132
Linie 132
Richtung 2 Sanitz - Dummerstorf - Wendorf
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s f s s  
  8 Sanitz, Gymnasium           13:40         15:20  
  8 Niekrenz           13:42         15:22  
  8 Niekrenz, Ausbau           13:43         15:23  
  9 Gubkow, Am Damm           13:44         15:24  
  9 Gubkow, Richtung Sanitz           13:45         15:25  
  9 Gubkow, Am Hofsee           13:46         15:26  
  8 Lieblingshof   06:30       13:48         15:28  
  8 Lieblingshof, Abzweig   06:32       13:50 13:51       15:30  
  8 Lieblingshof, Ausbau   06:33       13:51 13:52       15:31  
  8 Göldenitz, Abzweig   06:35       13:53 13:54       15:33  
  8 Göldenitz   :       13:56 :       15:36  
  8 Schlage   :       13:59 :       15:39  
  8 Pankelow   :       14:01 :       15:41  
  8 Dummerstorf, Neubau   :       14:04 : 14:04     15:44  
  8 Petschow, Am Dorfteich   06:37         13:56 :     :  
  8 Petschow, Haus 19   06:38         13:57 :     :  
  8 Petschow, Ausbau   06:39         13:58 :     :  
  8 Godow, Abzweig   06:40         13:59 :     :  
  8 Wolfsberg   06:41         14:00 :     :  
  8 Godow   06:43         14:01 :     :  
  8 Bandelstorf   06:47 13:00       14:04 :     :  
  8 Dummerstorf, Neubau   06:52 :         :     :  
  8 Dummerstorf, Schule   06:55 : 12:32       14:08   15:12 15:48  
  8 Kavelstorf, Neubau     : 12:35       14:13 14:29 15:15 15:53  
  8 Kavelstorf, Schule     : 12:37       14:15 14:31 15:17 15:56  
  8 Damm     : 12:40       (14:18) 14:34 (15:20) (15:59)  
  8 Niex     : 12:43       (14:21) 14:37 (15:23) (16:02)  
  8 Reez     : 12:48       (14:27) 14:42 (15:28) (16:08)  
  8 Groß Viegeln     : :       (14:31) : : (16:12)  
  8 Damm     : 12:50       (14:37) 14:44 (15:30) (16:18)  
  8 Kavelstorf, Schule     : 12:53       (14:40) 14:47 (15:33) (16:21)  
  8 Klingendorf     : 12:57       (14:44) : (15:37) (16:25)  
  8 Prisannewitz, Ausbau     : 13:02       (14:48) 14:52 (15:42) (16:29)  
  8 Prisannewitz     : 13:04       (14:50) 14:54 (15:44) (16:31)  
  9 Scharstorf     : 13:07       (14:54) 14:57 (15:47) (16:35)  
  9 Scharstorf, Bahnhof     : 13:09       (14:56)   (15:49) (16:37)  
  9 Groß Potrems     : 13:12       (14:59)   (15:52) (16:40)  
  9 Wendorf     : (13:15) 13:15     (15:04)   (15:55) (16:44)  
  7 Waldeck, II     13:05   :              
  7 Waldeck, I     13:06   :              
  7 Beselin, Abzweig     13:07   :              
  7 Hohen Schwarfs, Abzweig     13:08   :              
  7 Kessin     13:09   :              
  7 Kessin, Wendeschleife     13:10   :              
  7 Hohen Schwarfs     13:15   :              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
132
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 132
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz - Dummerstorf - Wendorf
132Wendorf - Dummerstorf - Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 24. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (14.06.2021) bis Samstag (19.06.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen