134
Linie 134
Richtung 1 Bad Doberan - Vorder Bollhagen - Bad Doberan - Diedrichshagen - Kröpelin
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s Ks s s s Kf s  
  8 Bad Doberan, ZOB       13:40     15:31        
  8 Bad Doberan, Salzwiesen       13:43     :        
  9 Hinter Bollhagen       :     :   16:12 16:17  
  8 Vorder Bollhagen       :     :   16:15 16:20  
  8 Vorder Bollhagen, Abzweig       :     :   16:17 16:22  
  8 Bad Doberan, Ostseewohnpark       (13:46)     (15:34)   : :  
  8 Vorder Bollhagen       13:53     :   : :  
  8 Vorder Bollhagen, Abzweig       13:55     :   : :  
  9 Hinter Bollhagen       :     :   : :  
  8 Bad Doberan, Förderschule     13:30 :     :   : :  
  8 Bad Doberan, ZOB     13:40 14:01     :   16:23 16:28  
  8 Bad Doberan, Salzwiesen             (15:37)        
  8 Bad Doberan, Goethestraße             :        
  8 Bad Doberan, ZOB             (15:40)        
  8 Bad Doberan, Stadtmitte                      
  8 Bad Doberan, Buchenberg                      
  9 Kröpelin, Markt         14:22 15:00   16:05      
  9 Kröpelin, Rostocker Straße         14:23 :   16:06      
  9 Kröpelin, Schulstraße   13:30     14:25 :   16:08      
  9 Brusow   (13:31)     (14:29) :   (16:12)      
  9 Hanshagen, Abzweig   (13:35)     (14:35) :   (16:18)      
  9 Detershagen   (13:36)     (14:36) :   (16:19)      
  9 Kröpelin, Internat   :     : 15:02   :      
  9 Boldenshagen   (13:43)     (14:43) 15:04   (16:26)      
  10 Diedrichshagen, Ausbau   (13:44)     (14:44) 15:05   (16:27)      
  10 Diedrichshagen, Abzweig   (13:45)     (14:45) 15:06   (16:28)      
  10 Horst, Abzweig   (13:47)     (14:47) 15:08   (16:30)      
  10 Wichmannsdorf, Abzweig   :     : 15:09   :      
  10 Hohen Niendorf, Abzweig   :     : 15:11   :      
  10 Westhof   :     : 15:12   :      
  10 Garvsmühlen   :     : 15:14   :      
  11 Rerik, Friedhof   :     : 15:16   :      
  11 Rerik   :     : 15:18   :      
  10 Wichmannsdorf   (13:50)     (14:50)     (16:33)      
  10 Diedrichshagen   (13:53)     (14:54)     (16:37)      
  9 Jennewitz, Abzweig         (14:56)     (16:39)      
  9 Jennewitz         (14:58)            
  9 Hundehagen, Wald         (15:00)            
  9 Hundehagen         (15:01)            
  9 Kröpelin, Markt         15:05            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
134
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 134
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Vorder Bollhagen - Bad Doberan - Diedrichshagen - Kröpelin
134Rerik - Diedrichshagen - Kröpelin
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300