 19   06:38       : 13:57     :  
  8 Petschow, Ausbau   06:39       : 13:58     :  
  8 Godow, Abzweig   06:40       : 13:59     :  
  8 Wolfsberg   06:41       : 14:00     :  
  8 Godow   06:43       : 14:01     :  
  8 Godow, Abzweig   :       : :     :  
  8 Bandelstorf   :       : :     :  
  8 Göldenitz   :       13:56 :     15:33  
  8 Schlage   :       13:59 :     15:36  
  8 Bandelstorf   06:47   13:00   : 14:04     :  
  8 Dummerstorf, Neubau   06:52   :   :       :  
  8 Pankelow   :   :   14:01       15:38  
  8 Dummerstorf, Neubau   :   :   14:04       15:41  
  8 Dummerstorf, Schule   06:55 12:32 : 13:25 14:08     15:12 15:45  
  8 Kavelstorf, Neubau     12:35 : 13:28 14:13   14:29 15:15 15:50  
  8 Kavelstorf, Schule     12:37 : 13:30 14:16   14:31 15:17 15:53  
  8 Damm     12:40 : (13:33) (14:19)   14:34 (15:20) (15:56)  
  8 Niex     12:43 : (13:36) (14:22)   14:37 (15:23) (15:59)  
  8 Reez     : : (13:41) (14:28)   : : (16:05)  
  8 Reez     12:48 : : :   14:42 (15:28) :  
  9 Groß Viegeln     : : (13:43) (14:32)   : : (16:09)  
  8 Damm     12:50 : (13:47) (14:38)   14:44 (15:30) (16:15)  
  8 Kavelstorf, Schule     12:53 : (13:50) (14:41)   14:47 (15:33) (16:18)  
  8 Klingendorf     12:57 : (13:54) (14:45)   : (15:37) (16:22)  
  8 Prisannewitz, Ausbau     13:02 : (13:59) (14:49)   14:52 (15:42) (16:26)  
  8 Prisannewitz     13:04 : (14:01) (14:51)   14:54 (15:44) (16:28)  
  9 Scharstorf     13:07 : (14:04) (14:55)   14:57 (15:47) (16:32)  
  9 Scharstorf, Bahnhof     13:09 : (14:06) (14:57)     (15:49) (16:34)  
  9 Groß Potrems     13:12 : (14:09) (15:00)     (15:52) (16:37)  
  9 Wendorf     (13:15) : (14:12) (15:04)     (15:55) (16:41)  
  7 Waldeck, Waldeck II       13:05              
  7 Waldeck, Waldeck I       13:06              
  7 Beselin, Abzweig       13:07              
  7 Hohen Schwarfs, Abzweig       13:08              
  7 Kessin       13:09              
  7 Kessin, Wendeschleife       13:10              
  7 Hohen Schwarfs       13:15              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
132
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 11.12.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 132
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz - Dummerstorf - Wendorf
132Wendorf - Dummerstorf - Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Wichtige Informationen zur aktuellen Verkehrslage

Achtung: Warnstreik!


Sehr geehrte Fahrgäste,

aufgrund des Aufrufes zum Warnstreik seitens der Gewerkschaft ver.di am Donnerstag, den 23.01.2020  fallen alle Linienverkehre im gesamten Verkehrsgebiet der rebus im Landkreis und der Hansestadt Rostock aus. Dies betrifft auch die durch Drittunternehmen im Auftrag der rebus verkehrenden Fahrten.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen