132
Linie 132
Richtung 2 Sanitz - Dummerstorf - Wendorf
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s f s s  
  8 Sanitz, Gymnasium           13:40         15:20  
  8 Niekrenz           13:42         15:22  
  8 Niekrenz, Ausbau           13:43         15:23  
  9 Gubkow, Am Damm           13:44         15:24  
  9 Gubkow, Richtung Sanitz           13:45         15:25  
  9 Gubkow, Am Hofsee           13:46         15:26  
  8 Lieblingshof   06:30       13:48         15:28  
  8 Lieblingshof, Abzweig   06:32       13:50 13:51       15:30  
  8 Lieblingshof, Ausbau   06:33       13:51 13:52       15:31  
  8 Göldenitz, Abzweig   06:35       13:53 13:54       15:33  
  8 Göldenitz   :       13:56 :       15:36  
  8 Schlage   :       13:59 :       15:39  
  8 Pankelow   :       14:01 :       15:41  
  8 Dummerstorf, Neubau   :       14:04 : 14:04     15:44  
  8 Petschow, Am Dorfteich   06:37         13:56 :     :  
  8 Petschow, Haus 19   06:38         13:57 :     :  
  8 Petschow, Ausbau   06:39         13:58 :     :  
  8 Godow, Abzweig   06:40         13:59 :     :  
  8 Wolfsberg   06:41         14:00 :     :  
  8 Godow   06:43         14:01 :     :  
  8 Bandelstorf   06:47   13:00     14:04 :     :  
  8 Dummerstorf, Neubau   06:52   :       :     :  
  8 Dummerstorf, Schule   06:55 12:32 : 13:25     14:08   15:12 15:48  
  8 Kavelstorf, Neubau     12:35 : 13:28     14:13 14:29 15:15 15:53  
  8 Kavelstorf, Schule     12:37 : 13:30     14:15 14:31 15:17 15:56  
  8 Damm     12:40 : (13:33)     (14:18) 14:34 (15:20) (15:59)  
  8 Niex     12:43 : (13:36)     (14:21) 14:37 (15:23) (16:02)  
  8 Reez     12:48 : (13:41)     (14:27) 14:42 (15:28) (16:08)  
  8 Groß Viegeln     : : (13:43)     (14:31) : : (16:12)  
  8 Damm     12:50 : (13:47)     (14:37) 14:44 (15:30) (16:18)  
  8 Kavelstorf, Schule     12:53 : (13:50)     (14:40) 14:47 (15:33) (16:21)  
  8 Klingendorf     12:57 : (13:54)     (14:44) : (15:37) (16:25)  
  8 Prisannewitz, Ausbau     13:02 : (13:58)     (14:48) 14:52 (15:42) (16:29)  
  8 Prisannewitz     13:04 : (14:00)     (14:50) 14:54 (15:44) (16:31)  
  9 Scharstorf     13:07 : (14:04)     (14:54) 14:57 (15:47) (16:35)  
  9 Scharstorf, Bahnhof     13:09 : (14:06)     (14:56)   (15:49) (16:37)  
  9 Groß Potrems     13:12 : (14:09)     (14:59)   (15:52) (16:40)  
  9 Wendorf     (13:15) : (14:12)     (15:04)   (15:55) (16:44)  
  7 Waldeck, Waldeck II       13:05                
  7 Waldeck, Waldeck I       13:06                
  7 Beselin, Abzweig       13:07                
  7 Hohen Schwarfs, Abzweig       13:08                
  7 Kessin       13:09                
  7 Kessin, Wendeschleife       13:10                
  7 Hohen Schwarfs       13:15                
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
132
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 03.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 132
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz - Dummerstorf - Wendorf
132Wendorf - Dummerstorf - Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300