132
Linie 132
Richtung 2 Sanitz - Dummerstorf - Wendorf
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s f s s  
  8 Sanitz, Gymnasium           13:40       15:17  
  8 Niekrenz           13:42       15:19  
  8 Niekrenz, Ausbau           13:43       15:20  
  9 Gubkow, Am Damm           13:44       15:21  
  9 Gubkow, Am Hofsee           13:45       15:22  
  8 Lieblingshof   06:30       13:48       15:25  
  8 Lieblingshof, Abzweig   06:32       13:50 13:51     15:27  
  8 Lieblingshof, Ausbau   06:33       13:51 13:52     15:28  
  8 Göldenitz, Abzweig   06:35       13:53 13:54     15:30  
  8 Petschow, Am Dorfteich   06:37       : 13:56     :  
  8 Petschow, Haus 19   06:38       : 13:57     :  
  8 Petschow, Ausbau   06:39       : 13:58     :  
  8 Godow, Abzweig   06:40       : 13:59     :  
  8 Wolfsberg   06:41       : 14:00     :  
  8 Godow   06:43       : 14:01     :  
  8 Godow, Abzweig   :       : :     :  
  8 Bandelstorf   :       : :     :  
  8 Göldenitz   :       13:56 :     15:33  
  8 Schlage   :       13:59 :     15:36  
  8 Bandelstorf   06:47   13:00   : 14:04     :  
  8 Dummerstorf, Neubau   06:52   :   :       :  
  8 Pankelow   :   :   14:01       15:38  
  8 Dummerstorf, Neubau   :   :   14:04       15:41  
  8 Dummerstorf, Schule   06:55 12:32 : 13:25 14:08     15:12 15:45  
  8 Kavelstorf, Neubau     12:35 : 13:28 14:13   14:29 15:15 15:50  
  8 Kavelstorf, Schule     12:37 : 13:30 14:16   14:31 15:17 15:53  
  8 Damm     12:40 : (13:33) (14:19)   14:34 (15:20) (15:56)  
  8 Niex     12:43 : (13:36) (14:22)   14:37 (15:23) (15:59)  
  8 Reez     : : (13:41) (14:28)   : : (16:05)  
  8 Reez     12:48 : : :   14:42 (15:28) :  
  9 Groß Viegeln     : : (13:43) (14:32)   : : (16:09)  
  8 Damm     12:50 : (13:47) (14:38)   14:44 (15:30) (16:15)  
  8 Kavelstorf, Schule     12:53 : (13:50) (14:41)   14:47 (15:33) (16:18)  
  8 Klingendorf     12:57 : (13:54) (14:45)   : (15:37) (16:22)  
  8 Prisannewitz, Ausbau     13:02 : (13:59) (14:49)   14:52 (15:42) (16:26)  
  8 Prisannewitz     13:04 : (14:01) (14:51)   14:54 (15:44) (16:28)  
  9 Scharstorf     13:07 : (14:04) (14:55)   14:57 (15:47) (16:32)  
  9 Scharstorf, Bahnhof     13:09 : (14:06) (14:57)     (15:49) (16:34)  
  9 Groß Potrems     13:12 : (14:09) (15:00)     (15:52) (16:37)  
  9 Wendorf     (13:15) : (14:12) (15:04)     (15:55) (16:41)  
  7 Waldeck, Waldeck II       13:05              
  7 Waldeck, Waldeck I       13:06              
  7 Beselin, Abzweig       13:07              
  7 Hohen Schwarfs, Abzweig       13:08              
  7 Kessin       13:09              
  7 Kessin, Wendeschleife       13:10              
  7 Hohen Schwarfs       13:15              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
132
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 0381 4056021

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 132
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz - Dummerstorf - Wendorf
132Wendorf - Dummerstorf - Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021