132
Linie 132
Richtung 2 Sanitz - Dummerstorf - Wendorf
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s f s s s  
  8 Sanitz, Gymnasium           13:40         15:20    
  8 Niekrenz           13:42         15:22    
  8 Niekrenz, Ausbau           13:43         15:23    
  9 Gubkow, Am Damm           13:44         15:24    
  9 Gubkow, Richtung Sanitz           13:45         15:25    
  9 Gubkow, Am Hofsee           13:46         15:26    
  8 Lieblingshof   06:30       13:48         15:28    
  8 Lieblingshof, Abzweig   06:32       13:50 13:51       15:30    
  8 Lieblingshof, Ausbau   06:33       13:51 13:52       15:31    
  8 Göldenitz, Abzweig   06:35       13:53 13:54       15:33    
  8 Göldenitz   :       13:56 :       15:36    
  8 Schlage   :       13:59 :       15:39    
  8 Pankelow   :       14:01 :       15:41    
  8 Dummerstorf, Neubau   :       14:04 : 14:04     15:44    
  8 Petschow, Am Dorfteich   06:37         13:56 :     :    
  8 Petschow, Haus 19   06:38         13:57 :     :    
  8 Petschow, Ausbau   06:39         13:58 :     :    
  8 Godow, Abzweig   06:40         13:59 :     :    
  8 Wolfsberg   06:41         14:00 :     :    
  8 Godow   06:43         14:01 :     :    
  8 Bandelstorf   06:47 13:00       14:04 :     :    
  9 Wendorf   : :   13:15     :     :    
  8 Dummerstorf, Neubau   06:52 :   13:22     :     :    
  8 Dummerstorf, Schule   06:55 : 12:32 13:25     14:08   15:12 15:48 15:48  
  8 Kavelstorf, Neubau     : 12:35 13:28     14:13 14:29 15:15   15:53  
  8 Kavelstorf, Schule     : 12:36 13:29     14:14 14:30 15:16   15:54  
  8 Kavelstorf, Kirche     : 12:37 13:30     14:15 14:31 15:17   15:56  
  8 Damm     : 12:40 (13:33)     (14:18) 14:34 15:20   (15:59)  
  8 Niex     : 12:43 (13:36)     (14:21) 14:37 15:23   (16:02)  
  8 Reez     : 12:48 (13:41)     (14:27) 14:42 15:28   (16:08)  
  8 Groß Viegeln     : : (13:43)     (14:31) : :   (16:12)  
  8 Damm     : 12:50 (13:47)     (14:37) 14:44 15:30   (16:18)  
  8 Kavelstorf, Kirche     : 12:53 (13:50)     (14:40) 14:47 15:33   (16:21)  
  8 Klingendorf     : 12:57 (13:54)     (14:44) : 15:37   (16:25)  
  8 Prisannewitz, Ausbau     : 13:02 (13:58)     (14:48) 14:52 15:42   (16:29)  
  8 Prisannewitz     : 13:04 (14:00)     (14:50) 14:54 15:44   (16:31)  
  9 Scharstorf     : 13:07 (14:04)     (14:54) 14:57 15:47   (16:35)  
  9 Scharstorf, Bahnhof     : 13:09 (14:06)     (14:56)   15:49   (16:37)  
  9 Groß Potrems     : 13:12 (14:09)     (14:59)   15:52   (16:40)  
  9 Wendorf     : (13:15) (14:12)     (15:04)   (15:55)   (16:44)  
  7 Waldeck, II     13:05                    
  7 Waldeck, I     13:06                    
  7 Beselin, Abzweig     13:07                    
  7 Hohen Schwarfs, Abzweig     13:08                    
  7 Kessin     13:09                    
  7 Kessin, Wendeschleife     13:10                    
  7 Hohen Schwarfs     13:15                    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
132
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.22 Tag der Deutschen Einheit
10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 132
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz - Dummerstorf - Wendorf
132Wendorf - Dummerstorf - Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300